Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, mercoledì 1/2/2017: La finale regionale di Coppa Italia Eccellenza e recuperi di campionato

Calcio, mercoledì 1/2/2017: La finale regionale di Coppa Italia Eccellenza e recuperi di campionato

Le gare in programma mercoledì 1/2/2017,Troina – Milazzo 1937, finale regionale di Coppa Italia Eccellenza  Sicilia e diversi  recuperi di campionato (Serie D, girone I, Eccellenza, Promozione, Prima e Seconda Categoria). In campo anche l'Igea Virtus che recupera l'incontro con il Gladiator.
Coppa Italia di Eccellenza Sicilia, finale (1 febbraio 2017, alle ore 15.00)
Troina – Milazzo 1937 (Stadio Comunale Nino Vaccara di Mazara del Vallo)
Arbitro: Fabrizio Arcidiacono (Acireale)
Assistenti: Francesco Picciche' (Trapani) – Marco Campanella (Agrigento)
Recuperi di campionato:
Serie D, girone I, 1/2/17, ore 14,30:
Recupero 19^ giornata, 2^ di ritorno:
Sersale – Città di Gela, Giorgio Piacenza (Bari)
Sergio Binetti (Barletta) – Pierluigi De Chirico (Barletta)
Recupero 20^ giornata, 3^ di ritorno :
Igea Virtus Barcellona – Gladiator, Alessio D'Amato (Siena)
Francesco Chiappetta (Cosenza) – Roberto Terenzio (Cosenza)
Calcio Sicilia, recuperi di campionato, 1/2/2017, ore 15,00:
Eccellenza A:
Recupero, 17^ giornata, 2^ ritorno: Mussomeli- Paceco (rinviata all'8/2/2017)
Promozione A:
Recupero, 16^ giornata, 1^ ritorno:
Serradifalco- Castellammare Calcio 94, Umberto Spedale (Palermo)
Enrico Maria Falzone (Caltanissetta) – Francesco Conti (Enna)
Recupero, 17^ giornata, 2^ ritorno:
Casteltermini – Cinque Torri Trapani, Gianluca Li Vigni (Palermo)
(da designare ) – Giovanni Battista Citarda (Palermo)
Promozione D:
Recuperi 18^ giornata, 3^ ritorno:
Real Città di Paternò – Marina di Ragusa, Francesco Comito (Messina)
Pietro Anile  (Acireale) – Rinaldo Maria Wissam Saab (Acireale)
Sporting Trecastagni – Santa Croce, Claudio Scarantino (Caltanissetta)
Salvatore Totaro (Messina) – Giuseppe Visalli (Messina)
Recuperi di campionato, in Prima Categoria (E-H) e Seconda Categoria 1/2/17, ore 15,00:

                                                            Prima Categoria Sicilia (E-H)

Girone E
Recupero 12^ giornata
Real Picanello – Aci San Filippo

Girone H
Recuperi 15^ giornata
Albatros Fair Play – Prizzi
Città di Castellana – Oratorio S. Ciro e Giorgio
Città di Petralia Soprana – Gangi (ore 14:30)
Vallelunga – Roccapalumba

                                                          Seconda Categoria (B-C-E-F-G-H)

Girone B, recupero 10^ giornata:
Supergiovane Castelbuono – Vis Solunto
Girone C, recupero 11^ giornata:
Mamertina – Pettineo
Girone E:
Recupero 11^ giornata:
Santa Domenica Vittoria – Agostiniana
Recupero 12^ giornata:
Pisano Calcio 2015-Atletico Aci San Filippo
Girone F:
Recupero 10^ giornata:
Troina Sporting Club-Città di San Pietro Clarenza
Recupero 12^ giornata:
Piano Tavola – CARA Mineo

Girone G:
Recuperi 12^ giornata:
Chiaramonte – Olimpique Priolo
Virtus Ispica – San Giorgio Ragusa
Girone H:
Recupero 10^ giornata:
Città di Petralia Sottana – Atletico Aragona
Recupero 11^ giornata:
Atletico Aragona – Grotte
Recupero 12^ giornata:
Riesi 2002 – Gemini