Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Prima Categoria Sicilia: Designazioni arbitrali 7^ giornata

Calcio Prima Categoria Sicilia: Designazioni arbitrali 7^ giornata

7^ giornata di campionato, sabato 1 e domenica 2 novembre 2014, ore 14,30:
Girone A
Atletico Corleone- Ezio Roma Calcio Isola, arbitro: Emanuele Pulejo (Palermo)
Città di Giuliana- M.F. Strasatti, Claudio Renda (Agrigento)
Fulgatore – Libertas Marsala, Giovanni Nanfa (Palermo)
Jatina Pro Monreale- Nuova Sancis, Leandro Polizzi (Palermo)
Pro Villabate- Equipe Comprensorio Palermo, Nicolo’ Lo Gaglio (Trapani)
Real Unione- Avvenire Trapani, Francesco Lucini (Caltanissetta)
Sparta Palermo- Ares Menfi (sabato, ore 15,00), Akash Jose’ Maria Nuckchedy (Caltanissetta)
Girone B
Bolognetta- Bagheria, Giovanni Guli (Palermo)
Castronovo- Roccapalumba, Cristoforo Cristian De Caro (Agrigento)
Cerda Giuseppe Macina- Lascari (sabato, ore 15,00), Giuseppe Tarallo (Agrigento)
Ciminna- Calcio per Caltavuturo (sabato) Federico Ferreri (Marsala)
Città di Casteldaccia- Albatros Lercara (sabato), Vito Aguanno (Marsala)
Collesano- Prizzi (sabato), Vincenzo Catanzaro (Palermo)
Nuova Città di Caccamo- Oratorio S. Ciro e Giorgio, Giovanni Martorana (Enna)
Girone C
Atletico Caltanissetta- Nuccio (sabato), Cristian Smario (Catania)
Barrese- Sport Club Nissa 1962 (ore 15,00), Ferdinando Emanuel Toro (Catania)
Canicattì- Polisportiva Palma, Fabio Saputo (Palermo)
Città di Castellana- Branciforti, Dario Pomara (Palermo)
Città di Nicosia- Ravanusa (ore 15,00), Riccardo Delpopolo Carciopolo (Catania)
Real Suttano- Enna, Salvatore Puglisi (Catania)
Sopranese- Gangi (sabato, ore 15,00), Gianfranco D’Amico (Trapani
Girone D
Acquedolcese- Furnari Portorosa, Marco Melchiorre Giu Castronovo (Palermo)
Barcellona P.G.- Città di Oliveri (sabato), Franzjoseph Grasso (Acireale)
Futura- Tre Esse Calcio Brolo  (sabato, ore 15,00), Giovanni Amendolia (Messina)
Polisportiva Gioiosa- Sfarandina (sabato, ore 15,00), Andrea De Francesco (Messina)
Pro Falcone- Aquila Bafia, Lorenzo Fragala’ (Acireale)
San Basilio- Nasitana, Davide Cilio (Palermo)
San Biagio- Montagnareale, Domenico Amendolia (Messina)
Girone E
Desport Gaggi- Pompei, Sebastiano Antonio Grasso (Acireale)
Giardini Naxos- Gescal (sabato), Lorenzo Armenia (Ragusa)
Mediterranea Nizza- Atletico Taormina, Rosario Davide Caramma (Acireale)
Messana- Or.Sa. P.G. (sabato), Alberto Sorbello (Acireale)
Real Rometta- Atletico Messina (sabato), Salvatore Marco Testai’ (Catania)
Robur- Camaro 1969 (sabato), Fabio Franzo’ (Siracusa)
Venetico- Ramet (sabato), Salvatore Battiato (Acireale)
Girone F
Adrano- Aci Bonaccorsi, Luigi Scicolone (Caltanissetta)
Catanese- Milo (sabato, 14,45). Giuseppe Campisi (Siracusa)
Città di Aci Catena- Calatabiano, Emanuele Corbino (Ragusa)
Città di Maletto- Agira (ore 15,00), Marco Giuseppe Puglisi (Acireale)
Città di Mascalucia- Ciclope Bronte (ore 15,00), Luciano Fichera (Enna)
Real Tremestieri- Cometa Biancavilla, Sergio Patane’ (Acireale)
Russo Sebastiano- Belpasso (ore 15,00), Gabriele Giuca (Siracusa)
Girone G
Aquila Sammichelese- Nuova Niscemi, Crocifisso Giulio Scicolone (Caltanissetta)
Carlentini – N.B.I. Misterbianco, Benito Sacca’ (Messina)
Castel di Judica- Real Città di Paternò, Roberto Bucolo (Catania)
D’Agata- Lineri Misterbianco (ore 15,00), Antonio Tomasello (Messina)
Megara Augusta- Palagonia (sabato), Marco Mirabella (Acireale)
Militello Val Catania- Mirabella (ore 16,00), Angelo Iacona (Ragusa)
Sporting Eubea- Kennedy Caltagirone, Angelo Cavallaro (Acireale)
Girone H
Atletico Scicli- Arcobaleno Ispica, Vincenzo Falco (Siracusa)
Città di Canicattini- Modicanese, Giorgio La Rosa (Catania)
Floridia- Frigintini, Davide Salvatore Cucuccio (Acireale)
Marina di Ragusa- Florenzia, Luigi Edoardo Augello (Catania)
New Pozzallo- Hellenika, Federico Luccarelli (Acireale)
Real Biscari- New Team Ragusa, Gabriele Maria Lombardo (Caltanissetta)
Rinascita Netina – Real Avola (sabato), Salvatore Contrafatto (Catania)