Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Prima Categoria Sicilia: I calendari dei sette gironi, al via il 6 e 7 ottobre 2018

Calcio, Prima Categoria Sicilia: I calendari dei sette gironi, al via il 6 e 7 ottobre 2018

Resi noti i calendari dei sette gironi di Prima Categoria Sicilia, un totale di 97 società suddivise in sette gironi, 6 gironi da 14 squadre cadauno e uno da 13 (il girone B). Sono 19 le società ripescate e quattro quelle che hanno rinunciato alla Promozione, optando per la categoria inferiore: Calcio Avola 1949, Merì, Pro Tonnarella e Stefanese Calcio. Ed a proposito del Merì, ex squadra di Promozione, inserita nel girone C, farà l’ esordio interno, ospitando il Rodì Milici, domenica 7 ottobre 2018, ore 15,30. 
Nel girone D, prima di campionato in trasferta per Pol. Duilia 81, Promosport Barcellona e Pro Mende. Nella foto, il campo di Merì.
Di seguito le 19 società ripescate ed i calendari dei sette gironi: 

                                                                                                                 Ripescate  
Angelo Cuffaro di Raffadali
Branciforte di Leonforte
Calcio Belpasso di Belpasso
Città di Calatabiano di Calatabiano
Città di Francofonte di Francofonte
Colomba Bianca di Palermo
Cusn Caltanissetta di Caltanissetta
Futura di Brolo
Juvenilia 1958 di Messina 
Leo Soccer di Catani
 Or.Sa Promosport di Barcellona P.G
Pol. Sant’Alessio di S. Alessio Siculo
Real Menfi di Menfi
Real Trabia di Trabia
Resuttana San Lorenzo di Palermo
Sanconitana di San Cono
Unitas Sciacca Calcio di Sciacca
Villarosa Calcio di Villarosa
Zafferana Fc  di Zafferana Etnea

I calendari dei sette gironi:
Girone A
.————————————————————–.
| ANDATA: 7/10/18 | | RITORNO: 20/01/19 |
| ORE…: 15:30 | 1 G I O R N A T A | ORE….: 14:30 |
|————————————————————–|
| AC REAL MENFI – CITTA DI CARINI |
| CITTA DI CINISI – UNITAS SCIACCA CALCIO |
| FULGATORE – PALERMO CALCIO POPOLARE |
| GIBELLINA – SAN GIORGIO PIANA |
| POL BELMONTE MEZZAGNO – COLOMBA BIANCA |
| RESUTTANA SAN LORENZO – CITTA DI SAN VITO LO CAPO |
| VALDERICE CALCIO 2013 – S.C.MAZARESE .2 |
.————————————————————–.
| ANDATA: 14/10/18 | | RITORNO: 27/01/19 |
| ORE…: 15:30 | 2 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| CITTA DI CARINI – RESUTTANA SAN LORENZO |
| CITTA DI SAN VITO LO CAPO – FULGATORE |
| COLOMBA BIANCA – GIBELLINA |
| PALERMO CALCIO POPOLARE – CITTA DI CINISI |
| S.C.MAZARESE .2 – AC REAL MENFI |
| SAN GIORGIO PIANA – VALDERICE CALCIO 2013 |
| UNITAS SCIACCA CALCIO – POL BELMONTE MEZZAGNO |
.————————————————————–.
| ANDATA: 21/10/18 | | RITORNO: 3/02/19 |
| ORE…: 15:30 | 3 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| AC REAL MENFI – VALDERICE CALCIO 2013 |
| CITTA DI CINISI – CITTA DI SAN VITO LO CAPO |
| COLOMBA BIANCA – SAN GIORGIO PIANA |
| FULGATORE – CITTA DI CARINI |
| GIBELLINA – UNITAS SCIACCA CALCIO |
| POL BELMONTE MEZZAGNO – PALERMO CALCIO POPOLARE |
| RESUTTANA SAN LORENZO – S.C.MAZARESE .2 |
.————————————————————–.
.————————————————————–.
| ANDATA: 28/10/18 | | RITORNO: 10/02/19 |
| ORE…: 14:30 | 4 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| CITTA DI CARINI – CITTA DI CINISI |
| CITTA DI SAN VITO LO CAPO – POL BELMONTE MEZZAGNO |
| PALERMO CALCIO POPOLARE – GIBELLINA |
| S.C.MAZARESE .2 – FULGATORE |
| SAN GIORGIO PIANA – AC REAL MENFI |
| UNITAS SCIACCA CALCIO – COLOMBA BIANCA |
| VALDERICE CALCIO 2013 – RESUTTANA SAN LORENZO |
.————————————————————–.
| ANDATA: 4/11/18 | | RITORNO: 17/02/19 |
| ORE…: 14:30 | 5 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| CITTA DI CINISI – S.C.MAZARESE .2 |
| COLOMBA BIANCA – PALERMO CALCIO POPOLARE |
| FULGATORE – VALDERICE CALCIO 2013 |
| GIBELLINA – CITTA DI SAN VITO LO CAPO |
| POL BELMONTE MEZZAGNO – CITTA DI CARINI |
| RESUTTANA SAN LORENZO – AC REAL MENFI |
| UNITAS SCIACCA CALCIO – SAN GIORGIO PIANA |
|————————————————————–|
| ANDATA: 11/11/18 | | RITORNO: 24/02/19 |
| ORE…: 14:30 | 6 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| AC REAL MENFI – FULGATORE |
| CITTA DI CARINI – GIBELLINA |
| CITTA DI SAN VITO LO CAPO – COLOMBA BIANCA |
| PALERMO CALCIO POPOLARE – UNITAS SCIACCA CALCIO |
| S.C.MAZARESE .2 – POL BELMONTE MEZZAGNO |
| SAN GIORGIO PIANA – RESUTTANA SAN LORENZO |
| VALDERICE CALCIO 2013 – CITTA DI CINISI |
.————————————————————–.
| ANDATA: 18/11/18 | | RITORNO: 10/03/19 |
| ORE…: 14:30 | 7 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| CITTA DI CINISI – AC REAL MENFI |
| COLOMBA BIANCA – CITTA DI CARINI |
| FULGATORE – RESUTTANA SAN LORENZO |
| GIBELLINA – S.C.MAZARESE .2 |
| PALERMO CALCIO POPOLARE – SAN GIORGIO PIANA |
| POL BELMONTE MEZZAGNO – VALDERICE CALCIO 2013 |
| UNITAS SCIACCA CALCIO – CITTA DI SAN VITO LO CAPO |
.————————————————————–.
| ANDATA: 25/11/18 | | RITORNO: 17/03/19 |
| ORE…: 14:30 | 8 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| AC REAL MENFI – POL BELMONTE MEZZAGNO |
| CITTA DI CARINI – UNITAS SCIACCA CALCIO |
| CITTA DI SAN VITO LO CAPO – PALERMO CALCIO POPOLARE |
| RESUTTANA SAN LORENZO – CITTA DI CINISI |
| S.C.MAZARESE .2 – COLOMBA BIANCA |
| SAN GIORGIO PIANA – FULGATORE |
| VALDERICE CALCIO 2013 – GIBELLINA |
.————————————————————–.
.————————————————————–.
| ANDATA: 2/12/18 | | RITORNO: 24/03/19 |
| ORE…: 14:30 | 9 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| CITTA DI CINISI – FULGATORE |
| CITTA DI SAN VITO LO CAPO – SAN GIORGIO PIANA |
| COLOMBA BIANCA – VALDERICE CALCIO 2013 |
| GIBELLINA – AC REAL MENFI |
| PALERMO CALCIO POPOLARE – CITTA DI CARINI |
| POL BELMONTE MEZZAGNO – RESUTTANA SAN LORENZO |
| UNITAS SCIACCA CALCIO – S.C.MAZARESE .2 |
.————————————————————–.
| ANDATA: 9/12/18 | | RITORNO: 31/03/19 |
| ORE…: 14:30 | 10 G I O R N A T A | ORE….: 16:00 |
|————————————————————–|
| AC REAL MENFI – COLOMBA BIANCA |
| CITTA DI CARINI – CITTA DI SAN VITO LO CAPO |
| FULGATORE – POL BELMONTE MEZZAGNO |
| RESUTTANA SAN LORENZO – GIBELLINA |
| S.C.MAZARESE .2 – PALERMO CALCIO POPOLARE |
| SAN GIORGIO PIANA – CITTA DI CINISI |
| VALDERICE CALCIO 2013 – UNITAS SCIACCA CALCIO |
.————————————————————–.
| ANDATA: 16/12/18 | | RITORNO: 7/04/19 |
| ORE…: 14:30 | 11 G I O R N A T A | ORE….: 16:00 |
|————————————————————–|
| CITTA DI CARINI – SAN GIORGIO PIANA |
| CITTA DI SAN VITO LO CAPO – S.C.MAZARESE .2 |
| COLOMBA BIANCA – RESUTTANA SAN LORENZO |
| GIBELLINA – FULGATORE |
| PALERMO CALCIO POPOLARE – VALDERICE CALCIO 2013 |
| POL BELMONTE MEZZAGNO – CITTA DI CINISI |
| UNITAS SCIACCA CALCIO – AC REAL MENFI |
.————————————————————–.
| ANDATA: 6/01/19 | | RITORNO: 14/04/19 |
| ORE…: 14:30 | 12 G I O R N A T A | ORE….: 16:00 |
|————————————————————–|
| AC REAL MENFI – PALERMO CALCIO POPOLARE |
| CITTA DI CINISI – GIBELLINA |
| FULGATORE – COLOMBA BIANCA |
| POL BELMONTE MEZZAGNO – SAN GIORGIO PIANA |
| RESUTTANA SAN LORENZO – UNITAS SCIACCA CALCIO |
| S.C.MAZARESE .2 – CITTA DI CARINI |
| VALDERICE CALCIO 2013 – CITTA DI SAN VITO LO CAPO |
.————————————————————–.
| ANDATA: 13/01/19 | | RITORNO: 28/04/19 |
| ORE…: 14:30 | 13 G I O R N A T A | ORE….: 16:30 |
|————————————————————–|
| CITTA DI CARINI – VALDERICE CALCIO 2013 |
| CITTA DI SAN VITO LO CAPO – AC REAL MENFI |
| COLOMBA BIANCA – CITTA DI CINISI |
| GIBELLINA – POL BELMONTE MEZZAGNO |
| PALERMO CALCIO POPOLARE – RESUTTANA SAN LORENZO |
| SAN GIORGIO PIANA – S.C.MAZARESE .2 |
| UNITAS SCIACCA CALCIO – FULGATORE |
.————————————————————–.
** E L E N C O C A M P I D A G I O C O ** PRIMA CATEGORIA GIRONE: A |
|———————————————————————————————————————————–|
| SOCIETA’ | CAMPO| DENOMINAZIONE CAMPO LOCALITA’ CAMPO | GIORNATA | ORA |
|————————————–|——|————————————————————–|————–|——-|
| AC REAL MENFI | 137 | COMUNALE MENFI | SABATO | 15:00 |
| CITTA DI CARINI | 452 | COMUNALE-PASQUALINO CARINI | | 15:00 |
| CITTA DI CINISI | 579 | COMUNALE CINISI | | |
| CITTA DI SAN VITO LO CAPO | 244 | COMUNALE SAN VITO LO CAPO | | 15:00 |
| COLOMBA BIANCA | 259 | CONCA D ORO PALERMO | | |
| FULGATORE | 245 | POLISPORTIVO FULGATORE FULGATORE | | |
| GIBELLINA | 231 | COMUNALE GIBELLINA | | |
| PALERMO CALCIO POPOLARE | 38 | FINCANTIERI PALERMO | | 15:00 |
| POL BELMONTE MEZZAGNO | 272 | COMUNALE BELMONTE MEZZAGNO | | 15:00 |
| RESUTTANA SAN LORENZO | 255 | LOUIS RIBOLLA PALERMO | | 15:00 |
| S.C.MAZARESE .2 | 237 | NINO VACCARA MAZARA DEL VALLO | SABATO | 15:00 |
| SAN GIORGIO PIANA | 304 | COMUNALE A. LI CAULI PIANA DEGLI ALBANESI | | 15:00 |
| UNITAS SCIACCA CALCIO | 56 | GURRERA SCIACCA | | |
| VALDERICE CALCIO 2013 | 525 | PROVINCIALE CROCCI VALDERICE | | |
|————————————–|——|————————————————————–|————–|——-|
Girone B
.————————————————————–.
| ANDATA: 7/10/18 | | RITORNO: 20/01/19 |
| ORE…: 15:30 | 1 G I O R N A T A | ORE….: 14:30 |
|————————————————————–|
| CITTA DI CASTELLANA – SAN FRATELLO |
| CITTA DI MISTRETTA – SUPERGIOVANE CASTELBUONO |
| FUTURA – ACR CASTELLUCCESE |
| REAL CAMPOFELICE – CASTRONOVO |
| ROCCAPALUMBA – REAL TRABIA |
| VALLEDOLMO – REAL SUTTANO |
| Riposa……………. – STEFANESE CALCIO |
.————————————————————–.
| ANDATA: 14/10/18 | | RITORNO: 27/01/19 |
| ORE…: 15:30 | 2 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| ACR CASTELLUCCESE – VALLEDOLMO |
| CASTRONOVO – ROCCAPALUMBA |
| REAL SUTTANO – STEFANESE CALCIO |
| REAL TRABIA – FUTURA |
| SAN FRATELLO – CITTA DI MISTRETTA |
| SUPERGIOVANE CASTELBUONO – REAL CAMPOFELICE |
| Riposa……………. – CITTA DI CASTELLANA |
.————————————————————–.
| ANDATA: 21/10/18 | | RITORNO: 3/02/19 |
| ORE…: 15:30 | 3 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| CITTA DI MISTRETTA – CITTA DI CASTELLANA |
| FUTURA – CASTRONOVO |
| REAL CAMPOFELICE – SAN FRATELLO |
| ROCCAPALUMBA – SUPERGIOVANE CASTELBUONO |
| STEFANESE CALCIO – ACR CASTELLUCCESE |
| VALLEDOLMO – REAL TRABIA |
| Riposa……………. – REAL SUTTANO |
.————————————————————–.
| ANDATA: 28/10/18 | | RITORNO: 10/02/19 |
| ORE…: 14:30 | 4 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| ACR CASTELLUCCESE – REAL SUTTANO |
| CASTRONOVO – VALLEDOLMO |
| CITTA DI CASTELLANA – REAL CAMPOFELICE |
| REAL TRABIA – STEFANESE CALCIO |
| SAN FRATELLO – ROCCAPALUMBA |
| SUPERGIOVANE CASTELBUONO – FUTURA |
| Riposa……………. – CITTA DI MISTRETTA |
.————————————————————–.
| ANDATA: 4/11/18 | | RITORNO: 17/02/19 |
| ORE…: 14:30 | 5 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| FUTURA – SAN FRATELLO |
| REAL CAMPOFELICE – CITTA DI MISTRETTA |
| REAL SUTTANO – REAL TRABIA |
| ROCCAPALUMBA – CITTA DI CASTELLANA |
| STEFANESE CALCIO – CASTRONOVO |
| VALLEDOLMO – SUPERGIOVANE CASTELBUONO |
| Riposa……………. – ACR CASTELLUCCESE |
|————————————————————–|
.————————————————————–.
| ANDATA: 11/11/18 | | RITORNO: 24/02/19 |
| ORE…: 14:30 | 6 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| CASTRONOVO – REAL SUTTANO |
| CITTA DI CASTELLANA – FUTURA |
| CITTA DI MISTRETTA – ROCCAPALUMBA |
| REAL TRABIA – ACR CASTELLUCCESE |
| SAN FRATELLO – VALLEDOLMO |
| SUPERGIOVANE CASTELBUONO – STEFANESE CALCIO |
| Riposa……………. – REAL CAMPOFELICE |
.————————————————————–.
| ANDATA: 18/11/18 | | RITORNO: 10/03/19 |
| ORE…: 14:30 | 7 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| ACR CASTELLUCCESE – CASTRONOVO |
| FUTURA – CITTA DI MISTRETTA |
| REAL SUTTANO – SUPERGIOVANE CASTELBUONO |
| ROCCAPALUMBA – REAL CAMPOFELICE |
| STEFANESE CALCIO – SAN FRATELLO |
| VALLEDOLMO – CITTA DI CASTELLANA |
| Riposa……………. – REAL TRABIA |
.————————————————————–.
| ANDATA: 25/11/18 | | RITORNO: 17/03/19 |
| ORE…: 14:30 | 8 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| CASTRONOVO – REAL TRABIA |
| CITTA DI CASTELLANA – STEFANESE CALCIO |
| CITTA DI MISTRETTA – VALLEDOLMO |
| REAL CAMPOFELICE – FUTURA |
| SAN FRATELLO – REAL SUTTANO |
| SUPERGIOVANE CASTELBUONO – ACR CASTELLUCCESE |
| Riposa……………. – ROCCAPALUMBA |
.————————————————————–.
| ANDATA: 2/12/18 | | RITORNO: 24/03/19 |
| ORE…: 14:30 | 9 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| ACR CASTELLUCCESE – SAN FRATELLO |
| FUTURA – ROCCAPALUMBA |
| REAL SUTTANO – CITTA DI CASTELLANA |
| REAL TRABIA – SUPERGIOVANE CASTELBUONO |
| STEFANESE CALCIO – CITTA DI MISTRETTA |
| VALLEDOLMO – REAL CAMPOFELICE |
| Riposa……………. – CASTRONOVO |
.————————————————————–.
| ANDATA: 9/12/18 | | RITORNO: 31/03/19 |
| ORE…: 14:30 | 10 G I O R N A T A | ORE….: 16:00 |
|————————————————————–|
| CITTA DI CASTELLANA – ACR CASTELLUCCESE |
| CITTA DI MISTRETTA – REAL SUTTANO |
| REAL CAMPOFELICE – STEFANESE CALCIO |
| ROCCAPALUMBA – VALLEDOLMO |
| SAN FRATELLO – REAL TRABIA |
| SUPERGIOVANE CASTELBUONO – CASTRONOVO |
| Riposa……………. – FUTURA |
|————————————————————–|
.————————————————————–.
| ANDATA: 16/12/18 | | RITORNO: 7/04/19 |
| ORE…: 14:30 | 11 G I O R N A T A | ORE….: 16:00 |
|————————————————————–|
| ACR CASTELLUCCESE – CITTA DI MISTRETTA |
| CASTRONOVO – SAN FRATELLO |
| REAL SUTTANO – REAL CAMPOFELICE |
| REAL TRABIA – CITTA DI CASTELLANA |
| STEFANESE CALCIO – ROCCAPALUMBA |
| VALLEDOLMO – FUTURA |
| Riposa……………. – SUPERGIOVANE CASTELBUONO |
.————————————————————–.
| ANDATA: 6/01/19 | | RITORNO: 14/04/19 |
| ORE…: 14:30 | 12 G I O R N A T A | ORE….: 16:00 |
|————————————————————–|
| CITTA DI CASTELLANA – CASTRONOVO |
| CITTA DI MISTRETTA – REAL TRABIA |
| FUTURA – STEFANESE CALCIO |
| REAL CAMPOFELICE – ACR CASTELLUCCESE |
| ROCCAPALUMBA – REAL SUTTANO |
| SAN FRATELLO – SUPERGIOVANE CASTELBUONO |
| Riposa……………. – VALLEDOLMO |
.————————————————————–.
| ANDATA: 13/01/19 | | RITORNO: 28/04/19 |
| ORE…: 14:30 | 13 G I O R N A T A | ORE….: 16:30 |
|————————————————————–|
| ACR CASTELLUCCESE – ROCCAPALUMBA |
| CASTRONOVO – CITTA DI MISTRETTA |
| REAL SUTTANO – FUTURA |
| REAL TRABIA – REAL CAMPOFELICE |
| STEFANESE CALCIO – VALLEDOLMO |
| SUPERGIOVANE CASTELBUONO – CITTA DI CASTELLANA |
| Riposa……………. – SAN FRATELLO |
.————————————————————–.
** E L E N C O C A M P I D A G I O C O ** | PRIMA CATEGORIA GIRONE: B |
|————————————————————————————————————————————|
| SOCIETA’ | CAMPO| DENOMINAZIONE CAMPO LOCALITA’ CAMPO | GIORNATA | ORA |
|————————————–|——|————————————————————–|—————|——-|
| ACR CASTELLUCCESE | 334 | COMUNALE CASTEL DI LUCIO | | |
| CASTRONOVO | 282 | COMUNALE CASTRONOVO DI SICILIA | | |
| CITTA DI CASTELLANA | 281 | COMUNALE CASTELLANA SICULA | SABATO | |
| CITTA DI MISTRETTA | 371 | SALVATORE LENTINI MISTRETTA | | |
| FUTURA | 330 | COMUNALE BROLO | SABATO | |
| REAL CAMPOFELICE | 275 | PAOLO FAZIO CAMPOFELICE DI ROCCELLA | | |
| REAL SUTTANO | 165 | COMUNALE RESUTTANO | | |
| REAL TRABIA | 315 | COMUNALE ENZO CURRERI TRABIA | | |
| ROCCAPALUMBA | 307 | COMUNALE “PIZZUTA” ROCCAPALUMBA | | 15:00 |
| SAN FRATELLO | 692 | COMUNALE LUIGI GAGLIANI SAN FRATELLO | | |
| STEFANESE CALCIO | 400 | COMUNALE SANTO STEFANO DI CAMASTRA | SABATO | 15:00 |
| SUPERGIOVANE CASTELBUONO | 280 | LUIGI FAILLA CASTELBUONO | | |
| VALLEDOLMO | 316 | COMUNALE VALLEDOLMO | | 15:00 |
|————————————–|——|————————————————————–|—————|——-|
Girone C
.————————————————————–.
| ANDATA: 7/10/18 | | RITORNO: 20/01/19 |
| ORE…: 15:30 | 1 G I O R N A T A | ORE….: 14:30 |
|————————————————————–|
| MERI – RODI MILICI |
| NASITANA – FURNARI PORTOROSA |
| NUOVA RINASCITA – MONTAGNAREALE A.S.D. |
| PRO FALCONE – SFARANDINA A.S.D. |
| PRO TONNARELLA – NUOVA AZZURRA |
| S.BASILIO – AQUILA |
| UMBERTINA – TREESSE CALCIO BROLO |
.————————————————————–.
| ANDATA: 14/10/18 | | RITORNO: 27/01/19 |
| ORE…: 15:30 | 2 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| AQUILA – PRO FALCONE |
| FURNARI PORTOROSA – NUOVA RINASCITA |
| MONTAGNAREALE A.S.D. – UMBERTINA |
| NUOVA AZZURRA – NASITANA |
| RODI MILICI – S.BASILIO |
| SFARANDINA A.S.D. – PRO TONNARELLA |
| TREESSE CALCIO BROLO – MERI |
.————————————————————–.
| ANDATA: 21/10/18 | | RITORNO: 3/02/19 |
| ORE…: 15:30 | 3 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| MERI – MONTAGNAREALE A.S.D. |
| NASITANA – SFARANDINA A.S.D. |
| NUOVA AZZURRA – FURNARI PORTOROSA |
| PRO FALCONE – RODI MILICI |
| PRO TONNARELLA – AQUILA |
| S.BASILIO – TREESSE CALCIO BROLO |
| UMBERTINA – NUOVA RINASCITA |
.————————————————————–.
| ANDATA: 28/10/18 | | RITORNO: 10/02/19 |
| ORE…: 14:30 | 4 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| AQUILA – NASITANA |
| FURNARI PORTOROSA – UMBERTINA |
| MONTAGNAREALE A.S.D. – S.BASILIO |
| NUOVA RINASCITA – MERI |
| RODI MILICI – PRO TONNARELLA |
| SFARANDINA A.S.D. – NUOVA AZZURRA |
| TREESSE CALCIO BROLO – PRO FALCONE |
.————————————————————–.
| ANDATA: 4/11/18 | | RITORNO: 17/02/19 |
| ORE…: 14:30 | 5 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| MERI – UMBERTINA |
| NASITANA – RODI MILICI |
| NUOVA AZZURRA – AQUILA |
| PRO FALCONE – MONTAGNAREALE A.S.D. |
| PRO TONNARELLA – TREESSE CALCIO BROLO |
| S.BASILIO – NUOVA RINASCITA |
| SFARANDINA A.S.D. – FURNARI PORTOROSA |
|————————————————————–|
.————————————————————–.
| ANDATA: 11/11/18 | | RITORNO: 24/02/19 |
| ORE…: 14:30 | 6 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| AQUILA – SFARANDINA A.S.D. |
| FURNARI PORTOROSA – MERI |
| MONTAGNAREALE A.S.D. – PRO TONNARELLA |
| NUOVA RINASCITA – PRO FALCONE |
| RODI MILICI – NUOVA AZZURRA |
| TREESSE CALCIO BROLO – NASITANA |
| UMBERTINA – S.BASILIO |
.————————————————————–.
| ANDATA: 18/11/18 | | RITORNO: 10/03/19 |
| ORE…: 14:30 | 7 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| AQUILA – FURNARI PORTOROSA |
| NASITANA – MONTAGNAREALE A.S.D. |
| NUOVA AZZURRA – TREESSE CALCIO BROLO |
| PRO FALCONE – UMBERTINA |
| PRO TONNARELLA – NUOVA RINASCITA |
| S.BASILIO – MERI |
| SFARANDINA A.S.D. – RODI MILICI |
.————————————————————–.
| ANDATA: 25/11/18 | | RITORNO: 17/03/19 |
| ORE…: 14:30 | 8 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| FURNARI PORTOROSA – S.BASILIO |
| MERI – PRO FALCONE |
| MONTAGNAREALE A.S.D. – NUOVA AZZURRA |
| NUOVA RINASCITA – NASITANA |
| RODI MILICI – AQUILA |
| TREESSE CALCIO BROLO – SFARANDINA A.S.D. |
| UMBERTINA – PRO TONNARELLA |
.————————————————————–.
| ANDATA: 2/12/18 | | RITORNO: 24/03/19 |
| ORE…: 14:30 | 9 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| AQUILA – TREESSE CALCIO BROLO |
| NASITANA – UMBERTINA |
| NUOVA AZZURRA – NUOVA RINASCITA |
| PRO FALCONE – S.BASILIO |
| PRO TONNARELLA – MERI |
| RODI MILICI – FURNARI PORTOROSA |
| SFARANDINA A.S.D. – MONTAGNAREALE A.S.D. |
.————————————————————–.
| ANDATA: 9/12/18 | | RITORNO: 31/03/19 |
| ORE…: 14:30 | 10 G I O R N A T A | ORE….: 16:00 |
|————————————————————–|
| FURNARI PORTOROSA – PRO FALCONE |
| MERI – NASITANA |
| MONTAGNAREALE A.S.D. – AQUILA |
| NUOVA RINASCITA – SFARANDINA A.S.D. |
| S.BASILIO – PRO TONNARELLA |
| TREESSE CALCIO BROLO – RODI MILICI |
| UMBERTINA – NUOVA AZZURRA |
|————————————————————–|

.-————————————————————-.
| ANDATA: 16/12/18 | | RITORNO: 7/04/19 |
| ORE…: 14:30 | 11 G I O R N A T A | ORE….: 16:00 |
|————————————————————–|
| AQUILA – NUOVA RINASCITA |
| NASITANA – S.BASILIO |
| NUOVA AZZURRA – MERI |
| PRO TONNARELLA – PRO FALCONE |
| RODI MILICI – MONTAGNAREALE A.S.D. |
| SFARANDINA A.S.D. – UMBERTINA |
| TREESSE CALCIO BROLO – FURNARI PORTOROSA |
.————————————————————–.
| ANDATA: 6/01/19 | | RITORNO: 14/04/19 |
| ORE…: 14:30 | 12 G I O R N A T A | ORE….: 16:00 |
|————————————————————–|
| MERI – SFARANDINA A.S.D. |
| MONTAGNAREALE A.S.D. – TREESSE CALCIO BROLO |
| NUOVA RINASCITA – RODI MILICI |
| PRO FALCONE – NASITANA |
| PRO TONNARELLA – FURNARI PORTOROSA |
| S.BASILIO – NUOVA AZZURRA |
| UMBERTINA – AQUILA |
.————————————————————–.
| ANDATA: 13/01/19 | | RITORNO: 28/04/19 |
| ORE…: 14:30 | 13 G I O R N A T A | ORE….: 16:30 |
|————————————————————–|
| AQUILA – MERI |
| FURNARI PORTOROSA – MONTAGNAREALE A.S.D. |
| NASITANA – PRO TONNARELLA |
| NUOVA AZZURRA – PRO FALCONE |
| RODI MILICI – UMBERTINA |
| SFARANDINA A.S.D. – S.BASILIO |
| TREESSE CALCIO BROLO – NUOVA RINASCITA |
.————————————————————–.
—————————* *————————————————–*
| | ** E L E N C O C A M P I D A G I O C O **PRIMA CATEGORIA GIRONE: C |
|————————————————————————————————————————————|
| SOCIETA’ | CAMPO| DENOMINAZIONE CAMPO LOCALITA’ CAMPO | GIORNATA | ORA |
|————————————–|——|————————————————————–|—————|——-|
| AQUILA | 609 | COMUNALE BAFIA C.DA PIETROPALLIO |
| FURNARI PORTOROSA | 22 | COMUNALE FURNARI | SABATO |
| MERI | 357 | COMUNALE MERI | 
| MONTAGNAREALE A.S.D. | 462 | COMUNALE MONTAGNAREALE |
| NASITANA | 376 | COMUNALE NASO | 
| NUOVA AZZURRA | 326 | FONDACONUOVO BARCELLONA P.G. | SABATO |
| NUOVA RINASCITA | 381 | COMUNALE GEPY FARANDA PATTI | 
| PRO FALCONE | 336 | COMUNALE FALCONE | 
| PRO TONNARELLA | 441 | COMUNALE DI FURNARI FURNARI | SABATO | 
| RODI MILICI | 387 | COMUNALE IARRISI RODI MILICI | 
| S.BASILIO | 497 | COMUNALE-S.BASILIO GALATI MAMERTINO | 
| SFARANDINA A.S.D. | 335 | COMUNALE CASTELL UMBERTO | 
| TREESSE CALCIO BROLO | 330 | COMUNALE BROLO | 
| UMBERTINA | 335 | COMUNALE CASTELL UMBERTO | 
|————————————–|——|————————————————————–|—————|——-|

Girone D

.————————————————————–.
| ANDATA: 7/10/18 | | RITORNO: 20/01/19 |
| ORE…: 15:30 | 1 G I O R N A T A | ORE….: 14:30 |
|————————————————————–|
| CITTA DI CALATABIANO – DUILIA 81 |
| JUVENILIA 1958 – OR.SA. PROMOSPORT |
| POLSPORTIVA SANT ALESSIO – PRO MENDE CALCIO |
| S.DOMENICA VITTORIA – NIKE TORINO CLUB |
| SAPONARA – MONFORTE SAN GIORGIO C. |
| VALDINISI CALCIO – RANDAZZO |
| ZAFFERANA F.C. – ATLETICO MESSINA |
.————————————————————–.
| ANDATA: 14/10/18 | | RITORNO: 27/01/19 |
| ORE…: 15:30 | 2 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| ATLETICO MESSINA – VALDINISI CALCIO |
| DUILIA 81 – POLSPORTIVA SANT ALESSIO |
| MONFORTE SAN GIORGIO C. – CITTA DI CALATABIANO |
| NIKE TORINO CLUB – SAPONARA |
| OR.SA. PROMOSPORT – S.DOMENICA VITTORIA |
| PRO MENDE CALCIO – ZAFFERANA F.C. |
| RANDAZZO – JUVENILIA 1958 |
.————————————————————–.
| ANDATA: 21/10/18 | | RITORNO: 3/02/19 |
| ORE…: 15:30 | 3 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| ATLETICO MESSINA – RANDAZZO |
| CITTA DI CALATABIANO – NIKE TORINO CLUB |
| POLSPORTIVA SANT ALESSIO – MONFORTE SAN GIORGIO C. |
| S.DOMENICA VITTORIA – JUVENILIA 1958 |
| SAPONARA – OR.SA. PROMOSPORT |
| VALDINISI CALCIO – PRO MENDE CALCIO |
| ZAFFERANA F.C. – DUILIA 81 |
.————————————————————–.
| ANDATA: 28/10/18 | | RITORNO: 10/02/19 |
| ORE…: 14:30 | 4 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| DUILIA 81 – VALDINISI CALCIO |
| JUVENILIA 1958 – SAPONARA |
| MONFORTE SAN GIORGIO C. – ZAFFERANA F.C. |
| NIKE TORINO CLUB – POLSPORTIVA SANT ALESSIO |
| OR.SA. PROMOSPORT – CITTA DI CALATABIANO |
| PRO MENDE CALCIO – ATLETICO MESSINA |
| RANDAZZO – S.DOMENICA VITTORIA |
.————————————————————–.
| ANDATA: 4/11/18 | | RITORNO: 17/02/19 |
| ORE…: 14:30 | 5 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| ATLETICO MESSINA – DUILIA 81 |
| CITTA DI CALATABIANO – JUVENILIA 1958 |
| POLSPORTIVA SANT ALESSIO – OR.SA. PROMOSPORT |
| PRO MENDE CALCIO – RANDAZZO |
| SAPONARA – S.DOMENICA VITTORIA |
| VALDINISI CALCIO – MONFORTE SAN GIORGIO C. |
| ZAFFERANA F.C. – NIKE TORINO CLUB |
|————————————————————–|
| ANDATA: 11/11/18 | | RITORNO: 24/02/19 |
| ORE…: 14:30 | 6 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| DUILIA 81 – PRO MENDE CALCIO |
| JUVENILIA 1958 – POLSPORTIVA SANT ALESSIO |
| MONFORTE SAN GIORGIO C. – ATLETICO MESSINA |
| NIKE TORINO CLUB – VALDINISI CALCIO |
| OR.SA. PROMOSPORT – ZAFFERANA F.C. |
| RANDAZZO – SAPONARA |
| S.DOMENICA VITTORIA – CITTA DI CALATABIANO |
.————————————————————–.
| ANDATA: 18/11/18 | | RITORNO: 10/03/19 |
| ORE…: 14:30 | 7 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| ATLETICO MESSINA – NIKE TORINO CLUB |
| CITTA DI CALATABIANO – SAPONARA |
| DUILIA 81 – RANDAZZO |
| POLSPORTIVA SANT ALESSIO – S.DOMENICA VITTORIA |
| PRO MENDE CALCIO – MONFORTE SAN GIORGIO C. |
| VALDINISI CALCIO – OR.SA. PROMOSPORT |
| ZAFFERANA F.C. – JUVENILIA 1958 |
.————————————————————–.
| ANDATA: 25/11/18 | | RITORNO: 17/03/19 |
| ORE…: 14:30 | 8 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| JUVENILIA 1958 – VALDINISI CALCIO |
| MONFORTE SAN GIORGIO C. – DUILIA 81 |
| NIKE TORINO CLUB – PRO MENDE CALCIO |
| OR.SA. PROMOSPORT – ATLETICO MESSINA |
| RANDAZZO – CITTA DI CALATABIANO |
| S.DOMENICA VITTORIA – ZAFFERANA F.C. |
| SAPONARA – POLSPORTIVA SANT ALESSIO |
.————————————————————–.
| ANDATA: 2/12/18 | | RITORNO: 24/03/19 |
| ORE…: 14:30 | 9 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| ATLETICO MESSINA – JUVENILIA 1958 |
| DUILIA 81 – NIKE TORINO CLUB |
| MONFORTE SAN GIORGIO C. – RANDAZZO |
| POLSPORTIVA SANT ALESSIO – CITTA DI CALATABIANO |
| PRO MENDE CALCIO – OR.SA. PROMOSPORT |
| VALDINISI CALCIO – S.DOMENICA VITTORIA |
| ZAFFERANA F.C. – SAPONARA |
.————————————————————–.
| ANDATA: 9/12/18 | | RITORNO: 31/03/19 |
| ORE…: 14:30 | 10 G I O R N A T A | ORE….: 16:00 |
|————————————————————–|
| CITTA DI CALATABIANO – ZAFFERANA F.C. |
| JUVENILIA 1958 – PRO MENDE CALCIO |
| NIKE TORINO CLUB – MONFORTE SAN GIORGIO C. |
| OR.SA. PROMOSPORT – DUILIA 81 |
| RANDAZZO – POLSPORTIVA SANT ALESSIO |
| S.DOMENICA VITTORIA – ATLETICO MESSINA |
| SAPONARA – VALDINISI CALCIO |
|————————————————————–|
| ANDATA: 16/12/18 | | RITORNO: 7/04/19 |
| ORE…: 14:30 | 11 G I O R N A T A | ORE….: 16:00 |
|————————————————————–|
| ATLETICO MESSINA – SAPONARA |
| DUILIA 81 – JUVENILIA 1958 |
| MONFORTE SAN GIORGIO C. – OR.SA. PROMOSPORT |
| NIKE TORINO CLUB – RANDAZZO |
| PRO MENDE CALCIO – S.DOMENICA VITTORIA |
| VALDINISI CALCIO – CITTA DI CALATABIANO |
| ZAFFERANA F.C. – POLSPORTIVA SANT ALESSIO |
.————————————————————–.
| ANDATA: 6/01/19 | | RITORNO: 14/04/19 |
| ORE…: 14:30 | 12 G I O R N A T A | ORE….: 16:00 |
|————————————————————–|
| CITTA DI CALATABIANO – ATLETICO MESSINA |
| JUVENILIA 1958 – MONFORTE SAN GIORGIO C. |
| OR.SA. PROMOSPORT – NIKE TORINO CLUB |
| POLSPORTIVA SANT ALESSIO – VALDINISI CALCIO |
| S.DOMENICA VITTORIA – DUILIA 81 |
| SAPONARA – PRO MENDE CALCIO |
| ZAFFERANA F.C. – RANDAZZO |
.————————————————————–.
| ANDATA: 13/01/19 | | RITORNO: 28/04/19 |
| ORE…: 14:30 | 13 G I O R N A T A | ORE….: 16:30 |
|————————————————————–|
| ATLETICO MESSINA – POLSPORTIVA SANT ALESSIO |
| DUILIA 81 – SAPONARA |
| MONFORTE SAN GIORGIO C. – S.DOMENICA VITTORIA |
| NIKE TORINO CLUB – JUVENILIA 1958 |
| PRO MENDE CALCIO – CITTA DI CALATABIANO |
| RANDAZZO – OR.SA. PROMOSPORT |
| VALDINISI CALCIO – ZAFFERANA F.C. |
.————————————————————–.
** E L E N C O C A M P I D A G I O C O ** PRIMA CATEGORIA GIRONE: D |
|————————————————————————————————————————————|
| SOCIETA’ | CAMPO| DENOMINAZIONE CAMPO LOCALITA’ CAMPO | GIORNATA | ORA |
|————————————–|——|————————————————————–|—————|——-|
| ATLETICO MESSINA | 359 | MARULLO-BISCONTE. MESSINA | SABATO | 14:30 |
| CITTA DI CALATABIANO | 69 | COMUNALE”GIUSEPPE CALANNA” CALATABIANO | SABATO |
| DUILIA 81 | 631 | S.MARINA DI MILAZZO MILAZZO | | 15:00 |
| JUVENILIA 1958 | 878 | COMUNALE NICOLA BONANNO MESSINA | SABATO | 14:30 |
| MONFORTE SAN GIORGIO C. | 988 | MARIANO DONIA MONFORTE SAN GIORGIO | SABATO | 14:30 |
| NIKE TORINO CLUB | 345 | COMUNALE GIARDINI NAXOS | 
| OR.SA. PROMOSPORT | 329 | ZIGARI BARCELLONA P.G. | SABATO | 
| POLSPORTIVA SANT ALESSIO | 391 | COMUNALE ARTURO MASTROENI SANT ALESSIO SICULO | | 15:00 |
| PRO MENDE CALCIO | 398 | COMUNALE SANTA LUCIA DEL MELA | 
| RANDAZZO | 109 | ATTILIO GRIMALDI RANDAZZO | 
| S.DOMENICA VITTORIA | 397 | COMUNALE SANTA DOMENICA VITTORIA | SABATO | 15:00 |
| SAPONARA | 401 | GEPY FARANDA SAPONARA | SABATO | 
| VALDINISI CALCIO | 377 | COMUNALE NIZZA DI SICILIA | 
| ZAFFERANA F.C. | 603 | FRANCO LAGONA ZAFFERANA ETNEA | SABATO | 16:30 |
|————————————–|——|————————————————————–|—————|——-|

Girone E

.————————————————————–.
| ANDATA: 7/10/18 | | RITORNO: 20/01/19 |
| ORE…: 15:30 | 1 G I O R N A T A | ORE….: 14:30 |
|————————————————————–|
| BELPASSO F.C. – MILITELLO VAL CATANIA |
| CALCIO GIARRE – LEO SOCCER |
| CITTA DI CATANIA – MASCALUCIA |
| CITTA DI FRANCOFONTE – RUSSO SEBASTIANO CALCIO |
| PALAGONIA – CALCIO BELPASSO |
| SANTA LUCIA – NISIANA FOOTBALL CLUB |
| VILLAGGIO S.AGATA 2016 – ACI BONACCORSI A.S.D. |
.————————————————————–.
| ANDATA: 14/10/18 | | RITORNO: 27/01/19 |
| ORE…: 15:30 | 2 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| ACI BONACCORSI A.S.D. – CITTA DI FRANCOFONTE |
| CALCIO BELPASSO – BELPASSO F.C. |
| LEO SOCCER – PALAGONIA |
| MASCALUCIA – SANTA LUCIA |
| MILITELLO VAL CATANIA – VILLAGGIO S.AGATA 2016 |
| NISIANA FOOTBALL CLUB – CALCIO GIARRE |
| RUSSO SEBASTIANO CALCIO – CITTA DI CATANIA |
.————————————————————–.
| ANDATA: 21/10/18 | | RITORNO: 3/02/19 |
| ORE…: 15:30 | 3 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| BELPASSO F.C. – LEO SOCCER |
| CALCIO GIARRE – SANTA LUCIA |
| CITTA DI CATANIA – ACI BONACCORSI A.S.D. |
| CITTA DI FRANCOFONTE – MILITELLO VAL CATANIA |
| PALAGONIA – NISIANA FOOTBALL CLUB |
| RUSSO SEBASTIANO CALCIO – MASCALUCIA |
| VILLAGGIO S.AGATA 2016 – CALCIO BELPASSO |
.————————————————————–.
| ANDATA: 28/10/18 | | RITORNO: 10/02/19 |
| ORE…: 14:30 | 4 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| ACI BONACCORSI A.S.D. – RUSSO SEBASTIANO CALCIO |
| CALCIO BELPASSO – CITTA DI FRANCOFONTE |
| LEO SOCCER – VILLAGGIO S.AGATA 2016 |
| MASCALUCIA – CALCIO GIARRE |
| MILITELLO VAL CATANIA – CITTA DI CATANIA |
| NISIANA FOOTBALL CLUB – BELPASSO F.C. |
| SANTA LUCIA – PALAGONIA |
.————————————————————–.
| ANDATA: 4/11/18 | | RITORNO: 17/02/19 |
| ORE…: 14:30 | 5 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| ACI BONACCORSI A.S.D. – MASCALUCIA |
| BELPASSO F.C. – SANTA LUCIA |
| CITTA DI CATANIA – CALCIO BELPASSO |
| CITTA DI FRANCOFONTE – LEO SOCCER |
| PALAGONIA – CALCIO GIARRE |
| RUSSO SEBASTIANO CALCIO – MILITELLO VAL CATANIA |
| VILLAGGIO S.AGATA 2016 – NISIANA FOOTBALL CLUB |
|————————————————————–|
| ANDATA: 11/11/18 | | RITORNO: 24/02/19 |
| ORE…: 14:30 | 6 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| CALCIO BELPASSO – RUSSO SEBASTIANO CALCIO |
| CALCIO GIARRE – BELPASSO F.C. |
| LEO SOCCER – CITTA DI CATANIA |
| MASCALUCIA – PALAGONIA |
| MILITELLO VAL CATANIA – ACI BONACCORSI A.S.D. |
| NISIANA FOOTBALL CLUB – CITTA DI FRANCOFONTE |
| SANTA LUCIA – VILLAGGIO S.AGATA 2016 |
.————————————————————–.
| ANDATA: 18/11/18 | | RITORNO: 10/03/19 |
| ORE…: 14:30 | 7 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| ACI BONACCORSI A.S.D. – CALCIO BELPASSO |
| BELPASSO F.C. – PALAGONIA |
| CITTA DI CATANIA – NISIANA FOOTBALL CLUB |
| CITTA DI FRANCOFONTE – SANTA LUCIA |
| MILITELLO VAL CATANIA – MASCALUCIA |
| RUSSO SEBASTIANO CALCIO – LEO SOCCER |
| VILLAGGIO S.AGATA 2016 – CALCIO GIARRE |
.————————————————————–.
| ANDATA: 25/11/18 | | RITORNO: 17/03/19 |
| ORE…: 14:30 | 8 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| CALCIO BELPASSO – MILITELLO VAL CATANIA |
| CALCIO GIARRE – CITTA DI FRANCOFONTE |
| LEO SOCCER – ACI BONACCORSI A.S.D. |
| MASCALUCIA – BELPASSO F.C. |
| NISIANA FOOTBALL CLUB – RUSSO SEBASTIANO CALCIO |
| PALAGONIA – VILLAGGIO S.AGATA 2016 |
| SANTA LUCIA – CITTA DI CATANIA |
.————————————————————–.
| ANDATA: 2/12/18 | | RITORNO: 24/03/19 |
| ORE…: 14:30 | 9 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| ACI BONACCORSI A.S.D. – NISIANA FOOTBALL CLUB |
| CALCIO BELPASSO – MASCALUCIA |
| CITTA DI CATANIA – CALCIO GIARRE |
| CITTA DI FRANCOFONTE – PALAGONIA |
| MILITELLO VAL CATANIA – LEO SOCCER |
| RUSSO SEBASTIANO CALCIO – SANTA LUCIA |
| VILLAGGIO S.AGATA 2016 – BELPASSO F.C. |
.————————————————————–.
| ANDATA: 9/12/18 | | RITORNO: 31/03/19 |
| ORE…: 14:30 | 10 G I O R N A T A | ORE....: 16:00 |
|————————————————————–|
| BELPASSO F.C. – CITTA DI FRANCOFONTE |
| CALCIO GIARRE – RUSSO SEBASTIANO CALCIO |
| LEO SOCCER – CALCIO BELPASSO |
| MASCALUCIA – VILLAGGIO S.AGATA 2016 |
| NISIANA FOOTBALL CLUB – MILITELLO VAL CATANIA |
| PALAGONIA – CITTA DI CATANIA |
| SANTA LUCIA – ACI BONACCORSI A.S.D. |
|————————————————————–|
| ANDATA: 16/12/18 | | RITORNO: 7/04/19 |
| ORE…: 14:30 | 11 G I O R N A T A | ORE….: 16:00 |
|————————————————————–|
| ACI BONACCORSI A.S.D. – CALCIO GIARRE |
| CALCIO BELPASSO – NISIANA FOOTBALL CLUB |
| CITTA DI CATANIA – BELPASSO F.C. |
| CITTA DI FRANCOFONTE – VILLAGGIO S.AGATA 2016 |
| LEO SOCCER – MASCALUCIA |
| MILITELLO VAL CATANIA – SANTA LUCIA |
| RUSSO SEBASTIANO CALCIO – PALAGONIA |
.————————————————————–.
| ANDATA: 6/01/19 | | RITORNO: 14/04/19 |
| ORE…: 14:30 | 12 G I O R N A T A | ORE….: 16:00 |
|————————————————————–|
| BELPASSO F.C. – RUSSO SEBASTIANO CALCIO |
| CALCIO GIARRE – MILITELLO VAL CATANIA |
| CITTA DI FRANCOFONTE – MASCALUCIA |
| NISIANA FOOTBALL CLUB – LEO SOCCER |
| PALAGONIA – ACI BONACCORSI A.S.D. |
| SANTA LUCIA – CALCIO BELPASSO |
| VILLAGGIO S.AGATA 2016 – CITTA DI CATANIA |
.————————————————————–.
| ANDATA: 13/01/19 | | RITORNO: 28/04/19 |
| ORE…: 14:30 | 13 G I O R N A T A | ORE….: 16:30 |
|————————————————————–|
| ACI BONACCORSI A.S.D. – BELPASSO F.C. |
| CALCIO BELPASSO – CALCIO GIARRE |
| CITTA DI CATANIA – CITTA DI FRANCOFONTE |
| LEO SOCCER – SANTA LUCIA |
| MASCALUCIA – NISIANA FOOTBALL CLUB |
| MILITELLO VAL CATANIA – PALAGONIA |
| RUSSO SEBASTIANO CALCIO – VILLAGGIO S.AGATA 2016 |
.————————————————————–.
| | ** E L E N C O C A M P I D A G I O C O ** | PRIMA CATEGORIA GIRONE: E |
|————————————————————————————————————————————|
| SOCIETA’ | CAMPO| DENOMINAZIONE CAMPO LOCALITA’ CAMPO | GIORNATA | ORA |
|————————————–|——|————————————————————–|—————|——-|
| ACI BONACCORSI A.S.D. | 59 | COMUNALE ACI BONACCORSI | 
| BELPASSO F.C. | 63 | SAN GAETANO BELPASSO | | 15:00 |
| CALCIO BELPASSO | 63 | SAN GAETANO BELPASSO | | 15:00 |
| CALCIO GIARRE | 79 | REGIONALE GIARRE | 
| CITTA DI CATANIA | 76 | ZIA LISA CATANIA | 
| CITTA DI FRANCOFONTE | 184 | COMUNALE FRANCOFONTE | 
| LEO SOCCER | 83 | COMUNALE SAN GREGORIO DI CATANIA | | 15:00 |
| MASCALUCIA | 96 | BONAIUTO SOMMA MASCALUCIA | | 15:00 |
| MILITELLO VAL CATANIA | 97 | COMUNALE MILITELLO VAL DI CATANIA | 
| NISIANA FOOTBALL CLUB | 76 | ZIA LISA CATANIA | SABATO | 
| PALAGONIA | 101 | COMUNALE PALAGONIA | | 15:00 |
| RUSSO SEBASTIANO CALCIO | 464 | COM.TE LUIGI AVERNA RIPOSTO | 
| SANTA LUCIA | 484 | COMUNALE ENZO DI BARI SIRACUSA | 
| VILLAGGIO S.AGATA 2016 | 1092 | TURATI CATANIA | | 15:00 |
|————————————–|——|————————————————————–|—————|——-|

Girone F

.————————————————————–.
| ANDATA: 7/10/18 | | RITORNO: 20/01/19 |
| ORE…: 15:30 | 1 G I O R N A T A | ORE….: 14:30 |
|————————————————————–|
| CHIARAMONTE – PORTOPALO |
| CITTA DI CANICATTINI – MAZZARRONE CALCIO |
| PER SCICLI – VIZZINI CALCIO 2015 |
| PRO RAGUSA – NOTO |
| RINASCITANETINA 2008 – CITTA DI COMISO |
| SANCONITANA – CALCIO AVOLA 1949 |
| VIRTUS ISPICA – FERLA |
.————————————————————–.
| ANDATA: 14/10/18 | | RITORNO: 27/01/19 |
| ORE…: 15:30 | 2 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| CALCIO AVOLA 1949 – PER SCICLI |
| CITTA DI COMISO – CHIARAMONTE |
| FERLA – PRO RAGUSA |
| MAZZARRONE CALCIO – RINASCITANETINA 2008 |
| NOTO – SANCONITANA |
| PORTOPALO – VIRTUS ISPICA |
| VIZZINI CALCIO 2015 – CITTA DI CANICATTINI |
.————————————————————–.
| ANDATA: 21/10/18 | | RITORNO: 3/02/19 |
| ORE…: 15:30 | 3 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| CALCIO AVOLA 1949 – VIZZINI CALCIO 2015 |
| CHIARAMONTE – MAZZARRONE CALCIO |
| PER SCICLI – NOTO |
| PRO RAGUSA – PORTOPALO |
| RINASCITANETINA 2008 – CITTA DI CANICATTINI |
| SANCONITANA – FERLA |
| VIRTUS ISPICA – CITTA DI COMISO |
.————————————————————–.
| ANDATA: 28/10/18 | | RITORNO: 10/02/19 |
| ORE…: 14:30 | 4 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| CITTA DI CANICATTINI – CHIARAMONTE |
| CITTA DI COMISO – PRO RAGUSA |
| FERLA – PER SCICLI |
| MAZZARRONE CALCIO – VIRTUS ISPICA |
| NOTO – CALCIO AVOLA 1949 |
| PORTOPALO – SANCONITANA |
| VIZZINI CALCIO 2015 – RINASCITANETINA 2008 |
.————————————————————–.
| ANDATA: 4/11/18 | | RITORNO: 17/02/19 |
| ORE…: 14:30 | 5 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| CALCIO AVOLA 1949 – FERLA |
| CHIARAMONTE – RINASCITANETINA 2008 |
| NOTO – VIZZINI CALCIO 2015 |
| PER SCICLI – PORTOPALO |
| PRO RAGUSA – MAZZARRONE CALCIO |
| SANCONITANA – CITTA DI COMISO |
| VIRTUS ISPICA – CITTA DI CANICATTINI |
|————————————————————–|
| ANDATA: 11/11/18 | | RITORNO: 24/02/19 |
| ORE…: 14:30 | 6 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| CITTA DI CANICATTINI – PRO RAGUSA |
| CITTA DI COMISO – PER SCICLI |
| FERLA – NOTO |
| MAZZARRONE CALCIO – SANCONITANA |
| PORTOPALO – CALCIO AVOLA 1949 |
| RINASCITANETINA 2008 – VIRTUS ISPICA |
| VIZZINI CALCIO 2015 – CHIARAMONTE |
.————————————————————–.
| ANDATA: 18/11/18 | | RITORNO: 10/03/19 |
| ORE…: 14:30 | 7 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| CALCIO AVOLA 1949 – CITTA DI COMISO |
| FERLA – VIZZINI CALCIO 2015 |
| NOTO – PORTOPALO |
| PER SCICLI – MAZZARRONE CALCIO |
| PRO RAGUSA – RINASCITANETINA 2008 |
| SANCONITANA – CITTA DI CANICATTINI |
| VIRTUS ISPICA – CHIARAMONTE |
.————————————————————–.
| ANDATA: 25/11/18 | | RITORNO: 17/03/19 |
| ORE…: 14:30 | 8 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| CHIARAMONTE – PRO RAGUSA |
| CITTA DI CANICATTINI – PER SCICLI |
| CITTA DI COMISO – NOTO |
| MAZZARRONE CALCIO – CALCIO AVOLA 1949 |
| PORTOPALO – FERLA |
| RINASCITANETINA 2008 – SANCONITANA |
| VIZZINI CALCIO 2015 – VIRTUS ISPICA |
.————————————————————–.
| ANDATA: 2/12/18 | | RITORNO: 24/03/19 |
| ORE…: 14:30 | 9 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| CALCIO AVOLA 1949 – CITTA DI CANICATTINI |
| FERLA – CITTA DI COMISO |
| NOTO – MAZZARRONE CALCIO |
| PER SCICLI – RINASCITANETINA 2008 |
| PORTOPALO – VIZZINI CALCIO 2015 |
| PRO RAGUSA – VIRTUS ISPICA |
| SANCONITANA – CHIARAMONTE |
.————————————————————–.
| ANDATA: 9/12/18 | | RITORNO: 31/03/19 |
| ORE…: 14:30 | 10 G I O R N A T A | ORE….: 16:00 |
|————————————————————–|
| CHIARAMONTE – PER SCICLI |
| CITTA DI CANICATTINI – NOTO |
| CITTA DI COMISO – PORTOPALO |
| MAZZARRONE CALCIO – FERLA |
| RINASCITANETINA 2008 – CALCIO AVOLA 1949 |
| VIRTUS ISPICA – SANCONITANA |
| VIZZINI CALCIO 2015 – PRO RAGUSA |
|————————————————————–|
| ANDATA: 16/12/18 | | RITORNO: 7/04/19 |
| ORE…: 14:30 | 11 G I O R N A T A | ORE….: 16:00 |
|————————————————————–|
| CALCIO AVOLA 1949 – CHIARAMONTE |
| CITTA DI COMISO – VIZZINI CALCIO 2015 |
| FERLA – CITTA DI CANICATTINI |
| NOTO – RINASCITANETINA 2008 |
| PER SCICLI – VIRTUS ISPICA |
| PORTOPALO – MAZZARRONE CALCIO |
| SANCONITANA – PRO RAGUSA |
.————————————————————–.
| ANDATA: 6/01/19 | | RITORNO: 14/04/19 |
| ORE…: 14:30 | 12 G I O R N A T A | ORE….: 16:00 |
|————————————————————–|
| CHIARAMONTE – NOTO |
| CITTA DI CANICATTINI – PORTOPALO |
| MAZZARRONE CALCIO – CITTA DI COMISO |
| PRO RAGUSA – PER SCICLI |
| RINASCITANETINA 2008 – FERLA |
| SANCONITANA – VIZZINI CALCIO 2015 |
| VIRTUS ISPICA – CALCIO AVOLA 1949 |
.————————————————————–.
| ANDATA: 13/01/19 | | RITORNO: 28/04/19 |
| ORE…: 14:30 | 13 G I O R N A T A | ORE….: 16:30 |
|————————————————————–|
| CALCIO AVOLA 1949 – PRO RAGUSA |
| CITTA DI COMISO – CITTA DI CANICATTINI |
| FERLA – CHIARAMONTE |
| NOTO – VIRTUS ISPICA |
| PER SCICLI – SANCONITANA |
| PORTOPALO – RINASCITANETINA 2008 |
| VIZZINI CALCIO 2015 – MAZZARRONE CALCIO |
.————————————————————–.
| | ** E L E N C O C A M P I D A G I O C O ** | PRIMA CATEGORIA GIRONE: F |
|————————————————————–———————————————————————-|
| SOCIETA’ | CAMPO| DENOMINAZIONE CAMPO LOCALITA’ CAMPO | GIORNATA | ORA |
|————————————–|——|————————————————————-|—————-|——-|
| CALCIO AVOLA 1949 | 175 | MEMO DI PASQUALE AVOLA | 
| CHIARAMONTE | 141 | COMUNALE CHIARAMONTE GULFI | 
| CITTA DI CANICATTINI | 178 | COMUNALE CANICATTINI BAGNI | 
| CITTA DI COMISO | 142 | COMUNALE COMISO | 
| FERLA | 182 | COMUNALE BRAIDA FERLA | 
| MAZZARRONE CALCIO | 30 | COMUNALE MAZZARRONE | | 15:00 |
| NOTO | 1097 | COMUNALE GIOVANNI PALATUCCI NOTO | SABATO | 14:30 |
| PER SCICLI | 152 | C.SCAPELLATO SCICLI | 
| PORTOPALO | 189 | COMUNALE SASA’ BRANCATI PACHINO | 
| PRO RAGUSA | 149 | G.BIAZZO RAGUSA | SABATO | 
| RINASCITANETINA 2008 | 1097 | COMUNALE GIOVANNI PALATUCCI NOTO | | 14:30 |
| SANCONITANA | 85 | COMUNALE SAN CONO | 
| VIRTUS ISPICA | 577 | G.MOLTISANTI ISPICA | | 15:00 |
| VIZZINI CALCIO 2015 | 184 | COMUNALE FRANCOFONTE | | 15:00 |
|————–————————|——|————————————————————-|—————-|——-|

Girone G

————————————————————–.
| ANDATA: 7/10/18 | | RITORNO: 20/01/19 |
| ORE…: 15:30 | 1 G I O R N A T A | ORE….: 14:30 |
|————————————————————–|
| ANGELO CUFFARO – VILLAROSA CALCIO |
| BRANCIFORTI – CUSN CALTANISSETTA |
| CITTA DI NICOSIA – LEONFORTESE |
| EMPEDOCLINA – GEMINI CALCIO |
| MASTERPRO CALCIO – ATLETICO ARAGONA |
| NISSA F.C. – AGIRA |
| RAVANUSA – ARMERINA |
.————————————————————–.
| ANDATA: 14/10/18 | | RITORNO: 27/01/19 |
| ORE…: 15:30 | 2 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| AGIRA – BRANCIFORTI |
| ARMERINA – MASTERPRO CALCIO |
| ATLETICO ARAGONA – ANGELO CUFFARO |
| CUSN CALTANISSETTA – CITTA DI NICOSIA |
| GEMINI CALCIO – NISSA F.C. |
| LEONFORTESE – RAVANUSA |
| VILLAROSA CALCIO – EMPEDOCLINA |
.————————————————————–.
| ANDATA: 21/10/18 | | RITORNO: 3/02/19 |
| ORE…: 15:30 | 3 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| AGIRA – CUSN CALTANISSETTA |
| ANGELO CUFFARO – ARMERINA |
| BRANCIFORTI – GEMINI CALCIO |
| EMPEDOCLINA – ATLETICO ARAGONA |
| MASTERPRO CALCIO – LEONFORTESE |
| NISSA F.C. – VILLAROSA CALCIO |
| RAVANUSA – CITTA DI NICOSIA |
.————————————————————–.
| ANDATA: 28/10/18 | | RITORNO: 10/02/19 |
| ORE…: 14:30 | 4 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| ARMERINA – EMPEDOCLINA |
| ATLETICO ARAGONA – NISSA F.C. |
| CITTA DI NICOSIA – MASTERPRO CALCIO |
| CUSN CALTANISSETTA – RAVANUSA |
| GEMINI CALCIO – AGIRA |
| LEONFORTESE – ANGELO CUFFARO |
| VILLAROSA CALCIO – BRANCIFORTI |
.————————————————————–.
| ANDATA: 4/11/18 | | RITORNO: 17/02/19 |
| ORE…: 14:30 | 5 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| AGIRA – VILLAROSA CALCIO |
| ANGELO CUFFARO – CITTA DI NICOSIA |
| BRANCIFORTI – ATLETICO ARAGONA |
| EMPEDOCLINA – LEONFORTESE |
| GEMINI CALCIO – CUSN CALTANISSETTA |
| MASTERPRO CALCIO – RAVANUSA |
| NISSA F.C. – ARMERINA |
|————————————————————–|
| ANDATA: 11/11/18 | | RITORNO: 24/02/19 |
| ORE…: 14:30 | 6 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| ARMERINA – BRANCIFORTI |
| ATLETICO ARAGONA – AGIRA |
| CITTA DI NICOSIA – EMPEDOCLINA |
| CUSN CALTANISSETTA – MASTERPRO CALCIO |
| LEONFORTESE – NISSA F.C. |
| RAVANUSA – ANGELO CUFFARO |
| VILLAROSA CALCIO – GEMINI CALCIO |
.————————————————————–.
| ANDATA: 18/11/18 | | RITORNO: 10/03/19 |
| ORE…: 14:30 | 7 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| AGIRA – ARMERINA |
| ANGELO CUFFARO – MASTERPRO CALCIO |
| BRANCIFORTI – LEONFORTESE |
| EMPEDOCLINA – RAVANUSA |
| GEMINI CALCIO – ATLETICO ARAGONA |
| NISSA F.C. – CITTA DI NICOSIA |
| VILLAROSA CALCIO – CUSN CALTANISSETTA |
.————————————————————–.
| ANDATA: 25/11/18 | | RITORNO: 17/03/19 |
| ORE…: 14:30 | 8 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| ARMERINA – GEMINI CALCIO |
| ATLETICO ARAGONA – VILLAROSA CALCIO |
| CITTA DI NICOSIA – BRANCIFORTI |
| CUSN CALTANISSETTA – ANGELO CUFFARO |
| LEONFORTESE – AGIRA |
| MASTERPRO CALCIO – EMPEDOCLINA |
| RAVANUSA – NISSA F.C. |
.————————————————————–.
| ANDATA: 2/12/18 | | RITORNO: 24/03/19 |
| ORE…: 14:30 | 9 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| AGIRA – CITTA DI NICOSIA |
| ATLETICO ARAGONA – CUSN CALTANISSETTA |
| BRANCIFORTI – RAVANUSA |
| EMPEDOCLINA – ANGELO CUFFARO |
| GEMINI CALCIO – LEONFORTESE |
| NISSA F.C. – MASTERPRO CALCIO |
| VILLAROSA CALCIO – ARMERINA |
.————————————————————–.
| ANDATA: 9/12/18 | | RITORNO: 31/03/19 |
| ORE…: 14:30 | 10 G I O R N A T A | ORE….: 16:00 |
|————————————————————–|
| ANGELO CUFFARO – NISSA F.C. |
| ARMERINA – ATLETICO ARAGONA |
| CITTA DI NICOSIA – GEMINI CALCIO |
| CUSN CALTANISSETTA – EMPEDOCLINA |
| LEONFORTESE – VILLAROSA CALCIO |
| MASTERPRO CALCIO – BRANCIFORTI |
| RAVANUSA – AGIRA |
|————————————————————–|

| ANDATA: 16/12/18 | | RITORNO: 7/04/19 |
| ORE…: 14:30 | 11 G I O R N A T A | ORE….: 16:00 |
|————————————————————–|
| AGIRA – MASTERPRO CALCIO |
| ARMERINA – CUSN CALTANISSETTA |
| ATLETICO ARAGONA – LEONFORTESE |
| BRANCIFORTI – ANGELO CUFFARO |
| GEMINI CALCIO – RAVANUSA |
| NISSA F.C. – EMPEDOCLINA |
| VILLAROSA CALCIO – CITTA DI NICOSIA |
.————————————————————–.
| ANDATA: 6/01/19 | | RITORNO: 14/04/19 |
| ORE…: 14:30 | 12 G I O R N A T A | ORE….: 16:00 |
|————————————————————–|
| ANGELO CUFFARO – AGIRA |
| CITTA DI NICOSIA – ATLETICO ARAGONA |
| EMPEDOCLINA – BRANCIFORTI |
| LEONFORTESE – ARMERINA |
| MASTERPRO CALCIO – GEMINI CALCIO |
| NISSA F.C. – CUSN CALTANISSETTA |
| RAVANUSA – VILLAROSA CALCIO |
.————————————————————–.
| ANDATA: 13/01/19 | | RITORNO: 28/04/19 |
| ORE…: 14:30 | 13 G I O R N A T A | ORE….: 16:30 |
|————————————————————–|
| AGIRA – EMPEDOCLINA |
| ARMERINA – CITTA DI NICOSIA |
| ATLETICO ARAGONA – RAVANUSA |
| BRANCIFORTI – NISSA F.C. |
| CUSN CALTANISSETTA – LEONFORTESE |
| GEMINI CALCIO – ANGELO CUFFARO |
| VILLAROSA CALCIO – MASTERPRO CALCIO |
.————————————————————–.
| | ** E L E N C O C A M P I D A G I O C O ** |PRIMA CATEGORIA GIRONE: G |
|————————————————————————————————————————————|
| SOCIETA’ | CAMPO| DENOMINAZIONE CAMPO LOCALITA’ CAMPO | GIORNATA | ORA |
|————————————–|——|————————————————————-|—————-|——-|
| AGIRA | 200 | ANGELO VALENTI AGIRA | SABATO |
| ANGELO CUFFARO | 48 | COMUNALE RAFFADALI | 
| ARMERINA | 213 | S.IPPOLITO PIAZZA ARMERINA | | 15:00 |
| ATLETICO ARAGONA | 1047 | TOTO’ RUSSO ARAGONA | 
| BRANCIFORTI | 979 | COMUNALE LEONFORTE | SABATO | 
| CITTA DI NICOSIA | 211 | STEFANO LA MOTTA NICOSIA | | 15:30 |
| CUSN CALTANISSETTA | 8 | PALMINTELLI CALTANISSETTA | 
| EMPEDOCLINA | 45 | COMUNALE PORTO EMPEDOCLE | | 14:30 |
| GEMINI CALCIO | 53 | COMUNALE “NINO LO BUE” SAN GIOVANNI GEMINI | 
| LEONFORTESE | 210 | NINO CAROSIA LEONFORTE | SABATO | 15:00 |
| MASTERPRO CALCIO | 167 | VALENTINO MAZZOLA SAN CATALDO | 
| NISSA F.C. | 8 | PALMINTELLI CALTANISSETTA | 
| RAVANUSA | 49 | SARACENO RAVANUSA | 
| VILLAROSA CALCIO | 218 | COMUNALE VILLAROSA |