Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Promozione Sicilia (A-B-C-B): Designazioni arbitrali 23^ giornata, 8^ di ritorno

Calcio, Promozione Sicilia (A-B-C-B): Designazioni arbitrali 23^ giornata, 8^ di ritorno

Pro Mende-Aci S. Filippo 1Promozione Sicilia, gironi A-B-C-D, 23^ giornata, 8^ di ritorno le gare di sabato 14/02/2015 e domenica 15/02/2015, ore 15,00.
Girone A:
Accademia Empedoclina – Favignana (sabato ore 13:00), arbitro: Emanuele Coco (Caltanissetta)
Assistenti: Marco Campanella (Agrigento) – Roberto Rizzo (Agrigento)
Aragona – Casteltermini, Cristoforo Cristian De Caro (Agrigento)
Duilio Angelone (Caltanissetta) – Davide Giovanni Pintus (Caltanissetta)
Borgata Terrenove – Ligny Trapani (sabato), Giorgio Randazzo (Marsala)
Gino Cassara’ (Trapani) – Rosy Floriana Barbata (Trapani)
Castellammare Calcio 94 – Libertas 2010, Michele Inzerillo (Palermo)
Francesco Paolo Danese (Trapani) – Leonardo Orlando (Trapani)
Delfini Vergine Maria – Folgore Selinunte, Ignazio Crescenti (Trapani)
Marco Gambino (Palermo) – Alessio Sanacore (Trapani)
Raffadali – Audace Partinico Borgetto, Claudio Scarantino (Caltanissetta)
Antonino Giambrone (Agrigento) -Salvatore Ognibene (Agrigento)
Salemi – Siculiana (sabato), Roberto Salvatore D’Angelo (Trapani)
Ezio Vesco (Trapani) – Vincenzo Settipani (Marsala)
Sciacca – Città di Carini (sabato), Daniele Virgilio (Trapani)
Giovanni Balletti (Agrigento) – Alfonso Saieva (Agrigento)
Girone B:
C.U.S. Palermo – Mamertina
(sabato), Salvatore Di Bono (Trapani)
Giovanni Rosario Dioretico (Palermo) – Michele Marinaro (Palermo)
Cefalù – Città di Sant’Agata Militello (sabato), Fabio Saputo (Palermo)
Roberto Cracchiolo (Palermo) – Andrea Mastrosimone (Palermo)
Città di Campofelice di Roccella – Ciappazzi (sabato), Vito De Luca (Palermo)
Santino Spina (Palermo) – Antonio Vivoli (Palermo)
Merì – L’Iniziativa, Emanuele Crupi (Messina)
Antonino Spano’ (Messina) – Gianfranco Alesci (Barcellona Pozzo di Gotto)
Montemaggiore – Sinagra (sabato), Andrea Riccobono (Palermo)
Mario Chichi (Palermo) – Renato Celestino (Palermo)
Rocca di Caprileone – Real Calcio, Dario Pomara (Palermo)
Filippo Fusari (Catania) – Michele Raspanti (Catania)
Santangiolese – Castelbuono (sabato), Alessandro Cutrufo (Catania)
Salvatore De Pasquale (Barcellona Pozzo di Gotto) – Alessandro Cusumano (Barcellona Pozzo di Gotto)
Stefanese – Città di Mistretta (sabato), Giuseppe Mucera (Palermo)
Giuseppe Zarcone (Palermo) – Marco Salvatore Parrinello (Palermo)
Girone C:
Aci Sant’Antonio – San Gregorio
, Lorenzo Fragala’ (Acireale)
Simone Napoli (Catania)-Massimo Falzone (Acireale)
Città di Randazzo – Pistunina (sabato), Alberto Sorbello (Acireale)
Davide Cicero (Catania) – Matteo Cardona (Catania)
Forza Calcio Spadaforese – Città San Filippo del Mela (sabato), Federico Severino (Catania)
Salvatore Totaro (Messina) – Marco Chille’ (Messina)
Pro Mende – Jonica (sabato), Antonino La Rosa (Barcellona Pozzo di Gotto)
Rosario Blanco (Acireale) – Davide Bonanno (Acireale)
Real Aci – Atletico Pedara (sabato), Salvatore Battiato (Acireale)
Fabio Mario Di Bartolo (Acireale) – Luigi Domenico Ronsivalle (Acireale)
Sporting Taormina – Aci San Filippo (sabato), Giuseppe Mattace Raso (Messina)
Antonino Alessio Di Paola (Catania) – Gianluca Viglianesi (Catania)
Trecastagni – Torregrotta (sabato), Luigi Edoardo Augello (Catania)
Diego Pernicone (Catania) – Dario Testai’ (Catania)
Troina – Randazzo, Marco Riccobene (Enna)
Mario Lodato (Enna) – Giuseppina Ristagno (Enna)
Girone D:
Atletico Gela – Pachino
, Orazio Attardi (Ragusa)
Alessandro Gennuso (Caltanissetta)- Salvatore Mazzarisi (Caltanissetta)
Comiso – Sicula Leonzio, Giuseppe Bennici (Caltanissetta)
Jose’ Pagano (Ragusa)-Paolo Legname (Caltanissetta)
Ragusa 2014 – Città di Catania, Emanuele Orlandi (Siracusa)
Antonino Macca (Ragusa)-Alberto Taranto (Ragusa)
Santa Croce – Macchitella Gela (sabato), Claudio Iapichino (Siracusa)
Paolo Spadaro ( Ragusa) – Giovanni Massari (Ragusa)
Sport Club Palazzolo – Sporting Battiati (sabato), Giuseppe Baglieri (Ragusa)
Pablo Vasques (Siracusa) – Luca Agnello (Ragusa)
Sporting Priolo – Gela (sabato), Simone Carpenzano (Ragusa)
Diego Daquino (Siracusa) – Salvatore Runza (Siracusa)
Riposano: Atletico Catania e Belvedere Città Giardino