Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, playoff Seconde di Eccellenza: La prima giornata, domenica 20 maggio 2018

Calcio, playoff Seconde di Eccellenza: La prima giornata, domenica 20 maggio 2018

Il programma delle gare di spareggio delle seconde di Eccellenza, andata e ritorno. Ventotto squadre, divise in 14 accoppiamenti. Da domenica 20 maggio 2018, ore 16,30,  inizia l’avventura nazionale anche per le siciliane impegnate nella competizione: Dattilo Noir e Città di S.Agata, seconde classificate dei due gironi di Eccellenza Sicilia, A-B.
Il Dattilo Noir ed il  Città di Sant’Agata giocheranno in casa la gara d'andata, il Dattilo contro il Castrovillari, gli altri con la Vis Afragolese. Il ritorno, domenica 27 maggio 2018,
Il programma delle gare degli accoppiamenti (andata e ritorno)
Gruppo A (andata e ritorno):
Domenica 20/5/2018-ore 16,30-Busto 81-Città di Baveno
Domenica 27/5/2018-ore 16,30-Città di Baveno-Busto 81

Gruppo B (andata e ritorno):
Domenica 20/5/2018-ore 16,30-St. Pauls- Villa D’Almè Valbembrana
Giovedì 24/5/2018-ore 18,00-Villa D’Almè Valbembrana – St. Pauls
Gruppo C (andata e ritorno):
Domenica 20/5/2018-ore 16,00-Calvina Sport – Calcio Istrana 1964
Domenica 27/5/2018-ore 16,30-Calcio Istrana 1964-Calvina Sport
Gruppo D (andata e ritorno):
Domenica 20/5/2018-ore 16,30-Saluzzo- Veneto A
Domenica 27/5/2018-ore 16,30-Veneto A-Saluzzo
Gruppo E (andata e ritorno):
Domenica 20/5/2018-ore 16,30-Imperia-Lumignacco
Domenica 27/5/2018-ore 16,30-Lumignacco-Imperia
Gruppo F (andata e ritorno):
Domenica 20/5/2018-ore 16,30-Paterno-Ladispoli
Domenica 27/5/2018-ore 16,30-Ladispoli-Paterno
Gruppo G (andata e ritorno):
Domenica 20/5/2018-ore 15,30-Torres-Cuoiopelli
Domenica 27/5/2018-ore 16,30-Cuoiopelli-Torres
Gruppo H (andata e ritorno):
Domenica 20/5/2018-ore 16,30-Pomezia-Sinalunghese
Domenica 27/5/2018-ore 16,30-Sinalunghese-Pomezia
Gruppo I (andata e ritorno):
Domenica 20/5/2018-ore 16,30-Cannara-Rosselli Mutina
Domenica 27/5/2018-ore 16,30-Rosselli Mutina-Cannara
Gruppo L (andata e ritorno):
Domenica 20/5/2018-ore 16,30-Classe-Porto D’Ascoli
Domenica 27/5/2018-ore 16,30-Porto D’Ascoli-Classe
Gruppo M (andata e ritorno):
Domenica 20/5/2018-ore 16,30-Dattilo Noir – Castrovillari
Domenica 27/5/2018-ore 16,30-Castrovillari- Dattilo Noir
Gruppo N (andata e ritorno):
Sabato 19/5/2018-ore 16,30-Vastogirardi- Agropoli
Domenica 27/5/2018-ore 16,30-Agropoli- Vastogirardi
Gruppo O (andata e ritorno):
Domenica 20/5/2018-ore 16,30-Città di S.Agata-Vis Afragolese
Domenica 27/5/2018-ore 16,30-Vis Afragolese – Città di S.Agata
Gruppo P (andata e ritorno):
Domenica 20/5/2018-ore 16,30-Omnia Bitonto-Soccer Lagonegro 04
Domenica 27/5/2018-ore 16,30-Soccer Lagonegro 04-Omnia Bitonto
Secondo turno degli spareggi: B-A, C-E, D-F, H-L, I-G, M-N, P-O:
(andata 3/6/2018-ritorno 10/6/2018

Girone B: Villa D’Almè Valbembrana-St. Pauls

Girone A: Città di Baveno-Busto 81

Girone C: Calcio Istrana 1964-Calvina Sport

Girone E: Lumignacco-Imperia

Girone D: Veneto A-Saluzzo

Girone F: Ladispoli-Paterno

Girone H: Sinalunghese-Pomezia

Girone L: Porto D’Ascoli-Classe

Girone I: Rosselli Mutina-Cannara

Girone G: Cuoiopelli-Torres

Girone M: Castrovillari- Dattilo Noir

Girone N: Agropoli- Vastogirardi

Girone P: Soccer Lagonegro 04-Omnia Bitonto

Girone O: Vis Afragolese – Città di S.Agata

Gli impegni delle siciliane, Dattilo Noir e Città di Sant'Agata Militello