Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, playoff Seconde di Eccellenza: Tutti i risultati, pari del Dattilo, perde il Città di S.Agata

Calcio, playoff Seconde di Eccellenza: Tutti i risultati, pari del Dattilo, perde il Città di S.Agata

Domenica 20 maggio 2018, disputate l’andata del primo turno degli spareggi delle seconde di Eccellenza. In campo, le ventotto squadre interessate alla competizione, divise in 14 accoppiamenti, il ritorno domenica 27 maggio 2018. Esordio con un pareggio interno (1-1) del Dattilo Noir, contro il Castrovillari, mentre il Città di Sant’Agata, all’Enzo Vasi di Gliaca di Piraino, perde 1-0 con la Vis Afragolese.
Gruppo M (andata e ritorno):

20/5/2018-ore 16,30-Dattilo Noir – Castrovillari 1-1

27/5/2018-ore 16,30-Castrovillari- Dattilo Noir

Gruppo O (andata e ritorno):

20/5/2018-ore 16,30-Città di S.Agata-Vis Afragolese 0-1

27/5/2018-ore 16,30-Vis Afragolese – Città di S.Agata

Il quadro completo dei risultati d'andata degli accoppiamenti:
Gruppo A (andata e ritorno):

Domenica 20/5/2018-ore 16,30-Busto 81-Città di Baveno 1-1
Domenica 27/5/2018-ore 16,30-Città di Baveno-Busto 81
Gruppo B (andata e ritorno):
Domenica 20/5/2018-ore 16,30-St. Pauls- Villa D’Almè Valbembrana 0-2
Giovedì 24/5/2018-ore 18,00-Villa D’Almè Valbembrana – St. Pauls
Gruppo C (andata e ritorno):
Domenica 20/5/2018-ore 16,00-Calvina Sport – Calcio Istrana 1964 0-0
Domenica 27/5/2018-ore 16,30-Calcio Istrana 1964-Calvina Sport
Gruppo D (andata e ritorno):
Domenica 20/5/2018-ore 16,30-Saluzzo- Villafranca 1-0
Domenica 27/5/2018-ore 16,30-Veneto A-Saluzzo
Gruppo E (andata e ritorno):
Domenica 20/5/2018-ore 16,30-Imperia-Lumignacco 0-1
Domenica 27/5/2018-ore 16,30-Lumignacco-Imperia
Gruppo F (andata e ritorno):
Domenica 20/5/2018-ore 16,30-Paterno-Ladispoli 1-2
Domenica 27/5/2018-ore 16,30-Ladispoli-Paterno
Gruppo G (andata e ritorno):
Domenica 20/5/2018-ore 15,30-Torres-Cuoiopelli 1-1
Domenica 27/5/2018-ore 16,30-Cuoiopelli-Torres
Gruppo H (andata e ritorno):
Domenica 20/5/2018-ore 16,30-Pomezia-Sinalunghese 0-0
Domenica 27/5/2018-ore 16,30-Sinalunghese-Pomezia
Gruppo I (andata e ritorno):
Domenica 20/5/2018-ore 16,30-Cannara-Rosselli Mutina 1-0
Domenica 27/5/2018-ore 16,30-Rosselli Mutina-Cannara
Gruppo L (andata e ritorno):
Domenica 20/5/2018-ore 16,30-Classe-Porto D’Ascoli 0-1
Domenica 27/5/2018-ore 16,30-Porto D’Ascoli-Classe
Gruppo M (andata e ritorno):
Domenica 20/5/2018-ore 16,30-Dattilo Noir – Castrovillari 1-1
Domenica 27/5/2018-ore 16,30-Castrovillari- Dattilo Noir
Gruppo N (andata e ritorno):
Sabato 19/5/2018-ore 16,30-Vastogirardi- Agropoli 1-1
Domenica 27/5/2018-ore 16,30-Agropoli- Vastogirardi
Gruppo O (andata e ritorno):
Domenica 20/5/2018-ore 16,30-Città di S.Agata-Vis Afragolese 0-1
Domenica 27/5/2018-ore 16,30-Vis Afragolese – Città di S.Agata
Gruppo P (andata e ritorno):
Domenica 20/5/2018-ore 16,30-Omnia Bitonto-Soccer Lagonegro 5-0
Domenica 27/5/2018-ore 16,30-Soccer Lagonegro 04-Omnia Bitonto