Non perdere...
Home / Calcio / Calcio: Milazzo e Torregrotta verso la coppa. Tre test per i torresi, sabato ospitano l’Fc Milazzo

Calcio: Milazzo e Torregrotta verso la coppa. Tre test per i torresi, sabato ospitano l’Fc Milazzo

Milazzo e Torregrotta, ormai in vista del doppio impegno di Coppa Italia: Milazzo – Torregrotta, andata dei sedicesimi, domenica 28 agosto 2016, al "Marco Salmeri " di Milazzo, il ritorno nella settimana successiva, doSalmeri di Milazzomenica 4 settembre, al Comunale di Torregrotta.
Nel primo turno della competizione, parteciperanno le 32 squadre iscritte al campionato di Eccellenza Sicilia, stagione sportiva 2016/2017.
Milazzo, alla terza amichevole, tre test di fila per il Torregrotta.
Sabato 13/08/2016, ore 17,00: Città di Messina-Milazzo (a Mili Marina di Messina).
Trittico di impegni per il Torregrotta, contro tre formazioni di Promozione:
Giovedì 11/8/2016, ore 16,00, Torregrotta – Messana;
Sabato 13/8/2016, ore 16,00, Torregrotta – FC Milazzo
Giovedì 18/8/2016, ore 17,00,Torregrotta- San Biagio di Terme Vigliatore.
Coppa Italia di Eccellenza e Promozione Sicilia, gli accoppiamenti del primo turno:

Coppa Italia di Eccellenza Sicilia, sedicesimi di finale, andata 28/08/16 ore 16:00, ritorno 04/09/16 ore 16:00:Alba Alcamo – Parmonval
Dattilo Noir – Folgore Selinunte
Licata – Terranova Gela
Mazara – Sport Club Marsala 1912
Pro Favara – Atletico Campofranco
Riviera Marmi – Paceco
Sport Club Nissa 1962 – Mussomeli
Troina – Polisportiva Castelbuono
Acireale – Giarre Calcio
Belpasso – Città di Scordia
Biancavilla 1990 – Sport Club Palazzolo
Città di Rosolini – Real Avola
Città di Sant'Agata – Rocca di Caprileone
Milazzo 1937 – Torregrotta
Pistunina – Sporting Taormina
Sporting Viagrande – Catania San Pio X

Milazzo-Messina 1

Coppa Italia di Promozione Sicilia, trentaduesimi di finale, andata 28/08/16 ore 16:00 – Ritorno 04/09/16 ore 16:00:
Adrano – Real Città di Paternò
Aquile Calatine – Sporting Eubea
Megara Augusta-Atletico Catania
Atletico Ribera – Ares Menfi
Calatabiano – Giardini Naxos
Calcio Vittoria – Santa Croce
Camaro 1969 – Gescal
Campobello – Calcio Salemi
Canicattì – Serradifalco
Cinque Torri Trapani – Castellammare Calcio 94
Città di Catania – Dagata
Città di Messina – Messina Sud
Città di Ragusa – Marina di Ragusa
Futura – Acquedolcese
Geraci – Città di Gangi
Jonica – Messana ritorno 03/09/16
Kamarat – Casteltermini
L'Iniziativa – Barcellona P.G.
Lascari – Real Finale
Libertas 2010 – Raffadali
Merì – Città San Filippo del Mela
Monreale – C.U.S. Palermo
Nuova Città di Caccamo – Bolognetta
Partinicaudace – Nuova Sancis
Ravanusa – Football Club Gattopardo
Real Aci – Aci Sant'Antonio
Real Rometta – F.C. Milazzo
Rinascitanetina-Real Siracusa Belvedere
Santangiolese – Sinagra
Sporting Trecastagni – Città di Mascalucia
Terme Vigliatore – San Biagio
Villabate – Città di Casteldaccia