Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Prima Categoria Sicilia: Il programma gare dell’8^ giornata di campionato

Calcio Prima Categoria Sicilia: Il programma gare dell’8^ giornata di campionato

arbitro 2Gare e designazioni arbitrali dell’ 8^ giornata, sabato 8 e domenica 9/11/2014-ore 14:30:
Girone A:
Ares Menfi – Fulgatore (sabato), Gianfranco D’Amico (Trapani)
Avvenire – Atletico Corleone (ore 11,00), Giovanni Guli (Palermo)
Equipe Comprensorio Palermo – Sparta Palermo, Giuseppe Lipari (Trapani)
Ezio Roma Calcio Isola- Città di Giuliana (sabato, ore 15,00), Carlo Virgilio (Agrigento)
Libertas Marsala- Real Unione (sabato), Vito De Luca (Palermo)
M.F. Strasatti- Jatina Pro Monreale (ore 15,00), Marco Piscitello (Trapani)
Nuova Sancis- Pro Villabate, Vito Aguanno (Marsala)
Girone B:
Albatros Lercara- Nuova Città di Caccamo, Dario Pomara (Palermo)
Bagheria- Castronovo, Giovanni Martorana (Enna)
Calcio per Caltavuturo- Città di Casteldaccia, Danilo Maria La Verde (Caltanissetta)
Lascari- Ciminna, Luigi Scicolone (Caltanissetta)
Oratorio S. Ciro e Giorgio – Collesano (ore 15,00), Luca Lombardo (Caltanissetta)
Prizzi- Bolognetta, Vito Licari (Marsala)
Roccapalumba- Cerda Giuseppe Macina, Luciano Fichera (Enna)
Girone C:
Branciforti – Canicattì (sabato), Marco Melchiorre Giu. Castronovo (Palermo)
Enna – Città di Castellana (sabato), Alberto Giovanni Nicolosi (Catania)
Gangi – Atletico Caltanissetta, Vincenzo Catanzaro (Palermo)
Nuccio- Real Suttano, Crocifisso Giulio Scicolone (Caltanissetta)
Polisportiva Palma- Città di Nicosia, Marco Gasparro (Palermo)
Ravanusa- Barrese (sabato), Fabio Franzo’ (Siracusa)
Sport Club Nissa 1962- Sopranese (ore 15,00), Claudio Clemente De Fazio (Catania)
Girone D:
Aquila Bafia- Futura, Massimiliano Mola (Acireale)
Città di Oliveri – Acquedolcese (sabato), Sergio Patane’ (Acireale)
Furnari Portorosa- Polisportiva Gioiosa (sabato), Fabrizio Arcidiacono (Acireale)
Montagnareale- San Basilio, Giovanni Nanfa (Palermo)
Nasitana – Barcellona P.G., Benito Sacca’ (Messina)
Sfarandina – Pro Falcone, Gabriele Bellinghiere (Messina)
Tre Esse Calcio Brolo- San Biagio, Antonino La Rosa (Barcellona Pozzo di Gotto)
Girone E:
Atletico Messina -Venetico (sabato, ore 17,30), Federico Severino (Catania)
Atletico Taormina-Desport Gaggi (sabato), Domenico Amendolia (Messina)
Camaro 1969- Real Rometta (sabato, ore 14,30), Davide Salvatore Cucuccio (Acireale)
Gescal – Robur (sabato, ore 14,30), Marco Giuseppe Puglisi (Acireale)
Or.Sa. P.G. – Mediterranea Nizza (sabato), Federico Luccarelli (Acireale)
Pompei – Giardini Naxos (sabato), Angelo Cavallaro (Acireale)
Ramet – Messana, Sebastiano Antonio Grasso (Acireale)
Girone F:
Aci Bonaccorsi – Catanese, Andrea De Francesco (Messina)
Agira -Adrano (sabato, ore 15,00), Alberto Sorbello (Acireale)
Calatabiano – Real Tremestieri (sabato, ore 15,00), Lorenzo Armenia (Ragusa)
Ciclope Bronte – Russo Sebastiano (sabato), Riccardo Castiglione (Acireale)
Belpasso- Città di Maletto (sabato, ore 15,00), Daniele Piccitto (Ragusa)
Cometa Biancavilla – Città di Mascalucia (sabato, ore 15,00), Michael Urzi’ (Siracusa)
Milo- Città di Aci Catena (ore 15,00), Giovanni Amendolia (Messina)
Girone G:
Kennedy – Megara Augusta, Cristoforo Cristian De Caro (Agrigento)
Lineri Misterbianco- Carlentini, Roberto Bucolo (Catania)
Mirabella- Castel di Judica, Gabriele Giuca (Siracusa)
N.B.I. Misterbianco- Militello Val Catania (sabato, ore 15,00), Giovanni Pettinato (Messina)
Nuova Niscemi- D’Agata, Davide Tumminelli (Enna)
Palagonia- Aquila Sammichelese, Giorgio La Rosa (Catania)
Real Città di Paternò- Sporting Eubea, Giuseppe Mattace Raso (Messina)
Girone H:
Arcobaleno Ispica- Città di Canicattini (sabato), Riccardo Delpopolo Carciopolo (Catania)
Florenzia- Real Biscari (sabato, ore 14,00), Luca Naselli (Catania)
Frigintini- New Pozzallo, Angelo Tinnirello (Caltanissetta)
Hellenika- Rinascita Netina, Salvatore Puglisi (Catania)
Modicanese- Floridia, Cristian Smario (Catania)
New Team Ragusa- Atletico Scicli (sabato), Salvatore Contrafatto (Catania)
Real Avola- Marina di Ragusa, Francesco Lucini (Caltanissetta)