Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Prima Categoria Sicilia: I risultati della 9^ giornata

Calcio, Prima Categoria Sicilia: I risultati della 9^ giornata

Sabato 15 e domenica 16/11/2014-ore 14:30:
Girone A:
Ares Menfi – Libertas Marsala (sabato)2-0
Atletico Corleone – Real Unione 4-0
Città di Giuliana – Avvenire 1-1
Fulgatore – Equipe Comprensorio Palermo (sabato) non disputata
Jatina Pro Monreale – Ezio Roma Calcio Isola 1-0
Pro Villabate – M.F. Strasatti 0-1
Sparta Palermo – Nuova Sancis (sabato) 1-0
Classifica:
Sparta Palermo 20
Ares Menfi 19
Nuova Sancis 17
Real Unione 16
Equipe Comprensorio Palermo*15
M.F. Strasatti 13
Città di Giuliana 12
Atletico Corleone 12
Libertas Marsala 11
Ezio Roma Calcio Isola 11
Fulgatore*9
Avvenire 7
Jatina Pro Monreale 7
Pro Villabate 2
(*) Una partita in meno
Girone B: 
Bolognetta – Oratorio S. Ciro e Giorgio 2-1
Castronovo – Prizzi 3-0
Cerda Giuseppe Macina – Bagheria (sabato) 3-1
Città di Casteldaccia – Ciminna (sabato) 0-2
Collesano – Albatros Lercara (sabato) 1-0
Nuova Città di Caccamo – Calcio per Caltavuturo 2-0
Roccapalumba – Lascari 2-0
Classifica:
Castronovo 20
Bolognetta 18
Ciminna 18
Prizzi 14
Albatros Lercara (-1) 12
Nuova Città di Caccamo 12
Città di Casteldaccia 11
Collesano 11
Lascari 9
Oratorio S. Ciro e Giorgio 9
Roccapalumba 9
Bagheria (-5) 7
Cerda Giuseppe Macina 7
Calcio per Caltavuturo 4
Girone C:
Barrese – Polisportiva Palma 0-3
Canicattì – Enna 4-2
Città di Castellana – Nuccio 1-1
Città di Nicosia – Branciforti 2-0
Real Suttano – Atletico Caltanissetta 1-0
Sopranese – Ravanusa 0-4
Sport Club Nissa 1962 – Gangi 3-4
Classifica:
Polisportiva Palma 24
Canicattì 20
Ravanusa (-2) 20
Gangi 17
Sport Club Nissa 1962 14
Atletico Caltanissetta 14
Barrese 13
Real Suttano 13
Enna 10
Città di Castellana 8
Branciforti 7
Città di Nicosia 7
Nuccio 5
Sopranese 4
Girone D:
Barcellona P.G. – Montagnareale (sabato) 1-0
Futura – Sfarandina (sabato) 2-0
Nasitana – Città di Oliveri 2-0
Polisportiva Gioiosa – Acquedolcese (sabato) 2-2
Pro Falcone – Furnari Portorosa 1-0
San Basilio – Tre Esse Calcio Brolo 1-0
San Biagio – Aquila (sabato) 1-1
Classifica:
Barcellona P.G. 25
San Basilio 19
Polisportiva Gioiosa 18
Acquedolcese 18
Futura 16
Nasitana 14
Sfarandina 10
Tre Esse Calcio Brolo 9
Pro Falcone 9
Furnari Portorosa 8
Montagnareale 8
Aquila 8
San Biagio 7
Città di Oliveri 4
Girone E:
Camaro 1969 – Atletico Messina 3-2
Desport Gaggi – Or.Sa. P.G. (sabato) 2-2
Giardini Naxos – Atletico Taormina (sabato) 2-2
Mediterranea Nizza – Ramet 2-0
Messana – Venetico (sabato) 1-3
Real Rometta – Gescal (sabato) 1-1
Robur – Pompei (sabato) 2-2
Classifica:
Camaro 1969 22
Venetico 16
Atletico Messina 15
Giardini Naxos 15
Atletico Taormina 14
Or.Sa. P.G. 13
Desport Gaggi 12
Mediterranea Nizza 12
Pompei 11
Messana 10
Robur 9
Ramet 7
Gescal 7
Real Rometta 4
Girone F:
Aci Bonaccorsi – Milo 0-5
Adrano – Belpasso 1-0
Catanese – Agira 0-0
Città di Maletto – Ciclope Bronte 1-2
Città di Mascalucia – Calatabiano 2-1
Real Tremestieri – Città di Aci Catena 2-3
Russo Sebastiano – Cometa Biancavilla 0-0
Classifica:
Milo 25
Adrano 21
Calatabiano 17
Catanese 17
Belpasso 15
Cometa Biancavilla 14
Russo Sebastiano 13
Città di Mascalucia 13
Ciclope Bronte 13
Città di Aci Catena 10
Agira 8
Aci Bonaccorsi 4
Città di Maletto 4
Real Tremestieri 2
Girone G:
Aquila Sammichelese – Kennedy 3-1
Castel di Judica – N.B.I. Misterbianco 4-2
D’Agata – Palagonia 5-1
Megara Augusta – Real Città di Paternò (sabato) 2-1
Militello Val Catania – Carlentini 2-2
Nuova Niscemi – Lineri Misterbianco 1-4
Sporting Eubea – Mirabella 4-0
Classifica:
Megara Augusta 20
Real Città di Paternò 19
Palagonia 17
Sporting Eubea 17
Militello Val Catania 16
Lineri Misterbianco 15
Aquila Sammichelese 12
Mirabella 11
Nuova Niscemi 9
N.B.I. Misterbianco 9
Kennedy 8
Carlentini 7
D’Agata 6
Castel di Judica 4
Girone H:
Atletico Scicli – Florenzia 3-3
Floridia – Città di Canicattini 1-0
Marina di Ragusa – Hellenika 1-0
New Pozzallo – Modicanese 1-1
New Team Ragusa – Arcobaleno Ispica (sabato) 2-1
Real Biscari – Real Avola 5-1
Rinascita Netina – Frigintini (sabato)4-0
Classifica:
New Team Ragusa 27
Florenzia 19
Marina di Ragusa 18
New Pozzallo 17
Atletico Scicli 13
Città di Canicattini 12
Floridia 12
Frigintini 11
Arcobaleno Ispica (-1) 11
Real Biscari 9
Real Avola 8
Hellenika 7
Rinascita Netina 7
Modicanese 5