Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Prima Categoria, Coppa Sicilia: Le designazioni arbitrali delle gare di mercoledì 5 ottobre 2016

Calcio, Prima Categoria, Coppa Sicilia: Le designazioni arbitrali delle gare di mercoledì 5 ottobre 2016

Mercoledì 5 ottobre 2016, in programma le gare di ritorno del primo turno di Coppa Sicilia per le squadre di Prima categoria Sicilia. Orario ufficiale ore 15,30, non per tutti gli incontri, alcuni inizieranno alle 15,00, altre in orari diversi. Al campo Ciantro di Milazzo, inizierà alle 15,00, l’incontro fra la Virtus Milazzo e Pro Tonnarella, andata 0-1.
Il programma delle 24 gare di mercoledì 5 ottobre 2016, ore  15:30.
In parentesi i risultati degli incontri d’andata, disputati sabato 17 e domenica 18/09/16 ore 15:30):
Calcio Ribera 1954- Sciacca (andata 0-1), Giovanni Figuccia (Marsala)
Città di Carini- Donbosco Partinico Bor-Tra, ore 15,00 (andata 0-3), Edward Hawkson (Palermo)
Città di Castellana-Gangi (andata 0-3), Roberto Morgante (Agrigento)
Città di Rocca- Tre Esse Calcio Brolo, ore 20:30 (andata 3-1), Pasquale Christian Neto (Messina)
Comiso – New Modica Calcio (andata 0-5), Vincenzo Vacca (Caltanissetta)
Enna- Armerina (andata 0-3), Valerio Navarino (Agrigento)
ERG- Sporting Priolo (andata 2-1) , Salvatore Puglisi (Catania)
Folgore Sant'Agata-San Basilio (andata 0-0), Michele Giordano (Palermo)
Fulgatore-Libertas Marsala, ore 20:30 (andata 0-0), Liberio Fundarotto (Trapani)
Libertas Aci Real -Aci Catena Calcio 1973, ore 17,00, (andata 3-0), Bryan Sanfilippo (Catania)
Milo- Ciclope Bronte (andata 2-3), Tommaso Alberto Vazzano (Catania)
Misterbianco- Tutta San Gregorio di Catania (andata 5-0), Cristiano Tina (Siracusa)
Montagnareale-Polisportiva Gioiosa (andata 1-1), Angelo Cavallaro (Acireale)
Nuova Sportiva del Golfo- Balestrate, ore 20:30 (andata 1-1), Umberto Spedale (Palermo)
Oratorio S. Ciro e Giorgio- Bagheria Città delleVille  (andata 2-3), Giuseppe Lipari (Trapani)
Paternese- Football Club Motta, ore 19:00 (andata 0-2), Simone Terranova (Acireale)
Portopalo- Floridia (andata 0-1), Sebastiano Galioto (Siracusa)
Real Campofelice- Cefalù (andata 0-3), Gabriele Valenti (Palermo)
Real Picanello- Lineri Misterbianco, ore 19:30 (andata 0-5), Vincenzo Tidona (Ragusa)
Russo Sebastiano- Sport Club Maletto (andata 2-1), Salvatore Contrafatto (Catania)
San Fratello – Stefanese (andata 0-2), Michele Buzzone (Enna)
Sant'Alessio- Saponara (andata 3-2), Antonino Marino (Acireale)
Sporting Augusta- Scordia (andata 2-4), Mauro Gangi (Enna)
Virtus Milazzo-Pro Tonnarella (andata 0-1), Samuele Maio (Barcellona Pozzo di Gotto)