Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, playoff Seconde di Eccellenza: Anticipo del girone B, Villa Valle (Bg) – St. Pauls (BZ) 5-0

Calcio, playoff Seconde di Eccellenza: Anticipo del girone B, Villa Valle (Bg) – St. Pauls (BZ) 5-0

Playoff delle seconde classificate in Eccellenza. Nel Girone B, giovedì 24/5/2018, disputato l’anticipo del  ritorno del primo turno degli spareggi nazionale per la promozione in Serie D, vinto  5-0 (andata 2-0) dal Villa Valle (Bg) che si qualifica per il turno successivo dei playoff nazionali, dove affonterà  la vincente del Gruppo A, una tra Città di Baveno e Busto 81.
Gruppo B, ritorno:
Giovedì 24/5/2018-ore 18,00:
Villa D’Almè Valbembrana – St. Pauls 5-0 (andata 2-0)

Altro anticipo, sabato 26/5/2018, alle ore 16,30, per le squadra del Gruppo P. In  programma il ritorno della gara:
Soccer Lagonegro 04-Omnia Bitonto (andata 0-5).
La vincente del Gruppo P, nel secondo turno (andata 3/6/2018-ritorno 10/6/2018), incontrerà la finalista del Girone O (Vis Afragolese – Città di S.Agata, andata 1-0). Le altre dodici gare della competizione, domenica 27 maggio, ore 16,30, tranne Cuoiopelli-Torres (andata 1-1), alle ore 15,30.
Il programma delle gare di ritorno degli accoppiamenti:
Gruppo A, ritorno: Domenica 27/5/2018-ore 16,30-Città di Baveno-Busto 81 (andata 1-1)
Gruppo B, ritorno: Giovedì 24/5/2018-ore 18,00Villa D’Almè Valbembrana – St. Pauls 50 (andata 2-0)
Gruppo C, ritorno: Domenica 27/5/2018-ore 16,30-Calcio Istrana 1964-Calvina Sport (andata 0-0)
Gruppo D, ritorno: Domenica 27/5/2018-ore 16,30-Villafranca Veronese-Saluzzo (andata 0-1)
Gruppo E, ritorno: Domenica 27/5/2018-ore 16,30-Lumignacco-Imperia (andata 1-0)
Gruppo F, ritorno: Domenica 27/5/2018-ore 16,30-Ladispoli-Paterno (andata 2-1)
Gruppo G, ritorno: Domenica 27/5/2018-ore 15,30-Cuoiopelli-Torres (andata 1-1)
Gruppo H, ritorno: Domenica 27/5/2018-ore 16,30-Sinalunghese-Pomezia (andata 0-0)
Gruppo I, ritorno: Domenica 27/5/2018-ore 16,30-Rosselli Mutina-Cannara (andata 0-1)
Gruppo L, ritorno: Domenica 27/5/2018-ore 16,30-Porto D’Ascoli-Classe (andata 1-0)
Gruppo M, ritorno: Domenica 27/5/2018-ore 16,30-Castrovillari- Dattilo Noir (andata 1-1)
Gruppo N, ritorno: Domenica 27/5/2018-ore 16,30-Agropoli- Vastogirardi  (andata 1-1)
Gruppo O, ritorno: Domenica 27/5/2018-ore 16,30-Vis Afragolese – Città di S.Agata (andata 1-0)
Gruppo P, ritorno: Sabato 26/5/2018-ore 16,30-Soccer Lagonegro 04-Omnia Bitonto (andata 0-5)
Secondo turno degli spareggi, andata 3/6/2018-ritorno 10/6/2018:
(Esempio: vincente gruppo B- vincente gruppo A)

Girone B: Villa D’Almè Valbembrana

Girone A: Città di Baveno-Busto 81

Girone C: Calcio Istrana 1964-Calvina Sport

Girone E: Lumignacco-Imperia

Girone D: Veneto A-Saluzzo

Girone F: Ladispoli-Paterno

Girone H: Sinalunghese-Pomezia

Girone L: Porto D’Ascoli-Classe

Girone I: Rosselli Mutina-Cannara

Girone G: Cuoiopelli-Torres

Girone M: Castrovillari- Dattilo Noir

Girone N: Agropoli- Vastogirardi

Girone P: Soccer Lagonegro 04-Omnia Bitonto

Girone O: Vis Afragolese – Città di S.Agata