Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Lnd Sicilia: Modifiche programma gare e settore tecnico

Calcio, Lnd Sicilia: Modifiche programma gare e settore tecnico

– Cu214 del 29 novembre 2013 Modifiche programma gare, leggi cu214 del 29 novembre 2013
– CU216 del 29 novembre 2013, Settore Tecnico, leggi CU216 del 29 novembre 2013 – ST 16
Modifiche al programma gare
CAMPIONATO DI PROMOZIONE
Girone B
Riviera Nord Messina/Ciappazzi del 30.11.2013 ore 15.00, giocasi alle ore 14.30
CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA
Girone F
Mediterranea Nizza/Usclo Pace dell’8.12.2013 ore 14.30. A seguito accordo Società giocasi Sabato 7.12.2013 ore 14.30
Girone I
Chiaramonte/Giarratanese del 1.12.2013 ore 14.30, giocasi alle ore 15.00
COPPA TRINACRIA
Aciplatani 1970/Football Club Motta del 4.12.2013 ore 14.30. A causa indisponibilità campo giocasi alle ore 19.30
Recuperi
CAMPIONATO DI ECCELLENZA
Girone A
S.Sebastiano/Mazara Calcio del 24.11.2013. Giocasi Mercoledì 11.12.2013 ore 14.30
CAMPIONATO DI PROMOZIONE
Girone A
Fulgatore/Città di Carini del 24.11.2013. Giocasi Mercoledì 11.12.2013 ore 14.30
Salemi/Favignana del 24.11.2013. Giocasi Mercoledì 11.12.2013 ore 14.30
Girone C
Agira Nissoria/Troina del 24.11.2013. Giocasi Mercoledì 11.12.2013 ore 14.30
Girone D
Aragona/Aquila Sammichelese del 24.11.2013. Giocasi Mercoledì 11.12.2013 ore 14.30
Sciacca/Calcio Canicattì del 24.11.2014. Giocasi Mercoledì 11.12.2013 ore 14.30
CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA
Girone A
Città Isola delle Femmine/Città di Casteldaccia del 24.11.2013. Giocasi Mercoledì 4.12.2013 ore 14.30
Girone B
Casteltermini/Atletico Corleone del 24.11.2013. Giocasi Mercoledì 11.12.2013 ore 14.30
Città di Giuliana/Roccapalumba del 24.11.2013. Giocasi Mercoledì 11.12.2013 ore 14.30
Real Unione/Nuova Città di Caccamo del 24.11.2013. Giocasi Mercoledì 11.12.2013 ore 14.30
CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA
Girone A
Atletico Erice/Belice Calcio del 24.11.2013. Giocasi Mercoledì 11.12.2013 ore 14.30
Avvenire/Libertas Marsala del 24.11.2013. Giocasi Mercoledì 11.12.2013 ore 14.30
Girone B
Atletico Trappeto/Aspranova 2000 del 24.11.2013: Giocasi Mercoledì 11.12.2013 ore 14.30
Girone C
Bompietro/Branciforti del 24.11.2013. Giocasi Mercoledì 11.12.2013 ore 14.30
Valguarnerese/Polisportiva Trinacria del 24.11.2013: Giocasi Mercoledì 11.12.2013 ore 14.30