Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, “Memorial Marco Salmeri”: Seconda giornata, ancora tanto equilibrio

Calcio, “Memorial Marco Salmeri”: Seconda giornata, ancora tanto equilibrio

San Papino 4Dopo due giornate di gare, regna tanto equilibrio nei gironi delle tre categorie giovanili, impegnate nel “Memorial Marco Salmeri”, in corso di svolgimento nei campi di San Papino di Milazzo, organizzato dalla GI.FRA. Milazzo (Associazione Sportiva Dilettantistica Gioventù Francescana Milazzo).
Martedì 31 maggio 2016, disputata la seconda giornate di gare, per Pulcini Misti (2005/2006), Piccoli Amici (2007/2008) e Primi Calci /2009/2010). Ancora tre turni al temine, gli incontri proseguiranno nella giornata di mercoledì 1 giugno 2016, e dopo la sosta di giovedì 2/6, riprenderanno venerdì 3 giugno, per concludersi sabato 4 giugno 2016, completando il percorso della manifestazione.
I risultati e le classifiche della seconda giornata, martedì 31 maggio 2016
Pulcini Misti 2005/2006:

Girone Blu, 2^ giornata 31/5/16:
Ore 16,00-Don Peppino Cutropia-San Filippo del Mela 0-3
Ore 17,55-Giovanile Milazzo-OrSa Barcellona 1-2
Prossimo turno, 3^ giornata mercoledì 1/6/14:
Ore 16,35- Don Peppino Cutropia- OrSa Barcellona
Ore 17,55-Gifra Milazzo-Giovanile Milazzo

Classifica:
San Filippo del Mela 6
Gifra Milazzo 3
Orsa Barcellona 3
Don Peppino Cutropia 0
Giovanile Milazzo 0

Girone Rosso, 2^ giornata 31/5/16:
Ore 16,35-Don Peppino Cutropia-Pro Mende 0-7
Ore 17,10-Giovanile Milazzo – OrSa Barcellona 1-2
Prossimo turno, 3^ giornata mercoledì 1/6/14:
Ore 16,00-Don Peppino Cutropia-OrSa Barcellona
Ore 17,10-GiFra Milazzo – Giovanile Milazzo

Classifica:
Pro Mende 6
Don Peppino Cutropia 3
Orsa Barcellona 3
GiFra 0
Giovanile Milazzo 0

Piccoli Amici (2007/2008)

Girone Blu, 2^ giornata 31/5/16:
Ore 16,00-Don Peppino Cutropia-San Filippo del Mela 6-7
Ore 16,35-OrSa Barcellona – Gifra Milazzo 7-1
Ore 18,20-Giovanile Milazzo – Comprensorio Tirreno 0-13
Prossimo turno, 3^ giornata mercoledì 1/6/14::
Ore 16,00- Don Peppino Cutropia- Comprensorio Tirreno
Ore 17,10- Gifra Milazzo- Giovanile Milazzo
Ore 18,20- OrSa Barcellona- San Filippo del Mela

Classifica:
Orsa Barcellona 6
Comprensorio del Tirreno 6
Gifra Milazzo 3
San Filippo del Mela 3
Giovanile Milazzo 0
Don Peppino Cutropia 0
 

Girone Rosso, 2^ giornata 31/5/16:
Ore 17,10 –D.Peppino Cutropia (Gamma)-Pro Mende 3-1
Ore 17,45 D.P.Cutropia (Delta)-Orsa Barcellona (G.) 0-14
Ore 18,25 Orsa Barcellona (Delta)-GiFra Milazzo 7-2
Prossimo turno, 3^ giornata mercoledì 1/6/14:
Ore 15,30- OrSa Barcellona (Delta)- Orsa Barcellona (G.)
Ore 15,30-Don P. Cutropia (Gamma)- Comprensorio Tirr.
Ore 16,35-Don P. Cutropia (G.)- D. Peppino Cutropia (D.)
Ore 17,45- Gifra Milazzo – Comprensorio Tirreno
Ore 17,55- Pro Mende- OrSa Barcellona (Delta)

Classifica:
Don P. Cutropia (Gamma) 6
OrSa Barcellona (Delta) 6
Comprensorio Tirreno 3
Orsa Barcellona (Gamma) 3
Pro Mende 0
Gifra Milazzo 0
D. Peppino Cutropia (Delta)0

Primi Calci, 2009/2010

Girone Blu, 2^ giornata 31/5/16:
Ore 16,00- D.P. Cutropia-S.Filippo del Mela 4-2
Ore 17,55-Giovanile Milazzo-Comprensorio Tirreno 1-5
Prossimo turno, 3^ giornata mercoledì 1/6/14:
ore 16,00- Don Peppino Cutropia- Comprensorio Tirreno
ore 16,00- Gifra Milazzo- Giovanile Milazzo

Classifica:
Don Peppino Cutropia 4
Comprensorio Tirreno 4
San Filippo del Mela 1
Gifra Milazzo 1
Giovanile Milazzo 0

Girone Rosso, 2^ giornata 31/5/16:
Ore 15,30 D.Peppino Cutropia – Gifra Milazzo (G.) 1-2
Ore 16,45 Gifra Milazzo (G.)-Comprensorio Tirreno 7-5
Prossimo turno, 3^ giornata mercoledì 1/6/14:
ore 16.35- Gifra Milazzo (Delta)- Gifra Milazzo (Gamma)
ore 18.20-Pro Mende-Comprensorio Tirreno

Classifica:
Gifra Milazzo (Gamma) 6
Pro Mende 3
Comprensorio Tirreno 3
Gifra Milazzo (Delta) 0