Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Prima Categoria Sicilia: Le designazioni arbitrali della 4^ giornata

Calcio Prima Categoria Sicilia: Le designazioni arbitrali della 4^ giornata

Gironi A-B-C-D-E-F-G- H, le gare in programma sabato 11 e domenica 12 ottobre 2014, ore 15:30:
Girone A:
Ares Melfi – Città di Giuliana (sabato), arbitro: Giuseppe Lipari (Trapani)
Equipe Comprensorio Palermo-Atletico Corleone, Federico Ferreri (Marsala)
Fulgatore- Jatina Pro Monreale, Giuseppe Pantaleo (Marsala)
Libertas Marsala- Ezio Roma Calcio Isola (sabato) Edoardo Gianquinto (Trapani)
M.F. Strasatti- Avvenire Trapani (ore 15,00), Giovanni Nanfa (Palermo)
Nuova Sancis-Real Unione, Vito Licari (Marsala)
Sparta Palermo – Pro Villabate (sabato, ore 15:00) Marco Piscitello (Trapani)
Girone B:
Bagheria – Città di Casteldaccia, Federico Mannone (Marsala)
Castronovo- Bolognetta, Vincenzo Catanzaro (Palermo)
Cerda Giuseppe Macina- Collesano (sabato, ore 15:00), Nicolo’ Lo Gaglio (Trapani)
Lascari – Albatros Lercara, Carlo Virgilio (Agrigento)
Oratorio S. Ciro e Giorgio- Calcio per Caltavuturo, Gabriele Maria Lombardo (Caltanissetta)
Prizzi- Ciminna, Dario Pomara (Palermo)
Roccapalumba- Nuova Città di Caccamo, Giovanni Guli (Palermo)
Girone C:
Barrese – Città di Nicosia, Crocifisso Giulio Scicolone (Caltanissetta)
Branciforti – Nuccio (sabato), Salvatore Puglisi (Catania)
Gangi – Enna, Danilo Maria La Verde (Caltanissetta)
Pol. Palma – Atletico Caltanissetta, Angelo Iacona (Ragusa)
Ravanusa – Real Suttano ( sabato), Luigi Scicolone (Caltanissetta)
Sopranese –Canicatti (sabato, ore 15,00), Luca Lombardo (Caltanissetta)
Sport Club Nissa 1962- Città di Castellana, Fortunato Carmelo Papaserio (Catania)
Girone D:
Aquila Bafia – Furnari, Giovanni Amendolia (Messina)
Barcellona P.G.-Futura (sabato) , Alberto Sorbello (Acireale)
Città di Oliveri – Sfarandina (sabato), Sebastiano Antonio Grasso (Acireale)
Montagnareale- Polisportiva Gioiosa, Luca Naselli (Catania)
Nasitana- Pro Falcone, Antonio Tomasello (Messina)
S. Basilio – San Biagio, Dario Ricchiari (Palermo)
Tre Esse Calcio Brolo- Acquedolcese, Giovanni Pettinato (Messina)
Girone E:
Atletico Messina- Or.Sa. P.G. (sabato, ore 17,30), Claudio Clemente De Fazio (Catania)
Atletico Taormina – Ramet (sabato), Salvatore Marco Testai’ (Catania)
Camaro 1969-Mediterranea Nizza (sabato, ore14.30), Federico Severino (Catania)
Gescal – Messana (sabato, ore 16:30), Orazio Costantino (Barcellona Pozzo di Gotto)
Pompei – Venetico (sabato), Salvatore Contrafatto (Catania)
Real Rometta – Desport Gaggi (sabato), Andrea De Francesco (Messina)
Robur – Giardini Naxos (sabato), Emanuele Crupi (Messina)
Atletico Messina- Or.Sa. P.G. (sabato 17,30) Arbitro
Girone F:
Aci Bonaccorsi- Città di Mascalucia (sabato), Lorenzo Armenia (Ragusa)
Adrano – Città di Maletto, Benito Sacca’ (Messina)
Agira – Real Tremestieri (sabato), Davide Salvatore Cucuccio (Acireale)
Catanese- Russo Sebastiano (sabato 14:45), Giuseppe Mattace Raso (Messina)
Ciclope Bronte- Calatabiano (sabato), Antonino La Rosa (Barcellona Pozzo di Gotto)
Belpasso- Città di Aci Catena (sabato, ore 15:00), Fabio Franzo’ (Siracusa)
Milo – Cometa Biancavilla (ore 15:00), Davide Tumminelli (Enna)
Girone G:
Aquila Sammichelese- Megara Augusta, Luciano Fichera (Enna)
D’Agata- Sporting Eube, Marco Gullotta (Siracusa)
Kennedy – Carlentini, Giovanni Martorana (Enna)
Lineri Misterbianco- Mirabella, Vincenzo Falco (Siracusa)
Nuova Niscemi – Castel di Judica, Federica Emanuela Giarratana (Enna)
Palagonia – Militello Val Catania, Emanuele Corbino (Ragusa)
Real Città di Paternò- N.B.I. Misterbianco, Gabriele Giuca (Siracusa)
Girone H:
Arcobaleno Ispica- Frigintini (sabato), Francesco Lucini (Caltanissetta)
Atletico Scicli- Rinascita Netina, Angelo Tinnirello (Caltanissetta)
Florenzia – Floridia (sabato, ore 16:30), Carmelo Gurrieri (Ragusa)
Hellenika – Modicanese, Angelo Cavallaro (Acireale)
New Team Ragusa- New Pozzallo (sabato), Cristoforo Cristian De Caro (Agrigento)
Real Avola – Città di Canicattini, Federico Luccarelli (Acireale)
Real Biscari – Marina di Ragusa, Michael Urzi’ (Siracusa)