Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, playoff 2^ di Eccellenza: Le gare di ritorno, due anticipi (giovedì 24 e sabato 26 maggio 2018)

Calcio, playoff 2^ di Eccellenza: Le gare di ritorno, due anticipi (giovedì 24 e sabato 26 maggio 2018)

Seconde classificate nei campionati di Eccellenza. Completato il tabellone delle gare d’andata del turno degli spareggi, crese l’attesa per le partite di ritorno che si disputeranno a partire da giovedì 24 maggio (ore 18,00) con Villa D’Almè Valbrembana-St Pauls, poi sabato 26 Soccer Lagonesgro-Omnia Bitonto e infine domenica 27 maggio tutte le altre, ore 16,30, tranne Cuoiopelli-Torres, ore 15,30. Confermato per domenica 27, il ritorno degli incontri delle due siciliane, il Dattilo Noir (girone A Sicilia) giocherà a Castrovillari (andata 1-1), mentre il Città di S.Agata (Eccellenza girone B Sicilia) farà visita alla Vis Afragolese, andata  1-0 per i campani.
Il programma delle gare di ritorno degli accoppiamenti:
Gruppo A, ritorno: Domenica 27/5/2018-ore 16,30-Città di Baveno-Busto 81 (andata 1-1)
Gruppo B, ritorno: Giovedì 24/5/2018-ore 18,00-Villa D’Almè Valbembrana – St. Pauls (andata 2-0)
Gruppo C, ritorno: Domenica 27/5/2018-ore 16,30-Calcio Istrana 1964-Calvina Sport (andata 0-0)
Gruppo D, ritorno: Domenica 27/5/2018-ore 16,30-Villafranca Veronese-Saluzzo (andata 0-1)
Gruppo E, ritorno: Domenica 27/5/2018-ore 16,30-Lumignacco-Imperia (andata 1-0)
Gruppo F, ritorno: Domenica 27/5/2018-ore 16,30-Ladispoli-Paterno (andata 2-1)
Gruppo G, ritorno: Domenica 27/5/2018-ore 15,30-Cuoiopelli-Torres (andata 1-1)
Gruppo H, ritorno: Domenica 27/5/2018-ore 16,30-Sinalunghese-Pomezia (andata 0-0)
Gruppo I, ritorno: Domenica 27/5/2018-ore 16,30-Rosselli Mutina-Cannara (andata 0-1)
Gruppo L, ritorno: Domenica 27/5/2018-ore 16,30-Porto D’Ascoli-Classe (andata 1-0)
Gruppo M, ritorno: Domenica 27/5/2018-ore 16,30-Castrovillari- Dattilo Noir (andata 1-1)
Gruppo N, ritorno: Domenica 27/5/2018-ore 16,30-Agropoli- Vastogirardi  (andata 1-1)
Gruppo O, ritorno: Domenica 27/5/2018-ore 16,30-Vis Afragolese – Città di S.Agata (andata 1-0)
Gruppo P, ritorno: Sabato 26/5/2018-ore 16,30-Soccer Lagonegro 04-Omnia Bitonto (andata 0-5)
Secondo turno degli spareggi, andata 3/6/2018-ritorno 10/6/2018:
(Esempio: vincente gruppo B- vincente gruppo A)

Girone B: Villa D’Almè Valbembrana-St. Pauls

Girone A: Città di Baveno-Busto 81

Girone C: Calcio Istrana 1964-Calvina Sport

Girone E: Lumignacco-Imperia

Girone D: Veneto A-Saluzzo

Girone F: Ladispoli-Paterno

Girone H: Sinalunghese-Pomezia

Girone L: Porto D’Ascoli-Classe

Girone I: Rosselli Mutina-Cannara

Girone G: Cuoiopelli-Torres

Girone M: Castrovillari- Dattilo Noir

Girone N: Agropoli- Vastogirardi

Girone P: Soccer Lagonegro 04-Omnia Bitonto

Girone O: Vis Afragolese – Città di S.Agata