Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Promozione, gironi A-B-C-D: Designazioni arbitrali 8^ giornata

Calcio Promozione, gironi A-B-C-D: Designazioni arbitrali 8^ giornata

DattiloPromozione gironi A-B-C-D, 8^ giornata, sabato 26 (ore 15:30) e domenica 27/10/13, ore 14:30, Nel girone A, in programma tre anticipi, anche quello fra Cefalù e Dattilo (nella foto).
Girone A:
C.U.S. Palermo – Monreale (sabato ore 15:30), arbitro: Giuseppe Girgenti (Agrigento)
Assistenti: Vincenzo Settipani (Palermo) – Michele Marinaro (Palermo)
Castellammare Calcio 94 – Real Calcio (sabato ore 15:30). Emanuele Coco (Caltanissetta)
Domenico Pasciuta (Agrigento)- Fabrizio Di Grigoli (Agrigento)
Cefalù – Dattilo (sabato ore 15:00), Giuseppe Bennici (Caltanissetta)
Salvatore De Pasquale (Barcellona Pozzo di Gotto) – Domenico Nania (Barcellona Pozzo di Gotto)
Città di Carini – Ligny Trapani 2013, Roberto Vella (Agrigento)
Giuseppe Piraneo (Agrigento) – Manfredi Scribani (Agrigento)
Fulgatore – Favignana, Fabrizio Ramondino (Palermo)
Antonio Barone (Marsala) – Antonio Spano’ (Marsala)
Montemaggiore – M.F. Strasatti, Salvatore Recupero (Barcellona Pozzo di Gotto)
Giuseppe Visalli (Messina) -Mariagrazia Cardile (Messina)
Paceco 1976 – Delfini Vergine Maria, Calogero Allegro (Agrigento)
Gero Messina (Agrigento) – Antonino Giambrone (Agrigento)
Riposa: Salemi
Girone B:
Castelbuonese – Randazzo, Giorgio Randazzo (Marsala)
Paolo Bartolotta (Trapani) – Alessio Cataldo (Marsala)
Ciappazzi – Città di Milazzo, Rosario Antonio Grasso (Acireale)
Claudio Raffa (Messina) – Joseph Russo (Messina)
Fiumefreddese – Atletico Villafranca, Adriano Carmelo Grasso (Acireale)
Sebastiano Sabbio (Siracusa) – Santi Teodoro (Siracusa)
Mamertina – Sporting Taormina (ore 15:00), Giuseppe Berte’ (Barcellona Pozzo di Gotto)
Salvatore Giacalone (Messina)-Salvatore Totaro (Messina)
Pistunina – Castelbuono 1975, Alessandro Maugeri (Acireale)
Silvestro Messina (Catania) – Alessandro Avolio (Catania)
Riviera Messina Nord – Sinagra (sabato ore 15:00), Riccardo Leotta (Acireale)
Salvatore Di Giovanni (Acireale) – Luca Angelo Regolo (Acireale)
Torregrotta – Ghibellina, Marco Salvatore Parrinello (Palermo)
Alessandro Alizzi (Barcellona Pozzo di Gotto) – Gianfranco Alesci (Barcellona Pozzo di Gotto)
Riposa: Santangiolese
Girone C:
Aci San Filippo – Sporting Priolo (sabato ore 15:30), Enrico Gemelli (Messina)
Giambattista Tallarita (Caltanissetta)- Giuseppina Ristagno (Enna)
Agira Nissoria – Sport Club Palazzolo (sabato ore 15:30), Antonino Salvo (Barcellona P.G.)
Giovanni Balletti (Agrigento) – Denise Salute (Caltanissetta)
Atletico Catania – Atletico Pedara, Gabriele Bellinghiere (Messina)
Stefano Pittera (Acireale) – Giuseppe Nucifora (Acireale)
Rari Nantes – Pachino, Salvatore Runza (Siracusa)
Alan Lauretta (Ragusa) – Antonio Enrico Ferlito (Catania)
Real Avola – Comprensorio Normanno, Carmelo Gurrieri (Ragusa)
Salvatore Maccarrone (Acireale) – Cristina Anastasi (Catania)
Sicula Leonzio – Troina, Alessio Patane’ (Acireale)
Giuseppe Lizzio (Acireale) – Daniele Picciolo (Catania)
Sporting Battiati – Giarre Calcio (sabato ore 15:30), Marino Rinaldi (Messina)
Alberto Lo Presti (Messina)- Santo La Rocca (Messina)
Riposa: Real Aci
Promozione D:
Aragona – Mussomeli, Marco Piscitello (Trapani)
Antonio Claudio Bilardello (Marsala) – Giuseppe Licari (Marsala)
Canicattì – Aquila Sammichelese, Giorgio Piazza (Palermo)
Michele Ciappa (Caltanissetta)- Marco Riggio (Palermo)
Libertas 2010 – Atletico Gela, Giuseppe Pantaleo (Marsala)
Gabriele Pizzolato (Palermo) – Marta Di Franco (Palermo)
Real Biscari – Sporting Club Racalmuto, Francesco Davide Bonaccorso (Catania)
Marco Salsetta (Caltanissetta) – Aldo Bennici (Caltanissetta)
Sciacca – Ribera ’54 (sabato ore 15:30), Ludwig Raus (Brescia)
Marco Gambino (Palermo) – Matteo Casamento (Palermo)
U.S.A. Sport – Jobbing Santa Croce, Antonio Tomasello (Messina)
Rocco Dario Brugliera (Enna) – Sebastiano Bevacqua (Enna)
Riposano: Accademia Empedoclina e Comiso