Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Prima Categoria Sicilia, i risultati della 2^ giornata di campionato

Calcio, Prima Categoria Sicilia, i risultati della 2^ giornata di campionato

Tutti i gironi, i risultati delle gare disputate sabato 27 e domenica 28/09/2014:
Girone A
2^ giornata (sabato 27 e domenica 28/9/2014-ore 15:30):
Ares Menfi – Real Unione 0-2
Equipe Comprensorio Palermo – Avvenire 3-0
Fulgatore – Atletico Corleone 1-1
Libertas Marsala – M.F. Strasatti (sabato) 2-1
Nuova Sancis – Ezio Roma Calcio Isola 3-1
Pro Villabate – Jatina Pro Monreale 2-2
Sparta Palermo – Città di Giuliana (sabato) 3-2
Classifica
Real Unione 6
Jatina Pro Monreale 4
Nuova Sancis 4
Sparta Palermo 4
Città di Giuliana 3
Ares Menfi 3
Ezio Roma Calcio Isola 3
Equipe Comprensorio Palermo 3
Libertas Marsala 3
Atletico Corleone 2
M.F. Strasatti 1
Fulgatore 1
Pro Villabate 1
Avvenire 0
Girone B
(2^ giornata (sabato 27 e domenica 28/9/2014-ore 15:30):
Bagheria – Calcio per Caltavuturo 5-4
Bolognetta – Collesano (sabato) 1-1
Castronovo – Nuova Città di Caccamo 1-0
Cerda Giuseppe Macina – Città di Casteldaccia(sabato) 0-0
Lascari – Oratorio S. Ciro e Giorgio 1-1
Prizzi – Albatros Lercara 1-2
Roccapalumba – Ciminna 0-0
Classifica
Castronovo 6
Albatros Lercara 6
Ciminna 4
Bolognetta 4
Calcio per Caltavuturo 3
Oratorio S. Ciro e Giorgio 2
Collesano 2
Lascari 2
Prizzi 1
Cerda Giuseppe Macina 1
Città di Casteldaccia 1
Roccapalumba 1
Nuova Città di Caccamo 0
Bagheria (-5) -2
Girone C
2^ giornata ( sabato 27 e domenica 21/9/2014-ore 15:30):
Barrese – Città di Castellana 4-0
Città di Nicosia – Canicattì 1-4
Gangi – Branciforti 1-0
Polisportiva Palma – Enna 3-0
Ravanusa – Nuccio (sabato) 1-0
Sopranese – Real Suttano 1-2
Sport Club Nissa 1962 – Atletico Caltanissetta 0-0
Classifica
Canicattì 6
Real Suttano 6
Sport Club Nissa 1962 4
Città di Castellana 3
Branciforti 3
Enna 3
Polisportiva Palma 3
Barrese 3
Gangi 3
Atletico Caltanissetta 2
Sopranese 1
Ravanusa (-2) 1
Nuccio 0
Città di Nicosia 0
Girone D
Barcellona P.G. – Polisportiva Gioiosa (sabato) 2-1
Città di Oliveri – Aquila Bafia (sabato)1-2
Montagnareale – Furnari Portorosa 1-1
Nasitana – Acquedolcese 1-0
San Basilio – Pro Falcone 2-1
San Biagio – Futura (Partita sospesa al 77’, sul punteggio di 0-2)
Tre Esse Calcio Brolo – Sfarandina 3-2
Classifica
Tre Esse Calcio Brolo 6
Nasitana 4
Barcellona P.G. 4
Polisportiva Gioiosa 3
Sfarandina 3
Pro Falcone 3
Aquila 3
San Basilio 3
Furnari Portorosa 2
Acquedolcese 1
Montagnareale 1
Città di Oliveri*0
Futura**0
San Biagio*0
(*) Una partita in meno; (**) Due partite in meno
Da recuperare la gara: Futura – Città di Oliveri, mercoledì 1/10, ore 15:30.
Girone E
2^ giornata ( sabato 27 e domenica 28/9/2014-ore 15:30):
Atletico Messina – Atletico Taormina (sabato) 2-2
Camaro 1969 – Venetico 1-0
Gescal – Ramet (sabato)1-1
Giardini Naxos – Desport Gaggi (sabato) 1-0
Pompei – Or.Sa. P.G. (sabato) 0-0
Real Rometta – Messana (sabato) 1-1
Robur – Mediterranea Nizza (sabato) 3-2
Classifica
Atletico Messina 4
Messana 4
Or.Sa. P.G. 4
Ramet 4
Giardini Naxos 4
Venetico 3
Robur 3
Camaro 1969 3
Atletico Taormina 2
Pompei 2
Mediterranea Nizza 1
Gescal 1
Real Rometta 1
Desport Gaggi 0
Girone F
2^ giornata ( sabato 27 e domenica 28/9/2014-ore 15:30):
Aci Bonaccorsi – Città di Aci Catena(sabato) 0-3
Adrano – Città di Mascalucia 3-0
Agira – Calatabiano 3-3
Belpasso – Cometa Biancavilla (sabato) 2-0
Catanese – Real Tremestieri (sabato) 6-1
Città di Maletto – Russo Sebastiano 1-0
Milo – Ciclope Bronte 3-1
Classifica
Adrano 6
Catanese 6
Calatabiano 4
Milo 4
Città di Mascalucia 3
Ciclope Bronte 3
Belpasso 3
Città di Aci Catena 3
Città di Maletto 3
Agira 2
Cometa Biancavilla 1
Russo Sebastiano 1
Real Tremestieri 0
Aci Bonaccorsi 0
Girone G
2^ ( sabato 27 e domenica 28/9/2014-ore 15:30):
Aquila Sammichelese – Castel di Judica 2-1
D’Agata – Militello Val Catania 1-2
Kennedy – Mirabella 1-2
Lineri Misterbianco – Real Città di Paternò 3-0
Megara Augusta – Sporting Eubea (sabato) 1-0
Nuova Niscemi – Carlentini 0-0
Palagonia – N.B.I. Misterbianco 0-0
Classifica
Megara Augusta 6
Militello Val Catania 6
Nuova Niscemi 4
Lineri Misterbianco 4
Mirabella 4
Real Città di Paternò 3
Aquila Sammichelese 3
Carlentini 2
Palagonia 2
D’Agata 1
Sporting Eubea 1
N.B.I. Misterbianco 1
Castel di Judica 0
Kennedy 0
Girone H
2^ giornata (sabato 27 e domenica 28/9/2014-ore 15:30):
Arcobaleno Ispica – Hellenika (sabato) 3-1
Atletico Scicli – Floridia 1-1
Florenzia – Modicanese (sabato) 4-2
Marina di Ragusa – Rinascita Netina 3-1
New Team Ragusa – Città di Canicattini (sabato) 4-0
Real Avola – Frigintini 1-1
Real Biscari – New Pozzallo 0-0
Classifica
New Team Ragusa 6
New Pozzallo 4
Frigintini 4
Real Biscari 4
Rinascita Netina 3
Hellenika 3
Marina di Ragusa 3
Arcobaleno Ispica 3
Florenzia 3
Atletico Scicli 2
Città di Canicattini 1
Floridia 1
Real Avola 1
Modicanese 0