Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Prima Categoria Sicilia: I risultati della 6^ giornata

Calcio Prima Categoria Sicilia: I risultati della 6^ giornata

Le gare della 6^ giornata, sabato 25 (ore 15,30) e domenica 26/10/2014-ore 14:30):
Girone A:
Ares Menfi – Pro Villabate (sabato) 2-0
Equipe Comprensorio Palermo – Jatina Pro Monreale 2-0
Ezio Roma Calcio Isola – Real Unione 1-0
Fulgatore – Sparta Palermo 0-1
Libertas Marsala – Avvenire (sabato) 2-1
M.F. Strasatti – Atletico Corleone (ore 15:00) 3-1
Nuova Sancis – Città di Giuliana 0-1
Classifica
Sparta Palermo 16
Real Unione 15
Ares Menfi 12
Libertas Marsala 10
M.F. Strasatti 10
Ezio Roma Calcio Isola 10
Equipe Comprensorio Palermo 9
Nuova Sancis 8
Città di Giuliana 7
Atletico Corleone 6
Fulgatore 6
Jatina Pro Monreale 4
Pro Villabate 2
Avvenire 0
Girone B:
Albatros Lercara – Ciminna 1-1
Bagheria – Collesano 4-2
Cerda Giuseppe Macina – Castronovo (sabato, ore 15,00) 1-1
Lascari – Calcio per Caltavuturo 2-1
Oratorio S. Ciro e Giorgio – Città di Casteldaccia  (sabato, ore 15,00) 0-0
Prizzi – Nuova Città di Caccamo 1-2
Roccapalumba – Bolognetta 0-0
Classifica
Bolognetta 14
Albatros Lercara 12
Castronovo 11
Ciminna 9
Prizzi 8
Collesano 7
Oratorio S. Ciro e Giorgio 7
Nuova Città di Caccamo 7
Lascari 6
Bagheria (-5) 6
Città di Casteldaccia 5
Roccapalumba 5
Calcio per Caltavuturo 4
Cerda Giuseppe Macina 3
Girone C:
Branciforti – Real Suttano (sabato) 4-1
Enna – Atletico Caltanissetta 0-2
Gangi – Nuccio 4-0
Polisportiva Palma – Città di Castellana 5-1
Ravanusa – Canicattì (sabato) 0-0
Sopranese – Barrese (sabato, ore 15,00) 0-1
Sport Club Nissa 1962 – Città di Nicosia 2-1
Classifica
Polisportiva Palma 15
Canicattì 14
Ravanusa (-2) 11
Sport Club Nissa 1962 11
Gangi 11
Barrese 10
Atletico Caltanissetta 8
Branciforti 7
Real Suttano 6
Enna 6
Sopranese 4
Città di Castellana 4
Nuccio 4
Città di Nicosia 4
Girone D:
Aquila Bafia – Polisportiva Gioiosa 2-5
Barcellona P.G. – San Basilio (sabato) 5-0
Città di Oliveri – Furnari Portorosa (sabato)2-2
Montagnareale – Futura (sabato)2-1
Nasitana – San Biagio 4-1
Sfarandina – Acquedolcese 1-2
Tre Esse Calcio Brolo – Pro Falcone 0-0
Classifica
Barcellona P.G. 16
San Basilio 12
Nasitana 11
Polisportiva Gioiosa 11
Acquedolcese 11
Futura 9
Tre Esse Calcio Brolo 8
Furnari Portorosa 8
Sfarandina 7
Montagnareale 7
Aquila 6
Pro Falcone 5
Città di Oliveri 4
San Biagio 0
Girone E:
Atletico Messina – Ramet (sabato, ore 17,30) 2-0
Atletico Taormina – Messana (sabato) 1-1
Camaro 1969 – Giardini Naxos (sabato, ore 14,30 )7-3
Gescal – Desport Gaggi(sabato, ore 14,30) 1-1
Or.Sa. P.G. – Venetico (sabato)1-2
Pompei – Mediterranea Nizza (sabato)2-1
Real Rometta – Robur (sabato)1-1
Classifica
Camaro 1969 13
Or.Sa. P.G. 11
Atletico Messina 11
Venetico 10
Pompei 10
Messana 9
Atletico Taormina 9
Giardini Naxos 8
Desport Gaggi 8
Robur 8
Mediterranea Nizza 5
Ramet 4
Gescal 3
Real Rometta 2
Girone F:
Aci Bonaccorsi – Città di Maletto 2-1
Agira – Russo Sebastiano 0-0
Belpasso – Città di Mascalucia (sabato, ore 15,00) 5-2
Catanese – Adrano (sabato, ore 14,45) 0-2
Ciclope Bronte – Real Tremestieri (sabato)1-1
Cometa Biancavilla – Città di Aci Catena (sabato, ore 15,00) 2-1
Milo – Calatabiano 3-2
Classifica
Milo 16
Catanese 13
Adrano 12
Belpasso 12
Calatabiano 11
Città di Mascalucia 10
Russo Sebastiano 8
Città di Aci Catena 7
Cometa Biancavilla 7
Agira 6
Ciclope Bronte 6
Aci Bonaccorsi 4
Città di Maletto 3
Real Tremestieri 2
Girone G:
D’Agata – Aquila Sammichelese (ore 15,00) 0-1
Kennedy – Castel di Judica 4-2
Lineri Misterbianco – N.B.I. Misterbianco (ore 15,00) 1-2
Mirabella – Carlentini 1-0
Nuova Niscemi – Megara Augusta 0-3
Palagonia – Sporting Eubea 2-1
Real Città di Paternò – Militello Val Catania 4-0
Classifica
Real Città di Paternò 15
Megara Augusta*13
Militello Val Catania 12
Palagonia 11
Sporting Eubea*10
Mirabella 10
Aquila Sammichelese 8
Lineri Misterbianco 8
Nuova Niscemi 7
Kennedy 7
Carlentini 5
N.B.I. Misterbianco 5
D’Agata 1
Castel di Judica 0
(*) Una partita in meno
Da recuperare la gara Megara Augusta – Sporting Eubea (2^ giornata)
Girone H:
Arcobaleno Ispica – Modicanese (sabato)2-1
Atletico Scicli – Real Biscari 1-1
Florenzia – Rinascita Netina 3-1
Frigintini – Città di Canicattini 1-1
Hellenika – Floridia 2-2
New Team Ragusa – Marina di Ragusa (sabato) 2-0
Real Avola – New Pozzallo 0-4
Classifica
New Team Ragusa 18
Marina di Ragusa 12
Florenzia 12
Frigintini 11
Arcobaleno Ispica (-1) 11
New Pozzallo 10
Atletico Scicli 9
Real Biscari 6
Città di Canicattini 6
Real Avola 5
Floridia 5
Rinascita Netina 4
Hellenika 4
Modicanese 3