Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Prima Categoria Sicilia: Gli arbitri della 3^ giornata di campionato

Calcio, Prima Categoria Sicilia: Gli arbitri della 3^ giornata di campionato

Gironi: A-B-C-D-E-F-G, 3^ giornata, le gare in programma sabato 4 e domenica 5/10/2014-ore 15:30:
Girone A:
Atletico Corleone- Ares Melfi 2011, Giovanni Nanfa (Palermo)
Avvenire Trapani- Nuova Sancis, Carlo Virgilio (Agrigento)
Città di Giuliana- Fulgatore, Federico Mannone (Marsala)
Ezio Roma Calcio Isola- M.F. Strasatti (sabato, ore 15:30), Cristoforo Cristian De Caro (Agrigento)
Jatina Pro Monreale- Sparta Palermo, Nicolo’ Lo Gaglio (Trapani)
Pro Villabate- Libertas Marsala, Danilo Maria La Verde (Caltanissetta)
Real Unione- Equipe Comprensorio Palermo, Luigi Scicolone (Caltanissetta)
Girone B:
Albatros Lercara- Oratorio S. Ciro e Giorgio, Davide Cilio (Palermo)
Bolognetta-Lascari, Giuseppe Marcello Griffo (Palermo)
Calcio Per Caltavuturo-Prizzi, Giuseppe Mucera (Palermo)
Ciminna-Bagheria Calcio (sabato), Vito Aguanno (Marsala)
Città di Casteldaccia – Roccapalumba, Vito De Luca (Palermo)
Collesano – Castronovo (sabato), Dario Ricchiari (Palermo)
Nuova Città di Caccamo- Cerda Giuseppe Macina, Dario Pomara (Palermo)
Girone C:
Atletico Caltanissetta- Ravanusa, Giovanni Guli (Palermo)
Canicattì- Barrese, Francesco Lucini (Caltanissetta)
Città di Castellana- Sopranese, Davide Tumminelli (Enna)
Città di Nicosia- Ganci Calcio (ore 15,00), Ferdinando Emanuel Toro (Catania)
Enna – Branciforti (sabato), Salvatore Marco Testai’ (Catania)
Nuccio – Pol. Palma, Gabriele Maria Lombardo (Caltanissetta)
Real Suttano- Sport Club Nissa 1962, Vincenzo Catanzaro (Palermo)
Girone D:
Acquedolcese- Montagnareale, Giovanni Amendolia (Messina)
Furnari- Treesse Calcio Brolo (sabato), Alessio Reitano (Acireale)
Futura- S. Basilio (sabato, ore 15,00), Fabio Saputo (Palermo)
Pol. Gioiosa – Nasitana (sabato, ore 15,00), Antonino La Rosa (Barcellona Pozzo di Gotto)
Pro Falcone – Barcellona P.G. (sabato), Massimiliano Mola (Acireale)
San Biagio – Città di Oliveri, Claudio Clemente De Fazio (Catania)
Sfarandina- Aquila Bafia, Sebastiano Antonio Grasso (Acireale)
Girone E:
Desport Gaggi-Robur (sabato), Giovanni Pettinato (Messina)
Giardini Naxos – Atletico Messina (sabato), Roberto Bucolo (Catania)
Mediterranea Nizza – Real Rometta (sabato), Antonio Tomasello (Messina)
Messana – Camaro 1969 (sabato, ore 14:30), Salvatore Contrafatto (Catania)
Or.Sa P.G. – Atletico Taormina (sabato), Benito Sacca’ (Messina)
Ramet – Pompei, Salvatore Puglisi (Catania)
Venetico –Gescal (sabato), Luca Naselli (Catania)
Girone F:
Calatabiano – Club Calcio Belpasso (sabato), Michael Urzi’ (Siracusa)
Città di Aci Catena – Agira, Angelo Tinnirello (Caltanissetta)
Città di Maletto – Milo (ore 15:00), Luciano Fichera (Enna)
Città di Mascalucia – Catanese (ore 15:00), Alberto Sorbello (Acireale)
Cometa Calcio Biancavilla – Ciclope Bronte (sabato, ore 15:00), Andrea De Francesco (Messina)
Real Tremestieri – Aci Bonaccorsi, Angelo Cavallaro (Acireale)
Russo Sebastiano Calcio – Adrano Calcio, Fabio Franzo’ (Siracusa)
Girone G:
Carlentini – Palagonia, Daniele Piccitto (Ragusa)
Castel di Judica –D’Agata, Emanuele Corbino (Ragusa)
Megara Club Augusta 2008-Lineri Misterbianco (sabato), Alberto Taranto (Ragusa)
Militello Val di Catania – Nuova Niscemi (ore 16,00), Vincenzo Falco (Siracusa)
Mirabella – Real Città di Paternò, Giovanni Martorana (Enna)
Nbi Misterbianco – Kennedy (sabato, ore 15,00), Lorenzo Armenia (Ragusa)
Sporting Eubea – Aquila Sammichele, Angelo Iacona (Ragusa)
Girone H:
Città di Canicattini – Florenzia Calcio, Franzjoseph Grasso (Acireale)
Floridia – New Team Ragusa, Alberto Giovanni Nicolosi (Catania)
Frigintini – Hellenika, Crocifisso Giulio Scicolone (Caltanissetta)
Marina di Ragusa – Arcobaleno Ispica, Gabriele Giuca (Siracusa)
Modicanese –Real Avola, Emanuele Coco (Caltanissetta)
New Pozzallo – Atletico Scicli, Davide Salvatore Cucuccio (Acireale)
Rinascita Netina 2008 – Real Biscari, Alessandro Maugeri (Acireale)