Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Prima Categoria Sicilia C-D: Designazioni arbitrali della prima giornata

Calcio Prima Categoria Sicilia C-D: Designazioni arbitrali della prima giornata

Prima Categoria Sicilia C-D, gli arbitri della prima giornata di campionato, sabato 26 e domenica 27 settembre 2015, ore 15,30. Otto anticipi, due nel girone C, il resto nell’altro concentramento.

Virtus Milazzo - logo - CopiaLa Virtus Milazzo rende noto i convocati per la gara contro l’Or.Sa Barcellona.
Sabato 26 settembre 2015, oggi pomeriggio inizia ufficialmente la stagione 2015/2016 della Virtus Milazzo, allenato da Ernesto Dall’Oglio. Alle ore 15.30 , al campo "Zigari"  di Barcellona, in programma la gara fra l’ Orsa Barcellona e la Virtus Milazzo.

I convocati dei rossoblu:

Virtus 1

1) Di Bella G.
2) Lombardo G. (J)
3) Garofalo E.
4) Cuciti G.
5) Parisi D. (J)
6) Sterrantino S.
7) Currò  S. (J)
8) Giardina V.
9) Vitale D. (J)
10) Laquidara A.
11) Pergolizzi F.
12) Pensabene V.
13) Torre Am.
14) Caruso S.E.
15) Torre An.
16) Irato A.
17) Torre F.
18) De Gaetano R.

Le prime due giornate di campionato, gironi C-D, seguiti dalle designazioni arbitrali del primo turno

Girone C
1^ giornata (26 e 27/9/2015 – ore 15,30:
Futura – Sfarandina (sabato)
Montagnareale-Nuova Rinascita
Nasitana – Triesse Calcio Brolo
Pol. Gioiosa-Pro Tonnarella ( sab. ore 15,00)
Pro Falcone – Stefanese Calcio
S. Basilio – Terme Vigliatore
San Biagio – Mamertina
2^ giornata (3 e 4/10/2015 – ore 15,30):
Mamertina – Nasitana
Nuova Rinascita – San Biagio
Pro Tonnarella- Pro Falcone
Sfarandina- S. Basilio
Stefanese Calcio – Montagnareale (sabato)
Terme Vigliatore -Pol. Gioiosa (sabato)
Triesse Calcio Brolo- Futura (sabato)

Girone D
1^ giornata (26 e 27/9/2015 – ore 15,30):
Aquila Bafia – Saponara
Città di Villafranca – Messina Sud  (sabato)
Furnari Portorosa-Gescal  (sabato)
Or.Sa P.G. –Virtus Milazzo  (sabato)
Pompei – Atletico Messina  (sabato, ore 14,30)
Sporting Club ME – Pro Mende (sab.ore 16.30)
Tiger Messina – Real Rometta  (sabato)
2^ giornata (3 e 4/10/2015 – ore 15,30):
Atletico ME- Furnari Portorosa (sab. ore 16,30)
Gescal- Aquila Bafia (sabato, ore 16,30)
Messina Sud- Tiger Messina (sabato, ore 14,30)
Pro Mende Calcio- Pompei (sabato)
Real Rometta- Or.Sa P.G. (sabato)
Saponara -Città di Villafranca (sabato)
Virtus Milazzo- Sporting Club Messina (sabato)

Designazioni arbitrali
Prima C, 1^ giornata (26 e 27/9/2015, ore 15,30):
Futura – Sfarandina (sabato), Giuseppe Merendino (Messina)
Montagnareale-Nuova Rinascita, Giovanni Pettinato (Messina)
Nasitana – Triesse Calcio Brolo, Michele Buzzone (Enna)
Pol. Gioiosa – Pro Tonnarella ( sabato,  ore 15,00), Alfredo Iannello (Messina)
Pro Falcone – Stefanese Calcio, Samuele Maio (Barcellona Pozzo di Gotto)
S. Basilio – Terme Vigliatore, Salvatore Contrafatto (Catania)
San Biagio – Mamertina, Cristian Smario (Catania)
Girone D, 1^ giornata (sabato 26 e domenica 27/09/15, ore 15,30:

Prima giornataAquila Bafia – Saponara, Enrico Gemelli (Messina)
Città di Villafranca – Messina Sud  (sabato), Salvatore Marco Testai' (Catania)
Furnari Portorosa-Gescal  (sabato), Emanuele Crupi (Messina)
Or.Sa P.G. –Virtus Milazzo  (sabato), Alessandro Pirrera (Enna)
Pompei – Atletico Messina  (sabato, ore 14,30), Franzjoseph Grasso (Acireale)
Sporting Club Messina – Pro Mende Calcio  (sabato, ore 16.30), Antonio Andrea D'Aquino (Catania)
Tiger Messina – Real Rometta  (sabato), Ennio Nasca (Catania)