Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Promozione Sicilia: 11^ giornata, i risultati nei A-B-C-D. Mercoledì si recupera la gara Troina-Atletico Pedara

Calcio Promozione Sicilia: 11^ giornata, i risultati nei A-B-C-D. Mercoledì si recupera la gara Troina-Atletico Pedara

Pro Mende-Real Aci 3Promozione Sicilia, i risultati degli incontri validi per l’11^ giornata, sabato 15 e domenica 16/11/2014, ore 14,30.
Nel girone C, fissato per mercoledì 19 novembre 2014 il recupero della 7^ giornata fra Troina  e Atletico Pedara, affidata alla direzione del sig. Paolo Matarazzo (Siracusa). Assistenti, Simone Bufolino e Andrea Breci, entrmbi di Siracusa).
Nella foto, la gara Pro Mende – Real Aci, girone C.
Tutti i risultati dell’11^ giornata sabato 15 e domenica 16/11/2014, ore 14,30: Girone A:
Accademia Empedoclina – Audace Partinico Borgetto 4-1
Borgata Terrenove – Delfini Vergine Maria (sabato) 1-0
Castellammare Calcio 94 – Ligny Trapani 1-0
Favignana – Siculiana 1-2
Libertas 2010 – Folgore Selinunte 0-1
Raffadali – Casteltermini 1-1
Salemi – Città di Carini 4-2
Sciacca – Aragona (sabato) 1-0
Classifica: 
Raffadali (-1) 26
Folgore Selinunte 26
Libertas 2010 19
Borgata Terrenove (-2) 19
Delfini Vergine Maria 18
Ligny Trapani 16
Accademia Empedoclina 15
Siculiana 14
Casteltermini 13
Aragona 12
Salemi 12
Città di Carini 11
Sciacca 11
Castellammare Calcio 94 11
Favignana 10
Audace Partinico Borgetto 7
Prossimo turno – 23/11/14
Aragona – Borgata Terrenove
Audace Partinico Borgetto – Favignana
Casteltermini – Salemi
Città di Carini – Castellammare Calcio 94
Delfini Vergine Maria – Raffadali
Folgore Selinunte – Sciacca
Ligny Trapani – Accademia Empedoclina
Siculiana – Libertas 2010
Girone B:
C.U.S. Palermo – Cefalù (sabato)2-1
Castelbuono – L’Iniziativa 3-1
Città di Campofelice di Roccella – Montemaggiore (sabato) 0-0
Merì – Mamertina 0-1
Real Calcio – Sinagra (sabato) 2-3
Rocca di Caprileone – Ciappazzi 2-1
Santangiolese – Città di Mistretta 1-0
Stefanese – Città di Sant’Agata Militello (sabato) 0-0
Classifica:
Rocca di Caprileone 26
Mamertina 24
C.U.S. Palermo 22
Cefalù 22
Merì 21
Castelbuono 21
Città di Mistretta 18
Santangiolese 15
L’Iniziativa 13
Città di Sant’Agata Militello 12
Città di Campofelice di Roccella 11
Stefanese 10
Sinagra 10
Real Calcio 9
Montemaggiore 5
Ciappazzi 3
Prossimo turno – 23/11/14
Cefalù – Città di Campofelice di Roccella
Ciappazzi – Santangiolese
Città di Mistretta – Castelbuono
Città di Sant’Agata Militello – Merì
L’Iniziativa – Real Calcio
Mamertina – Rocca di Caprileone
Montemaggiore – Stefanese
Sinagra – C.U.S. Palermo
Girone C:
Aci San Filippo – Randazzo(sabato) 5-1
Aci Sant’Antonio – Atletico Pedara (sabato) 1-3
Città di Randazzo – Troina 1-1
Forza Calcio Spadaforese – Jonica(sabato) 2-1
Pro Mende – Real Aci (sabato) 2-0
Sporting Taormina – Pistunina (sabato) 2-0
Torregrotta – Città San Filippo del Mela (sabato) 3-0
Trecastagni – San Gregorio (sabato) 4-0
Classifica: 
Trecastagni 26
Sporting Taormina 25
Atletico Pedara*23
Troina*20
Pro Mende 18
Forza Calcio Spadaforese 18
Jonica 16
Pistunina 15
Aci Sant’Antonio 14
Real Aci 14
Città di Randazzo 13
Torregrotta 12
San Gregorio 11
Aci San Filippo (-1)  6
Città San Filippo del Mela 4
Randazzo 2
(*) Una partita in meno
Recupero 7^ giornata: Troina – Atletico Pedara, mercoledì 19 novembre 2014
Prossimo turno – 23/11/14
Atletico Pedara – Forza Calcio Spadaforese
Città San Filippo del Mela – Aci San Filippo
Jonica – Sporting Taormina
Pistunina – Trecastagni
Randazzo – Pro Mende
Real Aci – Città di Randazzo
San Gregorio – Torregrotta
Troina – Aci Sant’Antonio
Girone D
Atletico Gela – Sporting Battiati 4-0
Comiso – Atletico Catania 2-1
Pachino – Macchitella Gela 1-3
Ragusa 2014 – Sporting Priolo 2-0
Santa Croce – Città di Catania 2-1
Sport Club Palazzolo – Gela 2-2
Riposavano: Belvedere Città Giardino e Sicula Leonzio
Classifica: 
Sicula Leonzio (-1)  24
Atletico Gela 23
Gela 21
Sport Club Palazzolo 17
Santa Croce 16
Atletico Catania 13
Città di Catania 13
Sporting Priolo 13
Ragusa 2014 12
Macchitella Gela 11
Belvedere Città Giardino 9
Comiso 9
Sporting Battiati 4
Pachino 2
Città di Valverde (ritirato)
Prossimo turno – 23/11/14
Atletico Catania – Sport Club Palazzolo
Gela – Santa Croce
Macchitella Gela – Belvedere Città Giardino
Sicula Leonzio – Atletico Gela
Sporting Battiati – Pachino
Sporting Priolo – Comiso
Riposano: Ragusa 2014 e Città di Catania