Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Prima Categoria Sicilia, i risultati della 3^ giornata di campionato

Calcio, Prima Categoria Sicilia, i risultati della 3^ giornata di campionato

I risultati della 3^ giornata di campionato, sabato 4 e domenica 5/10/2014-ore 15:30:
Girone A:
Atletico Corleone – Ares Menfi 2-1
Avvenire Trapani – Nuova Sancis 0-1
Città di Giuliana – Fulgatore 1-1
Ezio Roma Calcio Isola – M.F. Strasatti (sabato) 0-1
Jatina Pro Monreale – Sparta Palermo 0-1
Pro Villabate – Libertas Marsala 0-4
Real Unione – Equipe Comprensorio Palermo 3-1
Classifica
Real Unione 9
Sparta Palermo 7
Nuova Sancis 7
Libertas Marsala 6
Atletico Corleone 5
Jatina Pro Monreale 4
Città di Giuliana 4
M.F. Strasatti 4
Ares Menfi 3
Ezio Roma Calcio Isola 3
Equipe Comprensorio Palermo 3
Fulgatore 2
Pro Villabate 1
Avvenire 0
Prossimo turno, 4^ giornata (sabato 11 e domenica 12/10/2014-ore 15:30):
Ares Menfi 2011- Città di Giuliana
Equipe Comprensorio Palermo Atletico Corleone –
Fulgatore- Jatina Pro Monreale
Libertas Marsala- Ezio Roma Calcio Isola (sabato)
M.F. Strasatti- Avvenire Trapani (ore 15,00)
Nuova Sancis-Real Unione
Sparta Palermo – Pro Villabate (sabato, ore 15:00)
Girone B:
Albatros Lercara – Oratorio S. Ciro e Giorgio 1-1
Bolognetta – Lascari 3-1
Calcio per Caltavuturo – Prizzi 2-2
Ciminna – Bagheria (sabato) 2-2
Città di Casteldaccia – Roccapalumba 4-1
Collesano – Castronovo (sabato) 1-1
Nuova Città di Caccamo – Cerda Giuseppe Macina 2-1
Classifica
Castronovo 7
Albatros Lercara 7
Bolognetta 7
Ciminna 5
Calcio per Caltavuturo 4
Città di Casteldaccia 4
Oratorio S. Ciro e Giorgio 3
Collesano 3
Nuova Città di Caccamo 3
Lascari 2
Prizzi 2
Cerda Giuseppe Macina 1
Roccapalumba 1
Bagheria (-5) -1
Prossimo turno, 4^ giornata ( sabato 11 e domenica 12/10/2014-ore 15:30):
Bagheria – Città di Casteldaccia
Castronovo- Bolognetta
Cerda Giuseppe Macina- Collesano (sabato, ore 15:00)
Lascari – Albatros Lercara
Oratorio S. Ciro e Giorgio- Calcio per Caltavuturo (sabato, ore 15:00)
Prizzi- Ciminna
Roccapalumba- Nuova Città di Caccamo
Girone C:
Atletico Caltanissetta – Ravanusa 1-2
Canicattì – Barrese 0-0
Città di Castellana – Sopranese 2-4
Città di Nicosia – Gangi 0-0
Enna – Branciforti (sabato) 0-0
Nuccio – Polisportiva Palma (rinviata)
Real Suttano – Sport Club Nissa 1962 1-4
Classifica
Canicattì 7
Sport Club Nissa 1962 7
Real Suttano 6
Branciforti 4
Enna 4
Barrese 4
Gangi 4
Sopranese 4
Ravanusa (-2) 4
Città di Castellana 3
Polisportiva Palma*3
Atletico Caltanissetta 2
Città di Nicosia 1
Nuccio*0
(*) Una partita in meno
Prossimo turno, 4^ giornata ( sabato 11 e domenica 12/10/2014-ore 15:30):
Barrese – Città di Nicosia
Branciforti – Nuccio (sabato)
Gangi – Enna
Pol. Palma – Atletico Caltanissetta
Ravanusa – Real Suttano ( sabato)
Sopranese –Canicatti (sabato, ore 15,00)
Sport Club Nissa 1962- Città di Castellana
Girone D:
Acquedolcese – Montagnareale (sospesa)
Furnari Portorosa – Tre Esse Calcio Brolo (sabato) 1-1
Futura – San Basilio (sabato) 1-2
Polisportiva Gioiosa – Nasitana (sabato) 1-1
Pro Falcone – Barcellona P.G. (sabato)  0-2
San Biagio – Città di Oliveri 0-4
Sfarandina – Aquila Bafia (sospesa)
Classifica
Tre Esse Calcio Brolo 7
Barcellona P.G. 7
Futura 6
San Basilio 6
Nasitana 5
Polisportiva Gioiosa 4
Sfarandina*3
Pro Falcone 3
Aquila Bafia*3
Furnari Portorosa 3
Città di Oliveri 3
Acquedolcese*1
Montagnareale*1
San Biagio 0
(*) Una partita in meno
Prossimo turno, 4^ giornata ( sabato 11 e domenica 12/10/2014-ore 15:30):
Aquila Bafia – Furnari
Barcellona P.G.-Futura (sabato)
Città di Oliveri – Sfarandina (sabato)
Montagnareale- Polisportiva Gioiosa
Nasitana- Pro Falcone
S. Basilio – San Biagio
Tre Esse Calcio Brolo- Acquedolcese
Girone E:
Desport Gaggi-Robur (sabato) 2-0
Giardini Naxos – Atletico Messina (sabato) 0-4
Mediterranea Nizza – Real Rometta (sabato) 2-1
Messana – Camaro 1969 (sabato) 1-2
Or.Sa P.G. – Atletico Taormina (sabato) 1-0
Ramet – Pompei 1-2
Venetico –Gescal (sabato) 4-1
Classifica
Atletico Messina 7
Or.Sa. P.G. 7
Venetico 6
Camaro 1969 6
Pompei 5
Messana 4
Ramet 4
Giardini Naxos 4
Mediterranea Nizza 4
Robur 3
Desport Gaggi 3
Atletico Taormina 2
Gescal 1
Real Rometta 1
Prossimo turno, 4^ giornata ( sabato 11 e domenica 12/10/2014-ore 15:30):
Atletico Messina- Or.Sa. P.G. (sabato 17,30)
Atletico Taormina – Ramet (sabato)
Camaro 1969- Mediterranea Nizza
Gescal – Messana (sabato 14:30)
Pompei – Venetico (sabato)
Real Rometta – Desport Gaggi (sabato)
Robur – Giardini Naxos (sabato)
Girone F:
Calatabiano – Belpasso (sabato) 4-1
Città di Aci Catena – Agira 4-0
Città di Maletto – Milo 1-3
Città di Mascalucia – Catanese 2-2
Cometa Biancavilla – Ciclope Bronte (sabato) 2-1
Real Tremestieri – Aci Bonaccorsi 3-3
Russo Sebastiano – Adrano 2-1
Classifica
Milo 7
Catanese 7
Calatabiano 7
Adrano 6
Città di Acicatena 6
Russo Sebastiano 4
Cometa Biancavilla 4
Città di Mascalucia 4
Città di Maletto 3
Belpasso 3
Ciclope Bronte 3
Agira 2
Real Tremestieri 1
Aci Bonaccorsi 1
Prossimo turno, 4^ giornata ( sabato 11 e domenica 12/10/2014-ore 15:30):
Aci Bonaccorsi- Città di Mascalucia (sabato)
Adrano – Città di Maletto
Agira – Real Tremestieri
Catanese- Russo Sebastiano (sabato 14:45)
Ciclope Bronte- Calatabiano (sabato)
Belpasso- Città di Aci Catena (sabato, ore 15:00)
Milo – Cometa Biancavilla (ore 15:00)
Girone G:
Carlentini – Palagonia (sospesa)
Castel di Judica – D’Agata ( sospesa)
Megara Augusta – Lineri Misterbianco (sabato) 4-1
Militello Val Catania – Nuova Niscemi 1-0
Mirabella – Real Città di Paternò (rinviata)
N.B.I. Misterbianco – Kennedy (sabato) 0-0
Sporting Eubea – Aquila Sammichelese 2-0
Classifica
Megara Augusta 9
Militello Val Catania 9
Nuova Niscemi 4
Lineri Misterbianco 4
Mirabella*4
Sporting Eubea 4
Aquila Sammichelese 3
Real Città di Paternò*3
Palagonia*2
Carlentini*2
N.B.I. Misterbianco 2
D’Agata*1
Kennedy 1
Castel di Judica*0
(*) una partita in meno
Prossimo turno, 4^ ( sabato 11 e domenica 12/10/2014-ore 15:30):
Aquila Sammichelese- Megara Augusta
D’Agata- Sporting Eubea
Kennedy – Carlentini
Lineri Misterbianco- Mirabella
Nuova Niscemi – Castel di Judica
Palagonia – Militello Val Catania
Real Città di Paternò- N.B.I. Misterbianco
Girone H:
Città di Canicattini – Florenzia (rinviata)
Floridia – New Team Ragusa (rinviata)
Frigintini – Hellenika (rinviata)
Marina di Ragusa – Arcobaleno Ispica (rinviata)
Modicanese – Real Avola 0-2
New Pozzallo – Atletico Scicli 1-0
Rinascita Netina – Real Biscari 0-0
Classifica
New Pozzallo 7
New Team Ragusa * 6
Real Biscari 5
Frigintini*4
Rinascita Netina 4
Real Avola 4
Hellenika *3
Marina di Ragusa *3
Arcobaleno Ispica *3
Florenzia *3
Atletico Scicli 2
Città di Canicattini *1
Floridia *1
Modicanese 0
(*) Una partita in meno
Prossimo turno, 4^ giornata (sabato 11 e domenica 12/10/2014-ore 15:30):
Arcobaleno Ispica- Frigintini
Atletico Scicli- Rinascita Netina
Florenzia – Floridia (sabato, ore 16:30)
Hellenika – Modicanese
New Team Ragusa- New Pozzallo (sabato)
Real Avola – Città di Canicattini
Real Biscari – Marina di Ragusa