Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Prima Categoria Sicilia: Designazioni arbitrali, 2^ giornata di campionato

Calcio, Prima Categoria Sicilia: Designazioni arbitrali, 2^ giornata di campionato

Prima Categoria Sicilia, tutti i gironi, le gare della seconda giornata (sabato 27 e domenica 28/09/2014):
Girone A:
2^ giornata (sabato 27 e domenica 28/9/2014-ore 15:30):
Ares Melfi 2011- Real Unione, Vito Aguanno (Marsala)
Equipe Comprensorio Palermo- Avvenire Trapani, Vito Licari (Marsala)
Fulgatore- Atletico Corleone, Giuseppe Lipari (Trapani)
Libertas Marsala- M.F. Strasatti (sabato), Giovanni Guli (Palermo)
Nuova Sancis- Ezio Roma Calcio Isola, Federico Mannone (Marsala)
Pro Villabate Calcio- Jatina Pro Monreale, Gianfranco D’Amico (Trapani)
Sparta Palermo- Città di Giuliana (sabato ore 15:00), Luca Lombardo (Caltanissetta)
Girone B:
(2^ giornata (sabato 27 e domenica 28/9/2014-ore 15:30):
Bagheria Calcio- Calcio Per Caltavuturo, Cesare Grignano (Trapani)
Bolognetta- Collesano (sabato), Dario Pomara (Palermo)
Castronovo -Nuova Città di Caccamo, Carlo Virgilio (Agrigento)
Cerda Giuseppe Macina- Città di Casteldaccia (sabato, ore 15:00), Gabriele Maria Lombardo (Caltanissetta)
Lascari – Oratorio S. Ciro e Giorgio, Dario Ricchiari (Palermo)
Prizzi – Albatros Lercara, Calogero Rizzo (Marsala)
Rocca Palumba – Ciminna, Vincenzo Catanzaro (Palermo)
Girone C:
2^ giornata ( sabato 27 e domenica 21/9/2014-ore 15:30):
Barrese- Città di Castellana, Cristoforo Cristian De Caro (Agrigento)
Città di Nicosia- Canicattì (ore 15:00), Claudio Clemente De Fazio (Catania)
Ganci Calcio- Branciforti, Luciano Fichera (Enna)
Pol. Palma-Enna, Francesco Lucini (Caltanissetta)
Ravanusa – Nuccio (sabato), Emanuele Coco (Caltanissetta)
Sopranese – Real Suttano (15:30), Giovanni Martorana (Enna)
Sport Club Nissa 1962 – Atletico Caltanissetta, Andrea Riccobono (Palermo)
Girone D:
2^ giornata ( sabato 27 e domenica 28/9/2014-ore 15:30):
Barcellona P.G.- Pol. Gioiosa (sabato), Antonio Tomasello (Messina)
Città di Oliveri – Aquila Bafia (sabato), Giovanni Pettinato (Messina)
Montagnareale – Furnari, Gabriele Bellinghiere (Messina)
Nasitana- Acquedolcese, Andrea De Francesco (Messina)
S. Basilio – Pro Falcone, Giovanni Amendolia (Messina)
San Biagio- Futura Brolo, Angelo Cavallaro (Acireale)
Treesse Calcio Brolo – Sfarandina, Giovanni Nanfa (Palermo)
Girone E:
2^ giornata ( sabato 27 e domenica 28/9/2014-ore 15:30):
Atletico Messina- Atletico Taormina (sabato, ore 17,30), Davide Salvatore Cucuccio (Acireale)
Camaro 1969-Venetico, Salvatore Puglisi (Catania)
Gescal –Ramet (sabato, ore 15:30), Riccardo Delpopolo Carciopolo (Catania)
Giardini Naxos – Desport Gaggi (sabato), Fabio Franzo’ (Siracusa)
Pompei – Or.Sa P.G. (sabato), Alessio Reitano (Acireale)
Real Rometta – Messana (sabato) Franzjoseph Grasso (Acireale)
Robur- Mediterranea Nizza (sabato), Luca Naselli (Catania)
Girone F:
2^ giornata ( sabato 27 e domenica 28/9/2014-ore 15:30):
Aci Bonaccorsi- Città di Aci Catena (sabato), Cristian Smario (Catania)
Adrano Calcio- Città di Mascalucia, Federico Luccarelli (Acireale)
Agira- Calatabiano, Danilo Maria La Verde (Caltanissetta)
Catanese – Real Tremestieri ( ore 14, 45), Michael Urzi’ (Siracusa)
Città di Maletto – Russo Sebastiano Calcio (ore 15:00), Davide Tumminelli (Enna)
Club Calcio Belpasso – Cometa Calcio Biancavilla (sabato, ore 15:00), Benito Sacca’ (Messina)
Milo – Ciclope Bronte (ore 15:00), Giuseppe Mattace Raso (Messina)
Girone G:
2^ giornata ( sabato 27 e domenica 28/9/2014-ore 15:30):
Aquila Sammichele- Castel di Judica, Daniele Piccitto (Ragusa)
D’Agata – Militello Val Catania, Roberto Bucolo (Catania)
Kennedy Caltagirone –Mirabella, Angelo Iacona (Ragusa)
Lineri Misterbianco – Real Città di Paternò, Alberto Sorbello (Acireale)
Megara Club Augusta 2008- Sporting Eubea (sabato), Lorenzo Armenia (Ragusa)
Nuova Niscemi-Carlentini, Alberto Taranto (Ragusa)
Palagonia- NBI Misterbianco, Vincenzo Falco (Siracusa)
Girone H:
2^ giornata (sabato 27 e domenica 28/9/2014-ore 15:30):
Arcobaleno Ispica- Hellenika (sabato, 15:30), Salvatore Contrafatto (Catania)
Atletico Scicli – Floridia, Crocifisso Giulio Scicolone (Caltanissetta)
Florenzia Calcio- Modicanese (sabato 16:30), Salvatore Marco Testai’ (Catania)
Marina di Ragusa- Rinascita Netina 2008 (ore 15.30), Massimiliano Mola (Acireale)
New Team Ragusa – Città di Canicattini (sabato), Angelo Tinnirello (Caltanissetta)
Real Avola – Frigintini, Gabriele Giuca (Siracusa)
Real Biscari – New Pozzallo, Luigi Scicolone (Caltanissetta)