Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Prima Categoria Sicilia (B-C-D): Le designazioni arbitrali del 29 e 30 ottobre 2016

Calcio Prima Categoria Sicilia (B-C-D): Le designazioni arbitrali del 29 e 30 ottobre 2016

Prima categoria B-C-D, 6^ giornata 29 (ore 15,30) e  30/10/16 ore 14:30:
Girone B:
Borgo Nuovo – Nuova Acquedolci (sabato), Luigi Fici (Marsala)
Cefalù – San Fratello (sabato ore 15:00), Liberio Fundarotto (Trapani)
Folgore Sant'Agata – Città di Rocca, Andrea Cammarata (Enna)
Real Campofelice – Rangers, Nicolo Melodia (Trapani)
San Basilio – Bagheria Città delle Ville, Antonino La Rosa (Barcellona Pozzo di Gotto)
Tre Esse Calcio Brolo – Sfarandina (ore 15:00), Simone Terranova (Acireale)
Umbertina – Stefanese, Francesco Di Venti (Enna)
Girone C:
Furnari Portorosa- Or.Sa. P.G.(sabato), Salvatore Contrafatto (Catania)
Gualtierese- Pro Mende Calcio (sabato, ore 15,00), Bryan Sanfilippo (Catania)
Nuova Azzurra- Aquila Bafia, Franzjoseph Grasso (Acireale)
Nuova Rinascita- Pro Tonnarella (sabato), Alessio Reitano (Acireale)
Pol. Gioiosa- Montagnareale(sabato, ore 15,30) sul campo Comunale di Montagnareale, Samuele Maio (Barcellona Pozzo di Gotto)
Saponara- Duilia 81 (sabato), Cristian Smario (Catania)
Virtus Milazzo- Pro Falcone (sabato, ore 15,00), Alessio Nasca (Catania)
Girone D:
Libertas Aci Real – Milo (ore 15:00), Davide La Terra (Ragusa)
Paternese – Città di Villafranca, Damiano Lombardo (Ragusa)
Piedimonte Etneo – F24 Messina (sabato), Tommaso Alberto Vazzano (Catania)
Robur – Pompei (sabato), Matteo Cardinali (Catania)
Russo Sebastiano – Atletico Francavilla (ore 15:00), Salvatore Montevergine (Ragusa)
Sporting Club Messina – Atletico Messina (sabato ore 14:30), Vincenzo Pittera (Acireale)
Valdinisi Calcio – Sant'Alessio, Domenico Amendolia (Messina)
Classifiche turno precedente:

Girone B:
Stefanese 11
San Fratello 11
Sfarandina 11
Folgore Sant'Agata 9
Cefalù 8

Bagheria Città delle Ville 8
Nuova Acquedolci 8
Rangers 6
Borgo Nuovo 6
San Basilio 5
Umbertina 4
Real Campofelice 3
Città di Rocca 3

Tre Esse Calcio Brolo 1

Girone C:
Pol. Gioiosa 13
Or.Sa. P.G. 11
Virtus Milazzo 10
Saponara 9
Pro Falcone 8

Aquila 8
Duilia '81 7
Nuova Rinascita 7
Pro Tonnarella 7
Montagnareale 5
Gualtierese 4
Furnari Portorosa 4
Pro Mende 2

Nuova Azzurra 0

Girone D:
Libertas Aci Real 15
Milo 15
Piedimonte Etneo 12
Paternese 10
Valdinisi Calcio 9

Sporting Club Messina 7
Pompei 7
F24 Messina 5
Robur 5
Russo Sebastiano 5
Atletico Messina 4
Sant'Alessio 3
Atletico Francavilla 1

Città di Villafranca 0