Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Prima Categoria Sicilia: Designazioni arbitrali gare della 6^ giornata

Calcio Prima Categoria Sicilia: Designazioni arbitrali gare della 6^ giornata

Gli incontri della 6^ giornata di campionato, sabato 25 (ore 15,30) e domenica 26/10/2014-ore 14:30):
Girone A:
Ares Menfi – Pro Villabate (sabato), Federico Ferreri (Marsala)
Equipe Comprensorio Palermo- Jatina Pro Monreale, Claudio Renda (Agrigento)
Ezio Roma Calcio Isola- Real Unione, Marco Piscitello (Trapani)
Fulgatore-Sparta Palermo, Vito Licari (Marsala)
Libertas Marsala- Avvenire Trapani (sabato), Cesare Grignano (Trapani)
M.F. Strasatti-Atletico Corleone (ore 15:00), Carlo Virgilio (Agrigento)
Nuova Sancis- Città di Giuliana, Giovanni Guli (Palermo)
Girone B:
Albatros Lercara- Ciminna, Vito De Luca (Palermo)
Bagheria – Collesano, Gabriele Maria Lombardo (Caltanissetta)
Cerda Giuseppe Macina- Castronovo (sabato, ore 15,00), Gianfranco D’Amico (Trapani)
Lascari- Calcio per Caltavuturo, Marco Gasparro (Palermo)
Oratorio S. Ciro e Giorgio- Città di Casteldaccia (sabato, ore 15,00), Vincenzo Catanzaro (Palermo)
Prizzi- Nuova Città di Caccamo, Federico Mannone (Marsala)
Roccapalumba- Bolognetta, Carmelo Contrino (Agrigento)
Girone C:
Branciforti- Real Suttano (sabato), Giorgio La Rosa (Catania)
Enna- Atletico Caltanissetta, Luca Naselli (Catania)
Gangi- Nuccio, Riccardo Delpopolo Carciopolo (Catania)
Polisportiva Palma- Città di Castellana, Luigi Scicolone (Caltanissetta)
Ravanusa-Canicattì (sabato), Michele Inzerillo (Palermo)
Sopranese- Barrese (sabato, ore 15,00), Roberto Morgante (Agrigento)
Sport Club Nissa 1962- Città di Nicosia (ore 15,00), Massimiliano Mola (Acireale)
Girone D:
Aquila Bafia- Polisportiva Gioiosa, Alberto Sorbello (Acireale)
Barcellona P.G.-S. Basilio (sabato), Antonino Puglisi (Siracusa)
Città di Oliveri – Furnari Portorosa (sabato), Davide Salvatore Cucuccio (Acireale)
Montagnareale- Futura (sabato, 15,30), Sergio Patane’ (Acireale)
Nasitana – San Biagio, Rosario Davide Caramma (Acireale)
Sfarandina- Acquedolcese, Angelo Cavallaro (Acireale)
Tre Esse Calcio Brolo- Pro Falcone, Dario Ricchiari (Palermo)
Girone E:
Atletico Messina- Ramet (sabato, ore 17,30), Antonino La Rosa (Barcellona Pozzo di Gotto)
Atletico Taormina- Messana (sabato), Daniele Piccitto (Ragusa)
Camaro 1969- Giardini Naxos (sabato, ore 14,30), Orazio Costantino (Barcellona Pozzo di Gotto)
Gescal- Desport Gaggi (sabato, ore 14,30), Franzjoseph Grasso (Acireale)
Or.Sa. P.G.- Venetico (sabato), Giovanni Pettinato (Messina)
Pompei- Mediterranea Nizza (sabato), Cristian Smario (Catania)
Real Rometta- Robur (sabato), Sebastiano Antonio Grasso (Acireale)
Girone F:
Aci Bonaccorsi- Città di Maletto, Angelo Iacona (Ragusa)
Agira- Russo Sebastiano, Emanuele Corbino (Ragusa)
Catanese- Adrano (sabato, ore 14,45), Antonio Tomasello (Messina)
Ciclope Bronte- Real Tremestieri (sabato), Vincenzo Falco (Siracusa)
Belpasso- Città di Mascalucia (sabato, ore 15,00), Danilo Maria La Verde (Caltanissetta)
Cometa Biancavilla- Città di Aci Catena (sabato, ore 15,00), Salvatore Puglisi (Catania)
Milo- Calatabiano (ore 15,00), Benito Sacca’ (Messina)
Girone G:
D’Agata- Aquila Sammichelese (ore 15,00), Angelo Tinnirello (Caltanissetta)
Kennedy Caltagirone- Castel di Judica, Marco Giuseppe Puglisi (Acireale)
Lineri Misterbianco- N.B.I. Misterbianco (ore 15,00)m Giuseppe Mattace Raso (Messina)
Mirabella- Carlentini, Federico Luccarelli (Acireale)
Nuova Niscemi- Megara Augusta, Francesco Lucini (Caltanissetta)
Palagonia- Sporting Eubea, Giuseppe Bennici (Caltanissetta)
Real Città di Paternò- Militello Val Catania, Alessandro Maugeri (Acireale)
Girone H:
Arcobaleno Ispica- Modicanese (sabato), Michael Urzi’ (Siracusa)
Atletico Scicli- Real Biscari, Giovanni Martorana (Enna)
Florenzia- Rinascita Netina , Davide Tumminelli (Enna)
Frigintini- Città di Canicattini, Luca Lombardo (Caltanissetta)
Hellenika- Floridia, Gabriele Giuca (Siracusa)
New Team Ragusa- Marina di Ragusa (sabato), Fortunato Carmelo Papaserio (Catania)
Real Avola- New Pozzallo, Claudio Clemente De Fazio (Catania)