Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Prima e Seconda Categoria: Il programma dei recuperi

Calcio, Prima e Seconda Categoria: Il programma dei recuperi

Terza messinaPrima e Seconda Categoria Sicilia, le designazioni arbitrali dei recuperi, le gare di sabato 8 e domenica 9/3/2014, ore 15:00, in occasione della seconda giornata di stop dei campionati. Nessun recupero nel girone D di Prima Categoria, dove guida la classifica il Merì.
Il programma dei recuperi, 1^ e 2^ Categoria:
Prima Categoria girone A:
9/3/2014, recupero 22^ giornata: Città Isola delle Femmine – Don Orione (arbitro da designare)
Prima Categoria girone B:
9/3/2014, recupero 18^ giornata : Nuova Città Di Caccamo- Cattolica Eraclea, Sandro Viola ( Trapani)
8/3/2014, recupero 19^ giornata: Ciminna-Casteltermini, Francesco Cusumano (Caltanissetta)
9/3/2014, recupero 19^ giornata : Atletico Corleone- Città Di Giuliana, Ignazio Crescenti (Trapani)
9/3/2014, recupero 19^ giornata: Virtus Bivona- Prizzi, Gianmario Bonomo (Marsala)
Prima Categoria girone C:
9/3/2014, recupero 17^ giornata: Tre Esse Brolo-Finale, Antonino Salvo ( Barcellona P.G.)
8/3/2014, recupero 20^ giornata: Cerda Giuseppe Macina- Stefanese, Luca Cino (Enna)
Seconda  Categoria girone C:
9/3/2014, recupero 15^ giornata: Sopranese- Valguarnerese, Alessandro Pirrera ( Enna)
Seconda  Categoria girone G:
8/3/2014, recupero 15^ giornata: Santa Domenica Vittoria- Club Inter G.E., Andrea De Francesco (Messina)
Seconda  Categoria girone I:
8/3/2014, recupero 15^ giornata: Florenzia- Pro Ragusa (ore 16:30), Gaetano Frazzetto (Ragusa)
Seconda  Categoria girone L:
9/3/2014, recupero 17^ giornata: Sporting Nissa – Castronovo, Alessandro Mugeri  (Acireale)
Classifica PrimaPrima Categoria, girone D: La capolista Merì avanti di otto punti
Girone D, l
e ultime quattro giornate di campionato:
23^ giornata, 10^ ritorno (16/3/14, ore 15:00):
Aquila Bafia – Merì
Barcellona Pg – Gescal
Bastione del Mela- Folgore (Fc Milazzo)
L’Iniziativa S. Piero Patti- Venetico
Messana Onlus – Città di Oliveri
Pro Falcone – Or.Sa P.G.
Pro Mende – N.F.C. Tortorici
24^ giornata, 11^ ritorno (23/3/14, ore 15:00):
Città di Oliveri – Gescal
Folgore (Fc Milazzo) – Barcellona P.G.
Merì – Pro Mende
Messana Onlus – Pro Falcone
N.F.C. Tortorici – L’Iniziativa S. Piero Patti
Or.Sa P.G.- Aquila Bafia
Venetico – Bastione Del Mela
25^ giornata, 12^ ritorno (30/3/14, ore 16:00):
Bastione Del Mela – N.F.C  Tortorici
Aquila Bafia – Messana Onlus
Barcellona P.G.- Venetico
Città di Oliveri-Pro Falcone
Gescal – Folgore (Fc Milazzo)
L’Iniziativa S. Piero Patti – Merì
Pro Mende – Or.Sa P.G.
26^ giornata, 13^ ritorno (06/4/14, ore 16:00), ultima di campionato:
Folgore (Fc Milazzo)- Città di Oliveri
Merì – Bastione Del Mela
Messana Onlus- Pro Mende
N.F.C  Tortorici – Barcellona P.G.
Or.Sa P.G.- L’Iniziativa S. Piero Patti
Pro Falcone- Aquila Bafia
Venetico-Gescal