Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Prima Categoria Sicilia, gironi C-D, 23^ giornata

Calcio Prima Categoria Sicilia, gironi C-D, 23^ giornata

Le gare della 23^ giornata, 10^ di ritorno (sabato 15 e domenica 16 marzo 2014)
Girone C:
Collesano – Acquedolcese (sabato) 3- 0
Città di Mistretta – S. Basilio (sabato)  3-0
Stefanese Calcio – Tre Esse Calcio Brolo (sabato )1-1
Futura –Virtus Capo D’Orlando (sabato) 0-2
Città Di Sant’Agata- Cerda Giuseppe Macina 3-1
Longi- Finale 1-3
Sfarandina- Campofelice 1-3
Classifica:
Stefanese 50
Città di Mistretta 49
Campofelice 45
Futura 36
Città di Sant’Agata Militello 36
Virtus Capo d’Orlando 35
Collesano 29
Finale 29
San Basilio 28
Sfarandina 27
Cerda Giuseppe Macina (-1) 26
Tre Esse Calcio Brolo 24
Acquedolcese 23
Longi 11
Prossimo turno, 24^ giornata, 11^ ritorno (23/3/14, ore 15:00):
Treesse Calcio Brolo- Città di Mistretta
Acquedolcese – Città di S. Agata Militello
San Basilio – Collesano
Finale – Futura
Cerda Giuseppe Macina-Longi
Sfarandina – Stefanese Calcio
Campofelice Calcio- Virtus Capo D’Orlando
Girone D 23^ giornata, 10^ ritorno (sabato 15 e domenica 16/3/14, ore 15:00):
Barcellona Pg – Gescal  (sabato) 4-1
Bastione del Mela- Folgore (Fc Milazzo) (sabato) 1-0
Pro Falcone – Or.Sa P.G. (sabato) 1-1
Pro Mende – N.F.C. Tortorici  (sabato) 6-1
Aquila Bafia – Merì 0-1
L’Iniziativa S. Piero Patti- Venetico 2-1
Messana Onlus- Città Di Oliveri 2-1
Classifica:
Merì 53
L’Iniziativa 44
Pro Mende 44
Folgore (Fc Milazzo) 42
Barcellona P.G. 38
Bastione del Mela 37
Aquila 29
Gescal 25
Pro Falcone 23
Messana 22
Città di Oliveri 21
Venetico 20
Or.Sa. P.G. 20
Tortorici 18
Prossimo turno 24^ giornata, 11^ ritorno (23/3/14, ore 15:00):
Città di Oliveri – Gescal
Folgore (Fc Milazzo) – Barcellona P.G.
Merì – Pro Mende
Messana Onlus – Pro Falcone
N.F.C. Tortorici – L’Iniziativa S. Piero Patti
Or.Sa P.G.- Aquila Bafia
Venetico – Bastione Del Mela
^^^Le ultime due giornata di campionato
Girone C
, 25^ giornata, 12^ ritorno (30/3/14, ore 16:00):
Longi – Acquedolcese
Futura – Cerda Giuseppe Macina
Virtus Capo D’Orlando-Finale
Città di S. Agata Militello-S. Basilio
Città di Mistretta- Sfarandina
Campofelice Calcio- Stefanese Calcio
Collesano- Treesse Calcio Brolo
Girone C, 26^ giornata, 13^ ritorno (06/4/14, ore 16:00), ultima di campionato:
Finale- Campofelice Calcio
Stefanese Calcio- Città di Mistretta
Treesse Calcio Brolo- Città di S. Agata Militello
Sfarandina – Collesano
Acquedolcese – Futura
S. Basilio – Longi
Cerda Giuseppe Macina- Virtus Capo D’Orlando
Girone D, 25^ giornata, 12^ ritorno (30/3/14, ore 16:00):
Bastione Del Mela – N.F.C  Tortorici
Aquila Bafia – Messana Onlus
Barcellona P.G.- Venetico
Città di Oliveri-Pro Falcone
Gescal – Folgore (Fc Milazzo)
L’Iniziativa S. Piero Patti – Merì
Pro Mende – Or.Sa P.G.
Girone D, 26^ giornata, 13^ ritorno (06/4/14, ore 16:00), ultima di campionato:
Folgore (Fc Milazzo)- Città di Oliveri
Merì – Bastione Del Mela
Messana Onlus- Pro Mende
N.F.C  Tortorici – Barcellona P.G.
Or.Sa P.G.- L’Iniziativa S. Piero Patti
Pro Falcone- Aquila Bafia
Venetico-Gescal