Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Prima Categoria (B-C-D), 1^ giornata: La Virtus Milazzo, sabato 24 a Gualtieri Sicaminò

Calcio Prima Categoria (B-C-D), 1^ giornata: La Virtus Milazzo, sabato 24 a Gualtieri Sicaminò

Prima Categoria Sicilia, gironi B-C-D, il programma gare delle prime due giornate di campionato, domenica 25 settembre e domenica 2 ottobre 2016, ore 15,30.
Nella prima giornata del girone C, la Virtus Milazzo anticipa a sabato, l'incontro contro la Gualtierese, mentre la Duilia 81 di Santa Marina, domenica 25, ospita la Nuova Rinascita (ore 15,00). Sempre nel girone C, slitta a domenica 25, ore 15,30, l’esordio interno della Pro Mende, contro l’Orsa Barcellona.

 

Anticipi nei gironi C- D
1^ giornata, 24/09/2016, ore 15,30:
Girone C:
Gualtierese- Virtus Milazzo (sabato, ore 15,00)
Angelo Cavallaro (Acireale)
Pro Mende-Or.Sa. P.G. del 24.9.2016 ore 15.30
A causa indisponibilità campo giocasi domenica 25.9.2016 ore 15.30
Girone D:
Atletico Francavilla- Atletico Messina (sabato)
Salvatore Puglisi (Catania)
Città di Villafranca- Sporting Club ME  (sabato)
Vincenzo Pittera (Acireale)
FC Paternese- Piedimonte Etneo
Valerio Gambacurta (Enna)
Pompei- Libertas Aci Real (sabato, 15,00)
Angelo Gulisano (Acireale)
Russo Sebastiano- Valdinisi Calcio (sabato)
Bryan Sanfilippo (Catania)
S. Alessio – Milo
Andrea Fusari (Catania)

DSCN0832

 

 

Prima Categoria
Girone B
1^ Giornata (25/09/16 ore 15:30)

Bagheria Città delle Ville-Stefanese Calcio
Calcio Rangers 1986- Treesse Calcio Brolo
Città di Rocca- Umbertina (ore 15,00)
Folgore Sant'Agata- Real Campofelice
Nuova Pol. Acquedolci- San Fratello
S. Basilio – Borgo Nuovo
Sfarandina – Cefalù Calcio
2^ Giornata (2/10/16 ore 15:30 )
Borgo Nuovo- Folgore Sant'Agata (sabato)
Cefalù Calcio – Città di Rocca
Real Campofelice- Sfarandina
San Fratello- Calcio Rangers 1986
Stefanese Calcio- Nuova Pol. Acquedolci (sabato)
Treesse Calcio Brolo- S. Basilio
Umbertina- Bagheria Città delle Ville
Girone C
1^ Giornata (25/09/16 ore 15:30 ):
Aquila Bafia- Furnari Portorosa
Duilia 81- Nuova Rinascita (ore 15,00)
Gualtierese- Virtus Milazzo (sabato, ore 15,00)
Nuova Azzurra- Saponara
Pro Falcone- Montagnareale
Pro Mende Calcio – Or.Sa. P.G
Pro Tonnarella- Polisportiva Gioiosa
2^ Giornata (2/10/16 ore 15:30 ):
Furnari Portorosa- Pro Mende Calcio (sabato)  
Montagnareale- Duilia 81
Nuova Rinascita- Gualtierese
Or.Sa. P.G.- Pro Falcone
Polisportiva Gioiosa- Aquila Bafia  (sabato, ore 15,00)
Saponara- Pro Tonnarella
Virtus Milazzo- Nuova Azzurra (sabato, ore 15,00)
Girone D
1^ Giornata (25/09/16 ore 15:30 )
Atletico Francavilla- Atletico Messina (sabato)
Città di Villafranca- Sporting Club Messina (sabato)
FC Paternese- Piedimonte Etneo
F24 Messina- Robur
Polisportiva Sant'Alessio-Milo (sabato)
Pompei- Libertas Aci Real (sabato, 15,00)
Russo Sebastiano Calcio- Valdinisi Calcio (sabato)
2^ Giornata (2/10/16 ore 15:30 )
Atletico ME – Pol. Sant'Alessio (sabato, ore 14,30)
Libertas Aci Real- Città di Villafranca (ore 15,00)
Milo- F24 Messina(ore 15,00)
Piedimonte Etneo- Pompei
Robur- Russo Sebastiano Calcio (sabato)
Sporting Club ME- At. Francavilla(sab., ore 14,30)
Valdinisi Calcio- FC Paternese