Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Prima Categoria Sicilia (C-D): Designazioni arbitrali 4^ giornata

Calcio, Prima Categoria Sicilia (C-D): Designazioni arbitrali 4^ giornata

Prima categoria C-D, 4^ giornata, sDSCN0194abato 17 e 18 ottobre 2015, ore 15,30. In anticipo la gara fra Virtus Milazzo e Pro Mende, il derby del girone D, dove si contendono il primo posto tre squadre, Real Rometta, Atletico Messina e Virtus Milazzo.
Nel prossimo turno, sabato 24 ottobre 2015, scontro al vertice fra Virtus Milazzo e Atletico Messina, nel secondo impegno interno consecutivo dei milazzesi, tre successi di fila.
Prima Categoria, gironi C-D, 4^ giornata, sabato 17 e domenica 18/10/2015, ore 15,30:

Girone C- classifica:
San Biagio 9
Pro Falcone 7
Terme Vigliatore 7
Futura 7
Nasitana 6

Tre Esse Calcio Brolo 5
Stefanese 4
Polisportiva Gioiosa 4
Pro Tonnarella 2
San Basilio 2
Montagnareale 1
Nuova Rinascita 1
Sfarandina 1
Mamertina 0

Girone C, 4^ giornata (17 e 18/10/2015, ore 15,30):
Mamertina- S. Basilio, Samuele Maio (Barcellona P.G.)
Montagnareale- Nasitana, Francesco Comito (Messina)
Nuova Rinascita-Futura, Marco Giuliani (Barcellona P. G.)
Sfarandina- Pro Falcone, Rosario Davide Caramma (Acireale)
Stefanese – San Biagio (sabato), Elia Nunzio Maria Salerno (Catania)
Terme Vigliatore- Pro Tonnarella(sabato), Federico Luccarelli (Acireale)
Triesse Calcio Brolo- Pol. Gioiosa(sabato), Andrea Fusari (Catania)

Prossimo turno, girone C, 5^ giornata (24 e 25/10/2015, ore 14,30):
Futura- Montagnareale (sabato)
Nasitana – San Biagio
Pol. Gioiosa – Mamertina( sabato, 15,00)
Pro Falcone – Triesse Calcio Brolo
Pro Tonnarella – Sfarandina
S. Basilio – Nuova Rinascita
Terme Vigliatore- Stefanese Calcio (sabato)

Girone D- classifica:
Real Rometta 9
Atletico Messina 9
Virtus Milazzo 9
Saponara 6
Città di Villafranca 4

Messina Sud 4*
Gescal
4*
Aquila
4
Sporting Club Messina 3
Pompei 1
Pro Mende 1
Furnari Portorosa 0*
Or.Sa. P.G.
0*
Tiger Messina
0
*Una partita in meno

Girone D, 4^ giornata (17  18  /10/15, ore 15,30):
Atletico Messina – Aquila Bafia (sabato, ore 16,30), Massimiliano Mola (Acireale)
Furnari Portorosa – Città di Villafranca (sabato), Sergio Patane' (Acireale)
Gescal – Tiger Messina (sabato, ore 16,30), Giovanni Pettinato (Messina)
Messina Sud – Sporting Club Messina (sabato, ore 14,30) , Marco Giuseppe Puglisi (Acireale)
Real Rometta – Pompei (sabato), Salvatore Marco Testai' (Catania)
Saponara – Or.Sa P.G. (sabato), Cristian Smario (Catania)
Virtus Milazzo – Pro Mende Calcio (sabato), Giuseppe Merendino (Messina)
*******
Girone D, le date dei recuperi
Recupero 1^ giornata: : Furnari Portorosa – Gescal 21/10/15 ore 15:30
Recupero 3^ giornata: Or.Sa. P.G. – Messina Sud 21/10/15 ore 15:30

Prossimo turno, Girone D, 5^ giornata ( 24 e 25 /10/15, ore 14,30)
Città di Villafranca-Aquila Bafia (sabato)
Or.Sa P.G – Gescal (sabato)
Pompei – Messina Sud (sabato, ore 14,30)
Pro Mende – Real Rometta (sabato)
Sporting Club Messina – Saponara (ore 14,30)
Tiger Messina – Furnari Portorosa(sabato)
Virtus Milazzo- Atletico Messina (sabato)

.