Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Lnd Sicilia: Tre comunicati. Cambia la classifica in Eccellenza, girone B (Siracusa -1)

Calcio, Lnd Sicilia: Tre comunicati. Cambia la classifica in Eccellenza, girone B (Siracusa -1)

Cl BProvvedimenti anticipi di campionato e modifiche al programma gare, c.u. n. 151 del 28/10/2014, leggi cu151del28ottobre2014
Tribunale Federale Territoriale, c.u. 150, Città di Siracusa un punto di penalizzazione, leggi il comunicato 1414515995cu150tft12 (1)
Corte Sportiva Appello Territoriale, c.u. n. 1491414515951cu149csa06
Stralcio del c. u. n. 151 del 28/10/2014:
Designazione campi neutri
CAMPIONATO DI PROMOZIONE
Girone B
Santangiolese/Real Calcio del 2.11.2014 ore 14.30. Giocasi sul campo Comunale di Mistretta.
Modifiche al programma gare
CAMPIONATO DI ECCELLENZA
Orario gare
Girone A
Si informa che la Società Parmonval disputerà le gare interne alle ore 15.00 dalla 9^ giornata di andata e fino alla 4^ di ritorno sempre nelle giornate di Sabato
Modifiche al programma gare
Girone A
Pro Favara/Kamarat del 2.11.2014 ore 14.30. Giocasi alle ore 15.00.
Mazara/Serradifalco del 2.11.2014 ore 14.30. A causa indisponibilità campo giocasi sul campo Paolo Marino di Castelvetrano
CAMPIONATO DI PROMOZIONE
Orario gare
Girone B
Si informa che la Società Rocca di Caprileone disputerà le gare interne alle ore 15.00 sempre giornate di Domenica.
Girone D
Si informa che la Società Santa Croce disputerà le gare interne alle ore 15.00 sempre giornate di Domenica.
Modifiche al programma gare
Girone A
Castellammare Calcio 94/Siculiana del 2.11.2014 ore 14.30. A causa indisponibilità campo giocasi sul campo Cornino di Custonaci
Siculiana/Borgata Terrenove del 29.10.2014 ore 14.30. Giocasi alle ore 15.00.
Girone B
Città di Campofelice/Real Calcio del 29.10.2014 ore 14.30. Giocasi alle ore 15.00.
Città di Campofelice/Mamertina dell’1.11.2014 ore 14.30. Giocasi Domenica 2.11.2014 ore 14.30.
Rocca di Caprileone/L’Iniziativa del 2.11.2014 ore 14.30. Giocasi alle ore 15.00.
Stefanese/Ciappazzi dell’1.11.2014 ore 14.30. Gicoasi Domenica 2.11.2014 ore 15.30.
Girone C
Troina/Pistunina del 29.10.2014 ore 14.30. Giocasi sul campo Comunale di Troina a porte chiuse.
Girone D
Santa Croce/Sporting Battiati del 2.11.2014 ore 14.30. Giocasi alle ore 15.00.
Atletico Gela/Belvedere C.G. del 2.11.2014 ore 14.30. A seguito accordo Società giocasi Sabato 1.11.2014 ore 14.30.
CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA
Orario gare
Girone F
Si informa che la Società Russo Sebastaino Calcio disputerà le gare interne alle ore 15.00 sempre giornate di Domenica
Modifiche al programma gare
Girone E
Desport Gaggi/Pompei dell’1.11.204 ore 14.30. Giocasi Domenica 2.11.2014 ore 14.30.
Girone F
Russo Sebastiano Calcio/Club Dil Belpasso del 2.11.2014 ore 14.30. Giocasi alle ore 15.00.
Girone H
Marina di Ragusa/Florenzia Calcio del 2.11.2014 ore 14.30. A causa indisponibilità campo giocasi sul campo G.Biazzo di Ragusa
CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA
Girone A
Cinque Torri Trapani/Città di Cinisi del 2.11.2014 ore 10.30. A causa indisponibilità campo giocasi sul campo Fontanelle Sud di Tarpani alle ore 15.00.
Girone H
Tutta Catania/Cara Mineo dell’1.11.204 ore 14.45, A causa concomitanza altra gara giocasi alle ore 17.30.
Girone I
Per Scicli/Raddusa del 2.11.2014 ore 14.30. A causa indisponibilità campo giocasi Sabato 1.11.2014 ore 14.30.