Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Prima Categoria, Coppa Sicilia: 2° Turno, i risultati della seconda giornata dei triangolari

Calcio Prima Categoria, Coppa Sicilia: 2° Turno, i risultati della seconda giornata dei triangolari

Calci pI risultati della seconda giornata del 2^ turno (mercoledì 15/1/2014):
Triangolare 1:
1^ giornata-18/12/13-Gela Calcio – Città di Agrigento 1-0
Classifica: Gela Calcio 3, Casteltermini 0, Città di Agrigento 0.
2^ giornata-22/01/14-Città di Agrigento – Casteltermini (rinviata)
3^ giornata-29/01/14-Casteltermini – Gela
Triangolare 2:
1^ giornata-18/12/13-Hellenika – New Pozzallo 1-2
2^ giornata-15/01/14-New Pozzallo – Marina di Ragusa 4-1
Classifica: New Pozzallo 6, Hellenika 0, Marina di Ragusa 0.
3^ giornata-29/01/14-Marina di Ragusa – Hellenika
Triangolare 3:
1^ giornata-18/12/13-Megara Augusta – Città di Catania 2-2
2^ giornata-15/01/14-Città di Catania – Real Città di Paternò 1-1
Classifica: Città di Catania 2, Megara Augusta 1, Real Città di Paternò 1.
3^ giornata-29/01/14-Real Città di Paternò – Megara Augusta
Triangolare 4:
1^ giornata-18/12/13-Gravina San Paolo – Città di Valverde 1-4
2^ giornata-15/01/14-Città di Valverde – Trecastagni 0-1
Classifica: Città di Valverde 3, Trecastagni 3, Gravina San Paolo 0.
3^ giornata-29/01/14-Trecastagni – Gravina San Paolo
Triangolare 5:
1^ giornata-18/12/13-Città di Aci Catena – Robur 0-1
2^ giornata-15/01/14-Robur – Città di Randazzo 2-2
Classifica: Robur 4, Città di Randazzo 1, Città di Aci Catena 0
3^ giornata-29/01/14-Città di Randazzo – Città di Aci Catena
Triangolare 6:
1^ giornata-18/12/13- L’Iniziativa – Merì 1-3
2^ giornata-15/01/14-Merì – Pro Mende 0-1
Classifica: Merì 3, Pro Mende 3, L’Iniziativa 0.
3^ giornata-29/01/14-Pro Mende – L’Iniziativa
Triangolare 7: 
1^ giornata-18/12/13-Città di Sant’Agata Militello – Futura 1-2
2^ giornata-15/01/14-Futura – San Basilio 2-0
Classifica: Futura 6, Città di Sant’Agata Militello 0, San Basilio 0.
3^ giornata-29/01/14-San Basilio – Città di Sant’Agata Militello
Triangolare 8:
1^ giornata-18/12/13-Città di Casteldaccia – Campofelice 2-1
2^ giornata-15/01/14-Campofelice – Città di Mistretta 2-2
Classifica: Città di Casteldaccia 3, Campofelice 1, Città di Mistretta 1.
3^ giornata-29/01/14-Città di Mistretta – Città di Casteldaccia
Triangolare 9:
1^ giornata-18/12/13-Bagheria – Partinicaudace 5-2
2^ giornata-15/01/14-Partinicaudace – Borgata Terrenove 7-0
Classifica: Bagheria 3, Partinicaudace 3, Borgata Terrenove 0
3^ giornata-29/01/14-Borgata Terrenove – Bagheria