Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Prima Categoria (B-C-D), le gare della 17^ giornata (28 e 29/01/17)

Calcio Prima Categoria (B-C-D), le gare della 17^ giornata (28 e 29/01/17)

Prima categoria Sicilia, gironi B-C-D, le designazioni arbitrali delle gare della 17 ^ giornata, 4^ di ritorno, sabato  28 (ore 14,30) e domenica 29/01/17, ore 15:00).
Girone B, 17^ giornata, 4^ di ritorno – domenica 29/1/17, ore 15,00:
Bagheria Città delle Ville – Real Campofelice (ore 18:00), Michele Giordano (Palermo)
Città di Rocca – Borgo Nuovo, Matteo Cardinali (Catania)
Folgore Sant'Agata – Tre Esse Calcio Brolo, Bryan Sanfilippo (Catania)
Nuova Acquedolci – Cefalù, Salvatore Contrafatto (Catania)
Rangers – Umbertina, Nicolo Melodia (Trapani)
San Fratello – Stefanese, Davide Matina (Palermo)
Sfarandina – San Basilio, Michele Buzzone (Enna)

Girone B – Classifica turno precedente, 16^ giornata, 3^ di ritorno:

Prossimo turno, 4 e 5/02/17ore 15:00)Borgo Nuovo-Bagheria CittàdelleVille(sab-)Cefalù Calcio – Calcio Rangers (sabato)Folgore Sant'Agata-Sfarandina
R. Campofelice- N.Pol. Acquedolci (sab.)
S. Basilio – Città di Rocca
Treesse Calcio Brolo – Stefanese C.
Umbertina- San Fratello

Cefalù 37
Bagheria Città delle Ville 35*
Stefanese 30*
Nuova Acquedolci 26

Real Campofelice 25
San Fratello 22
Sfarandina 20
Folgore Sant'Agata 19*

Tre Esse Calcio Brolo 18
Rangers 16
Città di Rocca 16
Borgo Nuovo 15
Umbertina 13

San Basilio 12*
*Una partita in meno

     

Girone C, 17^ giornata, 4^ di ritorno, sabato 28 (14,30) e domenica 29/1/17, ore 15,00:
Aquila Bafia  – Virtus Milazzo, Giuseppe Russo (Acireale)
Duilia '81 – Furnari Portorosa, Franzjoseph Grasso (Acireale)
Montagnareale – Or.Sa. P.G., Benito Sacca' (Messina)
Nuova Azzurra – Nuova Rinascita, Andrea Fusari (Catania)
Pro Falcone – Polisportiva Gioiosa, Marco Mirabella (Acireale)
Pro Mende – Saponara (sabato), Fortunato Carmelo Papaserio (Catania)
Pro Tonnarella – Gualtierese, Salvatore Accetta (Barcellona Pozzo di Gotto)

Girone C- Classifica turno precedente, 16^ giornata, 3^ di ritorno:

Prossimo turno, 4 e 5/02/17 ore 15:00)Furnari Port. – Montagnareale (sabato)
Gualtierese- Aquila Bafia (sabato)
Nuova Azzurra- Pro Tonnarella
Nuova Rinascita-Or.Sa. P.G.
Pol. Gioiosa – Duilia 81 (sabato)
Saponara- Pro Falcone(sabato)
Virtus Milazzo – Pro Mende (sabato)

Polisportiva Gioiosa 34*
Saponara 31
Or.Sa. P.G. 29
Pro Tonnarella 27
Virtus Milazzo 23

Nuova Rinascita 23
Aquila 23
Montagnareale 23

Pro Falcone 22
Gualtierese 20
Pro Mende 17*
Duilia '81 16
Furnari Portorosa 10

Nuova Azzurra 3
*Una partita in meno

     

Girone D, 17^ giornata, 4^ di ritorno, sabato 28 (14,30) e domenica 29/1/17, ore 15,00:
Atletico Francavilla – Piedimonte Etneo, Giuseppe Campisi (Siracusa)
Città di Villafranca – Valdinisi Calcio (sabato), Pasquale Christian Neto (Messina)
F24 Messina – Sporting Club Messina, Alessio Reitano (Acireale)
Atletico Fiumefreddo – Atletico Messina (sabato ore 15:00), Salvatore Contrafatto (Catania)
Paternese – Robur (ore 14:30). Salvatore Marco Testai' (Catania)
Pompei – Russo Sebastiano (sabato ore 15:00), Samuele Maio (Barcellona Pozzo di Gotto)
Sant'Alessio – Libertas Aci Real (sabato), Antonio Andrea D'Aquino (Catania)

Girone D- Classifica turno precedente, 16^ giornata, 3^ di ritorno:

Prossimo turno, 4 e 5/02/17ore 15:00)
FC Paternese – Pompei (14,30)
Libertas Aci Real- F24 Messina
Piedimonte Etneo-Sant'Alessio (sabato)
Robur -Atletico Messina (sabato)
Russo Sebastiano – Città di Villafranca
Sporting Club ME -A. Fiumefreddo (sabato, 14,30)
Valdinisi Calcio- Atletico Francavilla

Atletico Fiumefreddo 40
Paternese 34*
Libertas Aci Real 33
Valdinisi Calcio 26
Piedimonte Etneo 26

Robur 24
Sporting Club Messina 22
Atletico Messina 22*

Russo Sebastiano 20*
F24 Messina 18
Pompei 14
Sant'Alessio 11
Città di Villafranca 9

Atletico Francavilla 3*
*Una partita in meno