Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Prima Categoria Sicilia (gironi C-D): I risultati della 4^ giornata (19 e 20/10/19)

Calcio Prima Categoria Sicilia (gironi C-D): I risultati della 4^ giornata (19 e 20/10/19)

Prima Categoria Sicilia (gironi C-D), i risultati della 4^ giornata, sabato 19 e domenica 20/10/19, ore 15,30:
Girone C, 4^ giornata (19 e 20/19/2019, ore 15.30:
Aquila Bafia- Pro Tonnarella 2-1
Furnari Portorosa-Città di Mistretta (sabato) 0-0
Nasitana – Umbertina 5-2
San Fratello – Rosmarino 4-0
Sfarandina – Città di Galati 2-1
Stefano Catania – Futura 0-1
Treesse Calcio Brolo – Rodi Milici (sabato) 1-1
Classifica 4^ giornata:
Aquila Bafia 10
Futura 10
Sfarandina 10
Città di Mistretta 8
San Fratello 9
Nasitana 8
Furnari Portorosa 5
Città di Galati 4
Rosmarino 4
Pro Tonnarella 3
Rodi Milici 2
Stefano Catania 1
Umbertina 1
Treesse Calcio Brolo 1
Prossimo turno, 26 e 27/10/19, ore 14,30:
Città di Galati-Treesse Calcio Brolo
Città di Mistretta – San Fratello
Futura-Umbertina (sabato)
Pro Tonnarella – Stefano Catania
Rodi Milici-Furnari Portorosa
Rosmarino-Aquila
Sfarandina- Nasitana
Girone D, 4^ giornata (19 e 20/19/2019, ore 15.30:
Duilia 81- Academy San Filippo (ore 15,00) 3-0
Fiumedinisi – Juvenilia 1958 (sabato, ore 16,00) 1-1
Or.Sa. Promosport – Polisportiva Sant’Alessio (sabato) 0-3
Pro Mende Calcio- P. G. S. Luce 1-1 Comunale di Torregrotta
Real Sud Nino Di Blasi- Casalvecchio Siculo (ore 17,00) 2-0
Robur – Nuova Azzurra  (sabato) 2-2
Saponara – Monforte S. Giorgio Calcio (sabato) 2-1
Classifica 4^ giornata:
Real Sud Nino Di Blasi 9
Nuova Azzurra 8
Or.Sa. Promosport 7
Pro Mende Calcio 7
P. G. S. Luce 7
Duilia 81 7
Casalvecchio Siculo 6
Polisportiva Sant’Alessio 6
Fiumedinisi 6
Saponara 6
Monforte S. Giorgio Calcio 4
Juvenilia 1958 2
Robur 2
Academy San Filippo 0
Prossimo turno, 26 e 27/10/19, ore 14,30:
Academy San Filippo – Nuova Azzurra
Casalvecchio Siculo – Fiumedinisi (sabato, ore 15.00)
Juvenilia 1958 – Saponara (sabato, ore 15.00)
Monforte S. Giorgio Calcio – Duilia 81 (sabato, ore 14.30)
Or.Sa. Promosport – Robur (sabato)
P. G. S. Luce – Real Sud Nino Di Blasi (ore 14,30)
Polisportiva Sant’Alessio- Pro Mende