Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Prima Categoria Sicilia: I risultati della 4^ giornata

Calcio Prima Categoria Sicilia: I risultati della 4^ giornata

Gironi A-B-C-D-E-F-G- H, le gare disputate sabato 11 e domenica 12 ottobre 2014, ore 15:30,
Girone A:
Ares Menfi – Città di Giuliana 1-0
Equipe Comprensorio Palermo – Atletico Corleone (sospesa)
Fulgatore – Jatina Pro Monreale 3-0
Libertas Marsala – Ezio Roma Calcio Isola (sabato) 1-1
M.F. Strasatti – Avvenire 5-0
Nuova Sancis – Real Unione 0-1
Sparta Palermo – Pro Villabate (sabato) 3-0
Classifica
Real Unione 12
Sparta Palermo 10
Nuova Sancis 7
Libertas Marsala 7
M.F. Strasatti 7
Ares Menfi 6
Atletico Corleone*5
Fulgatore 5
Jatina Pro Monreale 4
Città di Giuliana 4
Ezio Roma Calcio Isola 4
Equipe Comprensorio Palermo*3
Pro Villabate 1
Avvenire 0
(*) Una partita in meno
Prossimo turno, 5^ giornata (sabato 18 e domenica 19/10/2014-ore 15:30):
Atletico Corleone- Nuova Sancis
Avvenire Trapani- Ezio Roma Calcio Isola
Città di Giuliana- Equipe Comprensorio Palermo
Jatina Pro Monreale- Ares Menfi
Pro Villabate- Fulgatore
Real Unione- M.F. Strasatti
Sparta Palermo – Libertas Marsala (sabato, ore 15:00)
Girone B:
Bagheria – Città di Casteldaccia 5-0
Castronovo – Bolognetta (sabato) 2-3
Cerda Giuseppe Macina – Collesano 0-0
Lascari – Albatros Lercara 1-1
Oratorio S. Ciro e Giorgio – Calcio per Caltavuturo 4-3
Prizzi – Ciminna 1-0
Roccapalumba – Nuova Città di Caccamo 1-0
Classifica
Bolognetta 10
Albatros Lercara 8
Castronovo 7
Oratorio S. Ciro e Giorgio 6
Ciminna 5
Prizzi 5
Calcio per Caltavuturo 4
Città di Casteldaccia 4
Collesano 4
Roccapalumba 4
Nuova Città di Caccamo 3
Lascari 3
Cerda Giuseppe Macina 2
Bagheria (-5) 2
Prossimo turno, 5^ giornata ( sabato 18 e domenica 19/10/2014-ore 15:30):
Bolognetta – Cerda Giuseppe Macina
Calcio per Caltavuturo – Albatros Lercara
Castronovo- Lascari
Ciminna- Oratorio S. Ciro e Giorgio (sabato)
Città di Casteldaccia-Prizzi
Collesano – Roccapalumba (sabato)
Nuova Città di Caccamo- Bagheria
Girone C:
Barrese – Città di Nicosia 2-1
Branciforti – Nuccio (sabato) 0-2
Gangi – Enna 0-0
Polisportiva Palma – Atletico Caltanissetta 3-1
Ravanusa – Real Suttano (sabato) 1-0
Sopranese – Canicattì (sabato) 1-2
Sport Club Nissa 1962 – Città di Castellana 0-0
Classifica
Canicattì 10
Sport Club Nissa 1962 8
Barrese 7
Ravanusa (-2) 7
Polisportiva Palma *6
Real Suttano 6
Enna 5
Gangi 5
Sopranese 4
Branciforti 4
Città di Castellana 4
Nuccio*3
Atletico Caltanissetta 2
Città di Nicosia 1
(*) Una partita in meno
Prossimo turno, 5^ giornata ( sabato 18 e domenica 19/10/2014-ore 15:30):
Atletico Caltanissetta-Branciforti (sabato)
Barrese- Gangi
Canicatti- Sport Club Nissa 1962
Città di Castellana- Ravanusa
Città di Nicosia – Sopranese (sabato)
Nuccio-Enna
Real Suttano- Pol. Palma
Girone D:
Aquila Bafia – Furnari Portorosa 0-1
Barcellona P.G. – Futura (sabato) 3-2
Città di Oliveri – Sfarandina (sabato) 0-1
Montagnareale – Polisportiva Gioiosa 0-0
Nasitana – Pro Falcone 3-0
San Basilio – San Biagio 1-0
Tre Esse Calcio Brolo – Acquedolcese 1-2
Classifica
Barcellona P.G. 10
San Basilio 9
Nasitana 8
Tre Esse Calcio Brolo 7
Futura 6
Sfarandina*6
Furnari Portorosa 6
Polisportiva Gioiosa 5
Acquedolcese*4
Pro Falcone 3
Aquila Bafia *3
Città di Oliveri 3
Montagnareale*2*
San Biagio 0
(*) Una partita in meno
Prossimo turno, 5^ giornata ( sabato 18 e domenica 19/10/2014-ore 15:30):
Acquedolcese- Aquila Bafia
Furnari Portorosa- Sfarandina(sabato)
Futura – Nasitana (sabato, ore 15:00)
Polisportiva Gioiosa -Tre Esse Calcio Brolo (sabato, ore 15:00)
Pro Falcone – Montagnareale
S. Basilio – Città di Oliveri
San Biagio- Barcellona P.G.
Girone E:
Atletico Messina – Or.Sa. P.G. (sabato )1-1
Atletico Taormina – Ramet (sabato ) 7-2
Camaro 1969 – Mediterranea Nizza (sabato ) 2-0
Gescal – Messana (sabato ) 3-4
Pompei – Venetico (sabato ) 2-2
Real Rometta – Desport Gaggi (sabato )0-1
Robur – Giardini Naxos (sabato ) 1-1
Classifica
Camaro 1969 9
Atletico Messina 8
Or.Sa. P.G. 8
Venetico 7
Messana 7
Pompei 6
Desport Gaggi 6
Atletico Taormina 5
Giardini Naxos 5
Ramet 4
Mediterranea Nizza 4
Robur 4
Gescal 1
Real Rometta 1
Prossimo turno, 5^ giornata ( sabato 18 e domenica 19/10/2014-ore 15:30):
Desport Gaggi- Camaro 1969 (sabato)
Giardini Naxos – Real Rometta (sabato)
Mediterranea Nizza – Gescal
Messana- Pompei (sabato, ore 14:30)
Ramet – Or.Sa P.G.
Robur –  Atletico Messina
Venetico  –  Atletico Taormina  (sabato)
Girone F:
Aci Bonaccorsi – Città di Mascalucia (sabato) 1-3
Adrano – Città di Maletto 4-2
Agira – Real Tremestieri (sabato) 4-0
Belpasso – Città di Aci Catena 2-1
Catanese – Russo Sebastiano (sabato)  3-1
Ciclope Bronte – Calatabiano (sabato) 2-2
Milo – Cometa Biancavilla (sabato)  1-0
Classifica
Milo 10
Catanese 10
Adrano 9
Calatabiano 8
Città di Mascalucia 7
Città di Acicatena 6
Belpasso 6
Agira 5
Cometa Biancavilla 4
Russo Sebastiano 4
Ciclope Bronte 4
Città di Maletto 3
Real Tremestieri 1
Aci Bonaccorsi 1
Prossimo turno, 5^ giornata ( sabato 18 e domenica 19/10/2014-ore 15:30):
Adrano – Milo
Calatabiano- Cometa Biancavilla (sabato)
Città di Acicatena- Ciclope Bronte
Città di Maletto- Catanese (ore 15:00)
Città di Mascalucia-Agira (ore 15:00)
Real Tremestieri- Belpasso
Russo Sebastiano- Aci Bonaccorsi
Girone G:
Aquila Sammichelese – Megara Augusta 0-0
D’Agata – Sporting Eubea 0-2
Kennedy – Carlentini 3-0
Lineri Misterbianco – Mirabella 2-0
Nuova Niscemi – Castel di Judica 4-0
Palagonia – Militello Val Catania 1-0
Real Città di Paternò – N.B.I. Misterbianco 2-1
Classifica
Militello Val Catania 9
Megara Augusta 7
Nuova Niscemi 7
Lineri Misterbianco 7
Sporting Eubea*7
Real Città di Paternò*6
Palagonia*5
Mirabella*4
Aquila Sammichelese*4
Kennedy 4
Carlentini*2
N.B.I. Misterbianco 2
D’Agata 1
Castel di Judica 0
(*) una partita in meno
Prossimo turno, 5^ ( venerdì 17 (ore 18:00), sabato 18 e domenica 19/10/2014-ore 15:30):
Aquila Sammichele – Lineri Misterbianco
Carlentini- Real Città di Paternò
Castel di Judica – Palagonia
Megara Augusta-D’Agata
Militello Val Catania-Kennedy (venerdì 17/10, ore 18:00)
N.B.I. Misterbianco-Mirabella
Sporting Eubea- Nuova Niscemi
Girone H:
Arcobaleno Ispica – Frigintini (sabato)3-1
Atletico Scicli – Rinascita Netina 2-0
Florenzia – Floridia (sabato) 1-0
Hellenika – Modicanese 1-2
New Team Ragusa – New Pozzallo (sabato) 2-0
Real Avola – Città di Canicattini 0-0
Real Biscari – Marina di Ragusa 0-1
Classifica
Marina di Ragusa*9
New Team Ragusa*9
Arcobaleno Ispica*6
Florenzia*6
Real Biscari 5
Real Avola 5
Atletico Scicli 5
Frigintini*4
Rinascita Netina 4
New Pozzallo 4
Hellenika*3
Modicanese 3
Città di Canicattini *2
Floridia *1
(*) Una partita in meno
Prossimo turno, 5^ giornata (sabato 11 e domenica 12/10/2014-ore 15:30):
Città di Canicattini- Hellenika
Floridia – Real Avola
Marina di Ragusa- Atletico Scicli
Modicanese – Frigintini
New Pozzallo – Florenzia
Real Biscari – Arcobaleno Ispica
Rinascita Netina – New Team Ragusa