Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Prima e Seconda Categoria: I risultati degli anticipi

Calcio, Prima e Seconda Categoria: I risultati degli anticipi

Grotta PolifemoSabato 26/10/2013, anticipi in Prima Categoria (gironi C-D-) e Seconda Categoria (gironi D-E). Domenica 27 Ottobre al “Grotta Polifemo”, nella foto, la Folgore (Fc Milazzo) ospita il Pro Falcone.
Prima Categoria 6^ giornata, sabato 26 e domenica 27/10/2013 (ore 14;30)
GIRONE C
Acquedolcese – Tre Esse Brolo (domenica)
Campofelice – S.Basilio (domenica)
Cerda Giuseppe Macina – Sfarandina 4-1
Finale – Stefanese (domenica)
Futura – Collesano 2-0
Longi – CIttà Di Sant’Agata Militello (domenica)
Virtus Capo D’Orlando – Città Di Mistretta 1-1
Classifica provvisoria: Finale 12, Città Di Mistretta 11, Stefanese 11, Tre Esse Brolo 9, Campofelice 8, Città Di Sant’Agata Militello 8, Virtus Capo D’Orlando 8, Futura 7, Longi 7, Sfarandina 7, Cerda Giuseppe Macina 6, S.Basilio 6, Acquedolcese 5, Collesano 1
GIRONE D
Barcellona P.G. – Pro Mende 2-3
Bastione Del Mela – L’Iniziativa 1-0
Città Di Oliveri – Merì 0-1
Folgore (Fc Milazzo)- Pro Falcone ( domenica)
Gescal – Aquila  Bafia 1-4
Tortorici – Or.Sa. P.G. (domenica)
Venetico – Messana Onlus 2-3
Classifica provvisoria: Bastione Del Mela 15, Merì 14, L’Iniziativa 13, Folgore (FC Milazzo) 11, Barcellona P.G. 9, Or.Sa. P.G. 9, Pro Mende 8, Aquila Bafia 8, Città Di Oliveri 7, Gescal 5, Messana Onlus 5, Venetico 3, Pro Falcone 1, Tortorici 1
Seconda Categoria, gironi D-E, 2^ giornata
Seconda Categoria 2^ giornata, sabato 26 e domenica 27/10/2013 (ore 14:30)
GIRONE D
Fitalese – Aluntina (n.d.)
Mirto – Pol. Gioiosa (domenica)
Nebrodi Sant’Agata – Montagnareale 2-3
Nuova Rinascita – Unione Cesarò S.Teodoro (domenica)
Tusa – Circ. A.N.S.P.I. Dr. P.Macaione (domenica)
Ucriese – Halaesa Castel Di Tusa 1-0
Classifica provvisoria: Montagnareale 6, Circ. A.N.S.P.I. Dr. P.Macaione 3, Pol. Gioiosa 3, Ucriese 3, Aluntina 1, Halaesa Castel Di Tusa 1, Nebrodi Sant’Agata 1, Nuova Rinascita 1, Fitalese 0, Mirto 0, Tusa*0, Unione Cesarò S.Teodoro*0. (*) una gara in meno
GIRONE E
Antillo Val D’Agrò – S.Biagio (rinviata all’01/11)
Fondachelli – Real Rometta 1-2
Nuova Azzurra – Ramet (domenica)
Pol. Monfortese – Furnari 2-2
Saponara – Novara 1965 2-2
Riposa: Antillese
Classifica provvisoria: Real Rometta 6, Furnari 4, Antillese 3, Ramet 3, Novara 1965 2, Nuova Azzurra 1, Pol. Monfortese 1, Saponara 1, Antillo Val D’Agrò 0, Fondachelli 0, S.Biagio 0.