Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Prima e Seconda Categoria Sicilia: Designazioni arbitrali degli anticipi

Calcio, Prima e Seconda Categoria Sicilia: Designazioni arbitrali degli anticipi

Prima Categoria, anticipi della 6^ giornata sabato 25/10/2014 (ore 15,30);
Girone A:

Ares Menfi – Pro Villabate (sabato), Federico Ferreri (Marsala)
Libertas Marsala- Avvenire Trapani (sabato), Cesare Grignano (Trapani)
Girone B:
Cerda Giuseppe Macina- Castronovo (sabato, ore 15,00), Gianfranco D’Amico (Trapani)
Oratorio S. Ciro e Giorgio- Città di Casteldaccia (sabato, ore 15,00), Vincenzo Catanzaro (Palermo)
Girone C:
Branciforti- Real Suttano (sabato), Giorgio La Rosa (Catania)
Ravanusa-Canicattì (sabato), Michele Inzerillo (Palermo)
Sopranese- Barrese (sabato, ore 15,00), Roberto Morgante (Agrigento)
Girone D:
Barcellona P.G.-S. Basilio (sabato), Antonino Puglisi (Siracusa)
Città di Oliveri – Furnari Portorosa (sabato), Davide Salvatore Cucuccio (Acireale)
Montagnareale- Futura (sabato, 15,30), Sergio Patane’ (Acireale)
Girone E:
Atletico Messina- Ramet (sabato, ore 17,30), Antonino La Rosa (Barcellona Pozzo di Gotto)
Atletico Taormina- Messana (sabato), Daniele Piccitto (Ragusa)
Camaro 1969- Giardini Naxos (sabato, ore 14,30), Orazio Costantino (Barcellona Pozzo di Gotto)
Gescal- Desport Gaggi(sabato, ore 14,30), Franzjoseph Grasso (Acireale)
Or.Sa. P.G.- Venetico (sabato), Giovanni Pettinato (Messina)
Pompei- Mediterranea Nizza (sabato), Cristian Smario (Catania)
Real Rometta- Robur (sabato), Sebastiano Antonio Grasso (Acireale)
Girone F:
Catanese- Adrano (sabato, ore 14,45), Antonio Tomasello (Messina)
Ciclope Bronte- Real Tremestieri (sabato), Vincenzo Falco (Siracusa)
Belpasso- Città di Mascalucia (sabato, ore 15,00), Danilo Maria La Verde (Caltanissetta)
Cometa Biancavilla- Città di Aci Catena (sabato, ore 15,00), Salvatore Puglisi (Catania)
Girone H:
Arcobaleno Ispica- Modicanese (sabato), Michael Urzi’ (Siracusa)
Florenzia- Rinascita Netina (sabato, ore 16,30), Davide Tumminelli (Enna)
New Team Ragusa- Marina di Ragusa (sabato), Fortunato Carmelo Papaserio (Catania)
Seconda Categoria, anticipi 2^ giornata di campionato
2^ giornata, sabato 25 (ore 15,30), domenica 26/10/2014 (ore 14,30):
Girone A:
Balestrate- Nuova Sportiva del Golfo (sabato, ore 15,00), Vincenzo Modica (Trapani)
Girone B:
Pallavicino- Polisportiva Cianciana (sabato), Davide Francesco Spano’ (Trapani)
Girone D:
Fondachelli- Umbertina (sabato)
Virtus Milazzo- Raccuja (sabato), Domenico Amendolia (Messina)
Girone E:
Città di Villafranca- Usclo Pace (sabato), Giuseppe Merendino (Messina)
Polisportiva Monfortese- Dominus Peloro (sabato), Carmelo Bruno (Acireale)
Saponara- Peloro Annunziata (sabato), Francesco Quartaronello (Messina)
Tiger Messina- Gualtierese (sabato), Antonino Cavallaro (Acireale)
Girone F:
Akron Savoca- Sparagonà S. Teresa (sabato), Alfio La Vaccara (Acireale)
F24 Ghibellina- Nuova Indipendente (sabato), Giuseppe Leonardi (Acireale)
Letojanni- Sporting Club Giardini (sabato), Simone Sorace (Catania)
Sant’Alessio- Piedimonte Etneo (sabato), Salvatore Di Giovanni (Acireale)
Girone G:
Aciplatani- Unione Cesarò San Teodoro (sabato, ore 17,00), Daniele Calvagno (Catania)
Tremestieri Etneo- Viola 2010 (sabato), Francesco Campione (Enna)
Girone I:
Giarratanese- Ferla (sabato, ore 15,00), Tommaso Castagnino (Siracusa)
Portopalo- Sportispica (sabato), Gian Lucas Gianninoto (Ragusa)
Scicli 2013 – Pro Ragusa (sabato), Domenico Monaca (Siracusa)^
Girone L:
Atletico Aragona- Città dei Mosaici (sabato), Silvio Fazio (Agrigento)
Atletico Raffadali – Vallelunga (sabato), Salvatore Cacciatore (Agrigento)