Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Prima Categoria Sicilia: Designazioni arbitrali 5^ giornata

Calcio Prima Categoria Sicilia: Designazioni arbitrali 5^ giornata

Quinta giornata, le gare in programma sabato 18 e domenica 18/10/2014, ore 15:30.
Girone A:
Atletico Corleone- Nuova Sancis, arbitro: Vincenzo Catanzaro (Palermo)
Avvenire Trapani- Ezio Roma Calcio Isola, Giorgio Randazzo (Marsala)
Città di Giuliana- Equipe Comprensorio Palermo, Andrea Riccobono (Palermo)
Jatina Pro Monreale- Ares Menfi, Marco Melchiorre Giu Castronovo (Palermo)
Pro Villabate- Fulgatore, Roberto Morgante (Agrigento)
Real Unione- M.F. Strasatti, Fabio Saputo (Palermo)
Sparta Palermo – Libertas Marsala (sabato, ore 15:00), Cristoforo Cristian De Caro (Agrigento)
Girone B:
Bolognetta – Cerda Giuseppe Macina, Federico Ferreri (Marsala)
Calcio per Caltavuturo – Albatros Lercara, Giorgio La Rosa (Catania)
Castronovo- Lascari, Vito Licari (Marsala)
Ciminna- Oratorio S. Ciro e Giorgio (sabato), Claudio Renda (Agrigento)
Città di Casteldaccia-Prizzi, Cesare Grignano (Trapani)
Collesano – Roccapalumba, Gianfranco D’Amico (Trapani)
Nuova Città di Caccamo- Bagheria, Danilo Maria La Verde (Caltanissetta)
Girone C:
Atletico Caltanissetta-Branciforti (sabato), Giovanni Nanfa (Palermo)
Barrese- Gangi, Gabriele Maria Lombardo (Caltanissetta)
Canicatti- Sport Club Nissa 1962, Giuseppe Mucera (Palermo)
Città di Castellana- Ravanusa, Luca Lombardo (Caltanissetta)
Città di Nicosia – Sopranese (ore 15,00), Angelo Tinnirello (Caltanissetta)
Nuccio-Enna, Dario Ricchiari (Palermo)
Real Suttano- Pol. Palma, Giovanni Guli (Palermo)
Girone D:
Acquedolcese- Aquila Bafia, Giuseppe Marcello Griffo (Palermo)
Furnari Portorosa- Sfarandina (sabato), Massimiliano Mola (Acireale)
Futura – Nasitana (sabato, ore 15:00), Luca Naselli (Catania)
Pol.  Gioiosa -Tre Esse Calcio Brolo (sabato, ore 15:00), Rosario Davide Caramma (Acireale)
Pro Falcone – Montagnareale, Giuseppe Mattace Raso (Messina)
S. Basilio – Città di Oliveri, Antonio Tomasello (Messina)
San Biagio- Barcellona P.G., Sebastiano Antonio Grasso (Acireale)
Girone E:
Desport Gaggi- Camaro 1969 (sabato), Davide Tumminelli (Enna)
Giardini Naxos – Real Rometta (sabato), Marco Giuseppe Puglisi (Acireale)
Mediterranea Nizza – Gescal, Sergio Patane’ (Acireale)
Messana- Pompei (sabato, ore 14:30), Ferdinando Emanuel Toro (Catania)
Ramet – Or.Sa P.G. , Franzjoseph Grasso (Acireale)
Robur –  Atletico Messina (sabato), Luciano Fichera (Enna)
Venetico  –  Atletico Taormina (sabato), Roberto Bucolo (Catania)
Girone F:
Adrano – Milo, Gregorio Saggio (Siracusa)
Calatabiano- Cometa Biancavilla (sabato), Giovanni Amendolia (Messina)
Città di Acicatena- Ciclope Bronte, Claudio Clemente De Fazio (Catania)
Città di Maletto- Catanese (ore 15:00), Fabio Franzo’ (Siracusa)
Città di Mascalucia-Agira (ore 15:00), Andrea De Francesco (Messina)
Real Tremestieri- Belpasso, Alberto Sorbello (Acireale)
Russo Sebastiano- Aci Bonaccorsi, Giovanni Pettinato (Messina)
Girone G:
Aquila Sammichele – Lineri Misterbianco, Giovanni Martorana (Enna)
Carlentini- Real Città di Paternò, Angelo Iacona (Ragusa)
Castel di Judica – Palagonia, Luigi Scicolone (Caltanissetta)
Megara Augusta-D’Agata (sabato), Benito Sacca’ (Messina)
Militello Val Catania-Kennedy Caltagirone (venerdì 17/10) 3-1
N.B.I. Misterbianco-Mirabella (sabato, ore 15:00), Domenico Amendolia (Messina)
Sporting Eubea- Nuova Niscemi, Salvatore Contrafatto (Catania)
Classifica provvisoria (dopo l’anticipo)
Militello Val Catania 12
Megara Augusta 7
Nuova Niscemi 7
Lineri Misterbianco 7
Sporting Eubea*7
Real Città di Paternò*6
Palagonia*5
Mirabella*4
Aquila Sammichelese*4
Kennedy Caltagirone 4
Carlentini*2
N.B.I. Misterbianco 2
D’Agata 1
Castel di Judica 0
(*) una partita in meno
Girone H:
Città di Canicattini- Hellenika, Davide Salvatore Cucuccio (Acireale)
Floridia – Real Avola, Alberto Giovanni Nicolosi (Catania)
Marina di Ragusa- Atletico Scicli, Salvatore Marco Testai’ (Catania)
Modicanese – Frigintini, Salvatore Puglisi (Catania)
New Pozzallo – Florenzia, Crocifisso Giulio Scicolone (Caltanissetta)
Real Biscari – Arcobaleno Ispica, Cristian Smario (Catania)
Rinascita Netina – New Team Ragusa (sabato), Riccardo Castiglione (Acireale)