Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Prima Categoria Sicilia: I risultati della 7^ giornata

Calcio Prima Categoria Sicilia: I risultati della 7^ giornata

I risultati della 7^ giornata, sabato 1 e domenica 2 novembre 2014, ore 14,30:
Girone A:
Atletico Corleone – Ezio Roma Calcio Isola 2-1
Città di Giuliana – M.F. Strasatti 4-0
Fulgatore – Libertas Marsala 4-2
Jatina Pro Monreale – Nuova Sancis 0-2
Pro Villabate – Equipe Comprensorio Palermo 0-6
Real Unione – Avvenire 3-0
Sparta Palermo – Ares Menfi (sabato) 1-1
Classifica
Sparta Palermo 17
Real Unione 15
Nuova Sancis 14
Ares Menfi 13
Equipe Comprensorio Palermo 12
Libertas Marsala 10
M.F. Strasatti 10
Ezio Roma Calcio Isola 10
Città di Giuliana 10
Atletico Corleone 9
Fulgatore 9
Jatina Pro Monreale 4
Pro Villabate 2
Avvenire 0
Girone B:
Bolognetta – Bagheria 1-1
Castronovo – Roccapalumba 2-0
Cerda Giuseppe Macina – Lascari (sabato) 1-2
Ciminna – Calcio per Caltavuturo (sabato) 1-0
Città di Casteldaccia – Albatros Lercara (sabato) 3-0 (a tavolino)
Collesano – Prizzi (sabato) 1-3
Nuova Città di Caccamo – Oratorio S. Ciro e Giorgio 2-2
Classifica
Bolognetta 15
Castronovo 14
Ciminna 12
Albatros Lercara (-1) 11
Prizzi 11
Lascari 9
Oratorio S. Ciro e Giorgio 8
Nuova Città di Caccamo 8
Città di Casteldaccia 8
Collesano 7
Bagheria (-5) 7
Roccapalumba 5
Calcio per Caltavuturo 4
Cerda Giuseppe Macina 3
Girone C:
Atletico Caltanissetta – Nuccio (sabato) 6-0
Barrese – Sport Club Nissa 1962 1-0
Canicattì – Polisportiva Palma 2-3
Città di Castellana – Branciforti 2-0
Città di Nicosia – Ravanusa 1-2
Real Suttano – Enna 0-0
Sopranese – Gangi(sabato) 0-1
Classifica
Polisportiva Palma 18
Canicattì 14
Ravanusa (-2) 14
Gangi 14
Barrese 13
Sport Club Nissa 1962 11
Atletico Caltanissetta 11
Branciforti 7
Real Suttano 7
Enna 7
Città di Castellana 7
Sopranese 4
Nuccio 4
Città di Nicosia 4
Girone D:
Acquedolcese – Furnari Portorosa 4-0
Barcellona P.G. – Città di Oliveri (sabato) 1-0
Futura – Tre Esse Calcio Brolo (sabato) 3-3
Polisportiva Gioiosa – Sfarandina (sabato) 3-1
Pro Falcone – Aquila 2-2
San Basilio – Nasitana 2-1
San Biagio – Montagnareale 1-0
Classifica
Barcellona P.G. 19
San Basilio 15
Polisportiva Gioiosa 14
Acquedolcese 14
Nasitana 11
Futura 10
Tre Esse Calcio Brolo 9
Furnari Portorosa 8
Sfarandina 7
Montagnareale 7
Aquila 7
Pro Falcone 6
Città di Oliveri 4
San Biagio 3
Girone E:
Desport Gaggi – Pompei 3-2
Giardini Naxos – Gescal (sabato) 2-0
Mediterranea Nizza – Atletico Taormina 0-0
Messana – Or.Sa. P.G. (sabato) 1-1
Real Rometta – Atletico Messina (sabato)1-1
Robur – Camaro 1969 (sabato)1-2
Venetico – Ramet (sabato) 2-1
Classifica
Camaro 1969 16
Venetico 13
Or.Sa. P.G. 12
Atletico Messina 12
Giardini Naxos 11
Desport Gaggi 11
Pompei 10
Messana 10
Atletico Taormina 10
Robur 8
Mediterranea Nizza 6
Ramet 4
Gescal 3
Real Rometta 3
Girone F
Adrano – Aci Bonaccorsi 6-1
Catanese – Milo (sabato) 2-3
Città di Aci Catena – Calatabiano 0-1
Città di Maletto – Agira 2-2
Città di Mascalucia – Ciclope Bronte 1-3
Real Tremestieri – Cometa Biancavilla 0-2
Russo Sebastiano – Belpasso 2-1
Classifica
Milo 19
Adrano 15
Calatabiano 14
Catanese 13
Belpasso 12
Russo Sebastiano 11
Città di Mascalucia 10
Cometa Biancavilla 10
Ciclope Bronte 9
Città di Aci Catena 7
Agira 7
Aci Bonaccorsi 4
Città di Maletto 4
Real Tremestieri 2
Girone G:
Aquila Sammichelese – Nuova Niscemi 0-0
Carlentini – N.B.I. Misterbianco 1-1
Castel di Judica – Real Città di Paternò 3-5
D’Agata – Lineri Misterbianco 1-1
Megara Augusta – Palagonia (sabato) 0-1
Militello Val Catania – Mirabella 4-3
Sporting Eubea – Kennedy 6-2
Classifica
Real Città di Paternò 18
Militello Val Catania 15
Palagonia 14
Megara Augusta* 13
Sporting Eubea*13
Mirabella 10
Aquila Sammichelese 9
Lineri Misterbianco 9
Nuova Niscemi 8
Kennedy 7
Carlentini 6
N.B.I. Misterbianco 6
D’Agata 2
Castel di Judica 0
(*) Una partita in meno
Girone H:
Atletico Scicli – Arcobaleno Ispica 1-0
Città di Canicattini – Modicanese 1-0
Floridia – Frigintini 1-0
Marina di Ragusa – Florenzia 0-1
New Pozzallo – Hellenika 4-0
Real Biscari – New Team Ragusa 1-6
Rinascita Netina – Real Avola (sabato) 0-1
Classifica
New Team Ragusa 21
Florenzia 15
New Pozzallo 13
Marina di Ragusa 12
Atletico Scicli 12
Frigintini 11
Arcobaleno Ispica (-1) 11
Città di Canicattini 9
Real Avola 8
Floridia 8
Real Biscari 6
Rinascita Netina 4
Hellenika 4
Modicanese 3