Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Primo turno di Tim Cup e Coppa Italia Lega Pro

Calcio, Primo turno di Tim Cup e Coppa Italia Lega Pro

Tim CupTim Cup 2014-2015, 1^ Turno Eliminatorio. Domenica 10 agosto, primi impegni della nuova stagione per le squadre della Lega Pro e per quelle del Campionato Nazionale Dilettanti, in tutto nove, ammesse a partecipazione alla Coppa Italia nazionale. Oltre alla Tim Cup, già iniziata la Coppa Italia Lega Pro, la fase a girone (7, 8, 9 e 10 agosto 2014).
Tim Cup 2014-2015- Queste le partite in programma domenica 10 agosto, gara secca ad eliminazione diretta, valida per la qualificazione al secondo turno, il 17 agosto 2014, quindi il terzo del 24 agosto del 2014:
Alessandria – Salernitana 1-0
Benevento – Corregese 2-0
Catanzaro – Akragas 2-0
Como – Matelica 5-0
Cremonese – Nuova Cosenza 3-2
Feralpisalò – Santarcangelo 1-0
Juve Stabia – Prato 1-0
L’Aquila – Alto Vicentino 2-1 (dts)
Lecce – Folino 5-0
Monza – Olginatese 2-1
Pisa – Rapallo Bogliasco 4-0
Pontedera – Messina 3-1
Reggina – Casertana 0-1
Savona – Terracina 6-0
Sud Tirol – Teramo 3-2
U. Venezia – Taranto 5-1
Vicenza – Bassano V1-2
Albinoleffe-Renate 0-1
Gare di Coppa Italia Lega Pro (giovedì 7, venerdì 8, sabato 9 e domenica 10 Agosto 2014):
GIRONE “A”
Giovedì 7 Agosto 2014 – ore 18,00- Lumezzane – Giana E. 2-0
Riposava: Pro Patria
Classifica: Lumezzane 3, Pro Patria 0, Giana E. 0
GIRONE “B”
Venerdì 8 Agosto 2014 – ore 18,00- Pro Piacenza – Reggiana 0-1
Riposava:  Pavia
Classifica: Reggiana 3, Pavia 0, Pro Piacenza 0.
GIRONE “C”
Domenica 10-08-2014-ore 18:00- Mantova – Pordenone 2-0
Riposa: Real Vicenza
Classifica: Mantova 3, Pordenone 0, Real Vicenza
GIRONE “D”
Sabato 9 Agosto 2014 – ore 18,00- Forlì – San Marino 1-1
Riposa: S.p.a.l. 2013
Classifica: Forlì 1, San Marino 1, S.p.a.l. 2013 0.
GIRONE “E”
Sabato 9 Agosto 2014 – 20,30-Carrarese – Lucchese 0-0
Riposa Pistoiese
Classifica:Carrarese 1, Lucchese 1, Pistoiese 0.
GIRONE “F”
Venerdì 8 Agosto 2014 – ore 18,00-Tuttocuoio 1957 – Lupa Roma o-2
Riposa: Grosseto
Classifica: Lupa Roma 3, Grosseto 0, Tuttocuoio 1957 0.
GIRONE “G”
Sabato 9 Agosto 2014 – ore 20,30 – Gubbio – Ascoli Picchio 3-4
Riposa Ancona
Classifica: Ascoli Picchio 3, Ancona 0, Gubbio 0.
GIRONE “H”
Venerdì 8 Agosto 2014 – ore 18,00-Foggia – Melfi 0-1
Riposava: Ischia Isolaverde
Classifica: Melfi 3, Ischia Isolaverde 0, Foggia 0.
GIRONE “I”
Venerdì 8 Agosto 2014 – ore 20,30-Paganese – Savoia 2-1
Riposava: Barletta
Classifica: Paganese 3, Barletta 0, Savoia 0.
GIRONE “L”
Sabato 9 Agosto 2014 – ore 18,00 – Matera – Vigor Lamezia 3-1
Riposava: Martina Franca
Classifica: Matera 3,  Vigor Lamezia 0, Martina Franca 0.