Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Lnd Sicilia: Modifiche al programma gare di Coppa Italia di Eccellenza e Promozione. Milazzo-Igea Virtus, ore ore 20,45.

Calcio, Lnd Sicilia: Modifiche al programma gare di Coppa Italia di Eccellenza e Promozione. Milazzo-Igea Virtus, ore ore 20,45.

I paliComunicato n.27 del 25 agosto 2015, leggi cu27 del 25 agosto 2015
Modifiche al programma gare
COPPA ITALIA ECCELLENZA
Girone A
Gela Calcio/Sancataldese del 30.08.2015 ore 16,00, A seguito accordo società posticipata ore 20,00.
Atletico Campofranco/Mussomeli del 30.08.2015 ore 16,00, A seguito accordo società posticipata ore 17,00.
Girone B
Giarre/Acireale del 30.08.2015 ore 16,00. A seguito indisponibilità campo giocasi Campo Com.le di Castiglione di Sicilia ore 16,30.
Sicula Leonzio/Sport Club Palazzolo del 6.09.2015 ore 16,00.A seguito concomitanza altra manifestazione giocasi sabato 5.09.2015 ore 16,00.
Acireale/Giarre Calcio del 6.09.2015 ore 16,00. A seguito problemi organizzativi giocasi ore 20,30.
Sport Soccer Milazzo/Igea Virtus Barcellona del 30.08.2015 ore 16,00. A seguito accordo società posticipata ore 20,45.
COPPA ITALIA PROMOZIONE
Adrano/Calcio Biancavilla del 30.08.2015 ore 16,00. A seguito indisponibilità campo e per accordo società subisce inversione di campo e giocasi Campo Com.le di Biancavilla.
Camaro 1969/Messana del 30.08.2015 ore 16,00. A seguito accordo società anticipata sabato 29.08.2015 ore 16,00.
Prizzi/Bolognetta del 30.08.2015 ore 16,00. A seguito indisponibilità campo giocasi Campo Com.le S.Lucia di Corleone.
Barcellona P.G./Meri’ del 06.09.2015 ore 16,00. A seguito indisponibilità campo giocasi ore 20,30.
La società Barcellona P.G. disputerà le gare interne sul campo D’Alancotres di Barcellona P.G.
La società Città di Casteldaccia disputerà le gare interne il sabato alle ore 16,00.
La società Città di Messina disputerà le gare interne il sabato sul campo Garden di Mili Marina.
La società Città di S.Agata Militello, a seguito indisponibilità campo disputerà le gare interne sul campo C.Micale di Capo d’Orlando.
Riepilogo delle modifiche al programma gare
Coppa Italia di Eccellenza, sedicesimi di finale (andata 30/0/2015, ore 16,00, ritorno 6/9/2015, ore 16,00):
Atletico Campofranco – Mussomeli (ore 17,00)
C.U.S. Palermo – Alba Alcamo (sabato 29.08.2015 ore 16,00)
Folgore Selinunte – Dattilo Noir
Gela – Sancataldese (ore 20,00)
Kamarat – Raffadali
Paceco – Mazara
Parmonval – Polisportiva Castelbuono
Pro Favara – Libertas 2010
Catania San Pio X – Troina (sabato 29.08.2015 ore 15,00)
Città di Rosolini – Modica
Forza Calcio Messina – Sporting Taormina
Giarre Calcio – Acireale (ore 16,30), ritorno 6.09.2015, ore 20,30
Rocca di Caprileone – Orlandina
Sport Club Palazzolo – Sicula Leonzio (ritorno, sabato 5.09.2015 ore 16,00)
Sporting Viagrande – Atletico Catania
Sportsoccer Milazzo 1937 – Igea Virtus Barcellona (ore 20,45)
Coppa Italia di Promozione Sicilia
(1^ turno (andata 30/0/2015, ore 16,00, ritorno 6/9/2015, ore 16,00):
ACCOPPIAMENTI
Aci Sant'Antonio – Sporting Trecastagni
Acquedolcese – Città di Mistretta (30.08.2015 ore 19,30, a Rocca di Caprileone)
Adrano – Biancavilla 1990 (campo Biancavilla)
Aragona – Casteltermini
Ares Menfi – Borgata Terrenove
Atletico Caltanissetta – Canicattì
Atletico Pedara – Città di Mascalucia (sabato 29.08.2015 ore 16,00)
Camaro 1969 – Messana (sabato 29.08.2015 ore 16,00)
Cefalù – Real Finale
Città di Carini – Monreale
Città di Casteldaccia – Pro Villabate
Città di Catania – San Gregorio
Comiso – New Team Ragusa
Jonica – Real Aci
L'Iniziativa – Sinagra
Licata – Polisportiva Palma
Marina di Ragusa – Ragusa 2014
Merì – Barcellona P.G. (ritorno, 06.09.2015, ore 20,30)
New Pozzallo – Pachino
Nuova Sancis – Audace Partinico Borgetto
Pistunina – Città di Messina
Prizzi – Bolognetta (Campo Com.le S.Lucia di Corleone)
Ravanusa – Sport Club Nissa 1962
Real Avola – Belvedere Città Giardino
Real Città di Paternò – Belpasso
Riviera Marmi Custonaci – Castellammare Calcio 94 (ritorno ore 20:45
Santangiolese – Città di Sant'Agata Militello
Torregrotta – Città San Filippo del Mela
TRIANGOLARE 1
Santa Croce – Macchitella Gela (30/08/15 ore 16:00)
Macchitella Gela – Atletico Gela ( 06/09/15 ore 16:00)
Atletico Gela – Santa Croce (16/09/15 ore 16:00)