Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, mercoledì di coppa per 51 squadre siciliane. Si recupera San Basilio-Folgore Sant’Agata

Calcio, mercoledì di coppa per 51 squadre siciliane. Si recupera San Basilio-Folgore Sant’Agata

Mercoledì 28 settembre 2015, le gare di Coppa Italia di Serie D, oltre a quelle di Eccellenza e Promozione Sicilia. In programma, anche il recupero dell’andata di Coppa Sicilia di Prima categoria fra San Basilio-Folgore Sant'Agata, del  18/ 9/2016, sospesa al 30’ del s.t. sul punteggio di 1-1. Il ritorno è previsto mercoledì 5 ottobre 2016, ore  15:30.
Serie D, Coppa Italia, girone 32 del terzo turno, mercoledì 28/09/2016
Sancataldese Calcio – Palmese, arbitro: Massimiliano Aly (Lodi)
Alberto Maria R. Spena (Saronns-f-43o) – Orazio Luca Donato (Milano)
Coppa Italia di Eccellenza, andata degli 8vi di finale, andata mercoledì 28 settembre 2016, ore 15.30, ritorno mercoledì 12 ottobre 2016, ore 15.30). Nel girone A, due modifiche al programma gare d’andata, Atletico Campofranco-Mussomeli del 28.9.2016 ore 15.30, giocasi alle ore 16.00.  Inoltre, Alba Alcamo-Riviera Marmi del 28.9.2016 ore 15.30, giocasi sul campo G.Matranga di Castellammare del Golfo
Coppa Italia di Promozione,  andata dei 16mi di finale, mercoledì 28 settembre 2016 – ore 15.30, ritorno mercoledì 12 ottobre 2016 – ore 15.30. Una variazione, Real Siracusa Belvedere-Aquile Calatine del 28.9.2016 ore 15.30, giocasi alle ore 15.00
Prima Categoria: Coppa Sicilia, andata del primo turno:
Recupero, mercoledì 28.9.2016 ore 15.30
San Basilio-Folgore S.Agata

Coppa Italia di Eccellenza (ottavi ) e Promozione (sedicesimi) Sicilia, le gare d’andata (mercoledì 28/9/2016 – ore 15,30, ritorno mercoledì 12 ottobre 2016, ore 15.30)

Eccellenza, Coppa Italia:
Girone A:
Alba Alcamo- Riviera Marmi

Dario Ricchiari (Palermo)
Giuseppe Belvedere (Palermo)
Camil Mario Raineri (Palermo)
Atletico Campofranco-Mussumeli (ore 16.00)
Cristoforo Cristian De Caro (Agrigento)
Francesco Bentivegna (Agrigento
Davide Mongiovi' (Agrigento)
Dattilo Noir – Sport Club Marsala 1912
Emilio Saia (Palermo)
Marco Salvatore Parrinello (Palermo)
Manfredi Canale (Palermo)
Troina – Licata
Luca Naselli (Catania)
Dario Testai' (Catania)
Elvira Rizzo (Enna)
Girone B:
Catania S. Pio X – Acireale

Benito Sacca' (Messina)
Salvatore Runza (Siracusa)
Pablo Vasques (Siracusa)
Città di S. Agata – Milazzo 1937
Giuseppe Mucera (Palermo)
Alberto Lo Presti (Messina)
Gianfranco Alesci (Barcellona Pozzo di Gotto)
Real Avola – Sport Club Palazzolo
Carmelo Gurrieri (Ragusa)
Paolo Spadaro (Ragusa)
Saverio Francesco Di Martino (Ragusa)
Sporting Taormina – Club Calcio Belpasso
Fabrizio Arcidiacono (Acireale)
Alessio Patane' (Acireale)
Gianluca Viglianesi (Catania)

coppa-sic

 

 

Promozione, Coppa Italia:
Acquedolcese – Città di Gangi (ore 16,00)
Marco Riccobene (Enna)
Aleandro Lombardo (Barcellona Pozzo di Gotto)
Gerardo Calandra Sebastianella (Messina)
Calcio Salemi – Atletico Ribera
Fabio Saputo (Palermo)
Vito De Luca (Palermo)
Alessio Cannizzaro (Palermo)
Camaro 1969 – Jonica
Fortunato Carmelo Papaserio (Catania)
Davide Cicero (Catania)
Roberto Bucolo (Catania)
Città di Catania – Real Città di Paternò (5/10/16)
Città San Filippo del Mela – Terme Vigliatore Antonino La Rosa (Barcellona Pozzo di Gotto)
Giuseppe Minutoli (Messina)
Marco Chille' (Messina)
F. C. Milazzo – Città di Messina
Salvatore Battiato (Acireale)
Massimo Falzone (Acireale)
Pietro Anile (Acireale)
Nuova Città di Caccamo – Lascari
Fabrizio Ramondino (Palermo)
Salvatore Barbanera (Palermo)
Luca Bucceri (Palermo)
Nuova Sancis – Castellammare Calcio 94
Giovanni Figuccia (Marsala)
Vincenzo Settipani (Marsala)
Federico Ferreri (Marsala)
Raffadali – Kamarat
Akash Jose' Maria Nuckchedy (Caltanissetta)
Enrico Maria Falzone (Caltanissetta)
Salvatore Mazzarisi (Caltanissetta)
Ravanusa – Canicattì
Giuseppe Tarallo (Agrigento)
Emanuele Pedalino (Agrigento)
Angelo Bongiorno (Agrigento)
Real Aci – Calatabiano
Antonino Puglisi (Siracusa)
Diego Pernicone (Catania)
Domenico Monaca (Siracusa)
Real Siracusa Belvedere-Aquile Calatine (ore15:00) Lorenzo Fragala' (Acireale)
Antony Lisa (Ragusa)
Alberto Taranto (Ragusa)
Santa Croce – Città di Ragusa
Fabio Franzo' (Siracusa)
Salvatore Zocco (Siracusa)
Andrea Breci (Siracusa)
Santangiolese – L'Iniziativa
Alfredo Iannello (Messina)
Antonino Salvo (Barcellona Pozzo di Gotto)
Lorenzo Chillemi (Barcellona Pozzo di Gotto)
Sporting Trecastagni – Atletico Catania
Enrico Gemelli (Messina)
Luciano Fichera (Enna)
Gianmarco Gambino (Catania)
Villabate – C.U.S. Palermo
Leandro Polizzi (Palermo)
Salvatore Damiano (Trapani)
Monica Genovese (Trapani)