Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Lnd Sicilia: I calendari dei 7 gironi della Prima Categoria

Calcio, Lnd Sicilia: I calendari dei 7 gironi della Prima Categoria

Stagione Sportiva 2019/2020 – Comunicato Ufficiale n°57 del 20 settembre 2019
 Calendario Campionato di Prima Categoria
Girone A
I ANDATA: 29/09/19 ! ! RITORNO: 5/01/20 I
I ORE…: 15:30 ! 1 G I O R N A T A ! ORE….: 14:30 I
I————————————————————–I
I ALTOFONTE FOOTBALL CLUB – ICCARENSE 
I CASTELLAMMARE CALCIO – BALESTRATE 
I CITTA DI CARINI – SAN GIORGIO PIANA 
I CITTA DI CINISI – VALDERICE CALCIO 2013 
I FULGATORE – AC REAL MENFI 
I GIARDINELLESE – GIBELLINA 
I Riposa.- ERICE BORGO CIA 
.————————————————————–.
I ANDATA: 6/10/19 ! ! RITORNO: 12/01/20 I
I ORE…: 15:30 ! 2 G I O R N A T A ! ORE….: 14:30 I
I————————————————————–I
I AC REAL MENFI – CITTA DI CARINI 
I BALESTRATE – GIARDINELLESE 
I GIBELLINA – ALTOFONTE FOOTBALL CLUB 
I ICCARENSE – ERICE BORGO CIA 
I SAN GIORGIO PIANA – CASTELLAMMARE CALCIO 
I VALDERICE CALCIO 2013 – FULGATORE 
I Riposa.- CITTA DI CINISI I
.————————————————————–.
I ANDATA: 13/10/19 ! ! RITORNO: 19/01/20 I
I ORE…: 15:30 ! 3 G I O R N A T A ! ORE….: 14:30 I
I————————————————————–I
I ALTOFONTE FOOTBALL CLUB – BALESTRATE 
I CASTELLAMMARE CALCIO – AC REAL MENFI 
I CITTA DI CARINI – FULGATORE 
I CITTA DI CINISI – ICCARENSE 
I ERICE BORGO CIA – GIBELLINA 
I GIARDINELLESE – SAN GIORGIO PIANA 
I Riposa.- VALDERICE CALCIO 2013 
.————————————————————–.I ANDATA: 20/10/19 ! ! RITORNO: 26/01/20 I
I ORE…: 15:30 ! 4 G I O R N A T A ! ORE….: 15:00 I
I————————————————————–I
I AC REAL MENFI – GIARDINELLESE 
I BALESTRATE – ERICE BORGO CIA 
I FULGATORE – CASTELLAMMARE CALCIO 
I GIBELLINA – CITTA DI CINISI 
I SAN GIORGIO PIANA – ALTOFONTE FOOTBALL CLUB 
I VALDERICE CALCIO 2013 – CITTA DI CARINI 
I Riposa.- ICCARENSE 
.————————————————————–.
I ANDATA: 27/10/19 ! ! RITORNO: 2/02/20 I
I ORE…: 14:30 ! 5 G I O R N A T A ! ORE….: 15:00 I
I————————————————————–I
I ALTOFONTE FOOTBALL CLUB – AC REAL MENFI 
I CASTELLAMMARE CALCIO – CITTA DI CARINI 
I CITTA DI CINISI – BALESTRATE 
I ERICE BORGO CIA – SAN GIORGIO PIANA 
I GIARDINELLESE – FULGATORE 
I ICCARENSE – VALDERICE CALCIO 2013 
I Riposa.- GIBELLINA 
.————————————————————–.
I ANDATA: 3/11/19 ! ! RITORNO: 9/02/20 I
I ORE…: 14:30 ! 6 G I O R N A T A ! ORE….: 15:00 I
I————————————————————–I
I AC REAL MENFI – ERICE BORGO CIA 
I CITTA DI CARINI – GIARDINELLESE 
I FULGATORE – ALTOFONTE FOOTBALL CLUB 
I GIBELLINA – ICCARENSE 
I SAN GIORGIO PIANA – CITTA DI CINISI 
I VALDERICE CALCIO 2013 – CASTELLAMMARE CALCIO 
I Riposa.- BALESTRATE 
.————————————————————–.
I ANDATA: 10/11/19 ! ! RITORNO: 1/03/20 I
I ORE…: 14:30 ! 7 G I O R N A T A ! ORE….: 15:00 I
I————————————————————–I
I ALTOFONTE FOOTBALL CLUB – CITTA DI CARINI I
I CITTA DI CINISI – AC REAL MENFI I
I ERICE BORGO CIA – FULGATORE I
I GIARDINELLESE – CASTELLAMMARE CALCIO I
I GIBELLINA – VALDERICE CALCIO 2013 I
I ICCARENSE – BALESTRATE I
I Riposa.- SAN GIORGIO PIANA I
.————————————————————–.
I ANDATA: 17/11/19 ! ! RITORNO: 8/03/20 I
I ORE…: 14:30 ! 8 G I O R N A T A ! ORE….: 15:00 I
I————————————————————–I
I BALESTRATE – GIBELLINA I
I CASTELLAMMARE CALCIO – ALTOFONTE FOOTBALL CLUB I
I CITTA DI CARINI – ERICE BORGO CIA I
I FULGATORE – CITTA DI CINISI I
I SAN GIORGIO PIANA – ICCARENSE I
I VALDERICE CALCIO 2013 – GIARDINELLESE I
I Riposa- AC REAL MENFI I
.————————————————————–.
I ANDATA: 24/11/19 ! ! RITORNO: 15/03/20 I
I ORE…: 14:30 ! 9 G I O R N A T A ! ORE….: 15:00 I
I————————————————————–I
I ALTOFONTE FOOTBALL CLUB – GIARDINELLESE I
I BALESTRATE – VALDERICE CALCIO 2013 I
I CITTA DI CINISI – CITTA DI CARINI I
I ERICE BORGO CIA – CASTELLAMMARE CALCIO I
I GIBELLINA – SAN GIORGIO PIANA I
I ICCARENSE – AC REAL MENFI I
I Riposa.- FULGATORE I
.————————————————————–.
I ANDATA: 1/12/19 ! ! RITORNO: 22/03/20 I
I ORE…: 14:30 ! 10 G I O R N A T A ! ORE….: 15:00 I
I————————————————————–I
I AC REAL MENFI – GIBELLINA I
I CASTELLAMMARE CALCIO – CITTA DI CINISI I
I FULGATORE – ICCARENSE I
I GIARDINELLESE – ERICE BORGO CIA I
I SAN GIORGIO PIANA – BALESTRATE I
I VALDERICE CALCIO 2013 – ALTOFONTE FOOTBALL CLUB I
I Riposa.- CITTA DI CARINI I
.————————————————————–.
I ANDATA: 8/12/19 ! ! RITORNO: 29/03/20 I
I ORE…: 14:30 ! 11 G I O R N A T A ! ORE….: 16:00 I
I————————————————————–I
I BALESTRATE – AC REAL MENFI I
I CITTA DI CINISI – GIARDINELLESE I
I ERICE BORGO CIA – ALTOFONTE FOOTBALL CLUB I
I GIBELLINA – FULGATORE I
I ICCARENSE – CITTA DI CARINI I
I SAN GIORGIO PIANA – VALDERICE CALCIO 2013 I
I Riposa. – CASTELLAMMARE CALCIO I
.————————————————————–.
I ANDATA: 15/12/19 ! ! RITORNO: 5/04/20 I
I ORE…: 14:30 ! 12 G I O R N A T A ! ORE….: 16:00 I
I————————————————————–I
I AC REAL MENFI – SAN GIORGIO PIANA I
I ALTOFONTE FOOTBALL CLUB – CITTA DI CINISI I
I CASTELLAMMARE CALCIO – ICCARENSE I
I CITTA DI CARINI – GIBELLINA I
I ERICE BORGO CIA – VALDERICE CALCIO 2013 I
I FULGATORE – BALESTRATE I
I Riposa.- GIARDINELLESE I
.————————————————————–.
I ANDATA: 22/12/19 ! ! RITORNO: 19/04/20 I
I ORE…: 14:30 ! 13 G I O R N A T A ! ORE….: 16:30 I
I————————————————————–I
I BALESTRATE – CITTA DI CARINI I
I CITTA DI CINISI – ERICE BORGO CIA I
I GIBELLINA – CASTELLAMMARE CALCIO I
I ICCARENSE – GIARDINELLESE I
I SAN GIORGIO PIANA – FULGATORE I
I VALDERICE CALCIO 2013 – AC REAL MENFI I
I Riposa.- ALTOFONTE FOOTBALL CLUB I
.————————————————————–.
| | ** E L E N C O C A M P I D A G I O C O ** |
| COMITATO | | SICILIA | ** PRIMA CATEGORIA GIRONE: A |
|———————————————————————————————————|
| SOCIETA’ | CAMPO| DENOMINAZIONE CAMPO LOCALITA’ CAMPO | GIORNO| ORA |
|————————————–|——|————————————————————
| AC REAL MENFI | COMUNALE MENFI |
| ALTOFONTE FOOTBALL CLUB | COMUNALE ALTOFONTE |
| BALESTRATE | COMUNALE STADIO C.P. EVOLA BALESTRATE | | 15:00 |
| CASTELLAMMARE CALCIO | G.MATRANGA CASTELLAMMARE DEL GOLFO | SABATO|
| CITTA DI CARINI | COMUNALE-PASQUALINO CARINI 
| CITTA DI CINISI | COMUNALE CINISI | |
| ERICE BORGO CIA | COMUNALE PACECO |
| FULGATORE | C.S.”R.SORRENTINO” TRAPANI 
| GIARDINELLESE | COMUNALE GIARDINELLO |  15:00 
| GIBELLINA | PAOLO MARINO CASTELVETRANO | 
| ICCARENSE |  AGLIASTRELLI CARINI | | 15:00 
| SAN GIORGIO PIANA | COMUNALE A. LI CAULI PIANA DEGLI ALBANESI | | 15:00 
| VALDERICE CALCIO 2013 | CORNINO CUSTONACI | 
|————————————–|——|———————————
Girone B

I ANDATA: 29/09/19 ! ! RITORNO: 5/01/20 I
I ORE…: 15:30 ! 1 G I O R N A T A ! ORE….: 14:30 I
I————————————————————–I
I CITTA DI CASTELLANA – VALLEDOLMO I
I CITTA DI PETRALIA SOPRANA – CERDA GIUSEPPE MACINA I
I REAL CASALE – REAL T BELLAVILLE I
I REAL SUTTANO – CITTA DI PETRALIA SOTTANA I
I RESUTTANA SAN LORENZO – CALCIO RANGERS 1986 I
I SPORTING TERMINI – PALERMO CALCIO POPOLARE I
I Riposa- ROCCAPALUMBA I
.————————————————————–.
I ANDATA: 6/10/19 ! ! RITORNO: 12/01/20 I
I ORE…: 15:30 ! 2 G I O R N A T A ! ORE….: 14:30 I
I————————————————————–I
I CALCIO RANGERS 1986 – CITTA DI CASTELLANA I
I CERDA GIUSEPPE MACINA – SPORTING TERMINI I
I CITTA DI PETRALIA SOTTANA – CITTA DI PETRALIA SOPRANA I
I PALERMO CALCIO POPOLARE – RESUTTANA SAN LORENZO I
I REAL T BELLAVILLE – REAL SUTTANO I
I ROCCAPALUMBA – REAL CASALE I
I Riposa.- VALLEDOLMO I
.————————————————————–.
I ANDATA: 13/10/19 ! ! RITORNO: 19/01/20 I
I ORE…: 15:30 ! 3 G I O R N A T A ! ORE….: 14:30 I
I————————————————————–I
I CALCIO RANGERS 1986 – VALLEDOLMO I
I CITTA DI CASTELLANA – PALERMO CALCIO POPOLARE I
I CITTA DI PETRALIA SOPRANA – REAL T BELLAVILLE I
I REAL SUTTANO – ROCCAPALUMBA I
I RESUTTANA SAN LORENZO – CERDA GIUSEPPE MACINA I
I SPORTING TERMINI – CITTA DI PETRALIA SOTTANA I
I Riposa. – REAL CASALE I
.————————————————————–.
I ANDATA: 20/10/19 ! ! RITORNO: 26/01/20 I
I ORE…: 15:30 ! 4 G I O R N A T A ! ORE….: 15:00 I
I————————————————————–I
I CERDA GIUSEPPE MACINA – CITTA DI CASTELLANA I
I CITTA DI PETRALIA SOTTANA – RESUTTANA SAN LORENZO I
I PALERMO CALCIO POPOLARE – CALCIO RANGERS 1986 I
I REAL T BELLAVILLE – SPORTING TERMINI I
I ROCCAPALUMBA – CITTA DI PETRALIA SOPRANA I
I VALLEDOLMO – REAL CASALE I
I Riposa.- REAL SUTTANO I
.————————————————————–.
I ANDATA: 27/10/19 ! ! RITORNO: 2/02/20 I
I ORE…: 14:30 ! 5 G I O R N A T A ! ORE….: 15:00 I
I————————————————————–I
I CALCIO RANGERS 1986 – CERDA GIUSEPPE MACINA I
I CITTA DI CASTELLANA – CITTA DI PETRALIA SOTTANA I
I PALERMO CALCIO POPOLARE – VALLEDOLMO I
I REAL SUTTANO – REAL CASALE I
I RESUTTANA SAN LORENZO – REAL T BELLAVILLE I
I SPORTING TERMINI – ROCCAPALUMBA I
I Riposa……………. – CITTA DI PETRALIA SOPRANA I
I————————————————————–I

.————————————————————–.
I ANDATA: 3/11/19 ! ! RITORNO: 9/02/20 I
I ORE…: 14:30 ! 6 G I O R N A T A ! ORE….: 15:00 I
I————————————————————–I
I CERDA GIUSEPPE MACINA – PALERMO CALCIO POPOLARE I
I CITTA DI PETRALIA SOTTANA – CALCIO RANGERS 1986 I
I REAL CASALE – CITTA DI PETRALIA SOPRANA I
I REAL T BELLAVILLE – CITTA DI CASTELLANA I
I ROCCAPALUMBA – RESUTTANA SAN LORENZO I
I VALLEDOLMO – REAL SUTTANO I
I Riposa……………. – SPORTING TERMINI I
.————————————————————–.
I ANDATA: 10/11/19 ! ! RITORNO: 1/03/20 I
I ORE…: 14:30 ! 7 G I O R N A T A ! ORE….: 15:00 I
I————————————————————–I
I CALCIO RANGERS 1986 – REAL T BELLAVILLE I
I CERDA GIUSEPPE MACINA – VALLEDOLMO I
I CITTA DI CASTELLANA – ROCCAPALUMBA I
I CITTA DI PETRALIA SOPRANA – REAL SUTTANO I
I PALERMO CALCIO POPOLARE – CITTA DI PETRALIA SOTTANA I
I SPORTING TERMINI – REAL CASALE I
I Riposa……………. – RESUTTANA SAN LORENZO I
.————————————————————–.
I ANDATA: 17/11/19 ! ! RITORNO: 8/03/20 I
I ORE…: 14:30 ! 8 G I O R N A T A ! ORE….: 15:00 I
I————————————————————–I
I CITTA DI PETRALIA SOTTANA – CERDA GIUSEPPE MACINA I
I REAL CASALE – RESUTTANA SAN LORENZO I
I REAL SUTTANO – SPORTING TERMINI I
I REAL T BELLAVILLE – PALERMO CALCIO POPOLARE I
I ROCCAPALUMBA – CALCIO RANGERS 1986 I
I VALLEDOLMO – CITTA DI PETRALIA SOPRANA I
I Riposa……………. – CITTA DI CASTELLANA I
.————————————————————–.
I ANDATA: 24/11/19 ! ! RITORNO: 15/03/20 I
I ORE…: 14:30 ! 9 G I O R N A T A ! ORE….: 15:00 I
I————————————————————–I
I CERDA GIUSEPPE MACINA – REAL T BELLAVILLE I
I CITTA DI CASTELLANA – REAL CASALE I
I CITTA DI PETRALIA SOTTANA – VALLEDOLMO I
I PALERMO CALCIO POPOLARE – ROCCAPALUMBA I
I RESUTTANA SAN LORENZO – REAL SUTTANO I
I SPORTING TERMINI – CITTA DI PETRALIA SOPRANA I
I Riposa……………. – CALCIO RANGERS 1986 I
.————————————————————–.
I ANDATA: 1/12/19 ! ! RITORNO: 22/03/20 I
I ORE…: 14:30 ! 10 G I O R N A T A ! ORE….: 15:00 I
I————————————————————–I
I CITTA DI PETRALIA SOPRANA – RESUTTANA SAN LORENZO I
I REAL CASALE – CALCIO RANGERS 1986 I
I REAL SUTTANO – CITTA DI CASTELLANA I
I REAL T BELLAVILLE – CITTA DI PETRALIA SOTTANA I
I ROCCAPALUMBA – CERDA GIUSEPPE MACINA I
I VALLEDOLMO – SPORTING TERMINI I
I Riposa……………. – PALERMO CALCIO POPOLARE I
.————————————————————–.
I ANDATA: 8/12/19 ! ! RITORNO: 29/03/20 I
I ORE…: 14:30 ! 11 G I O R N A T A ! ORE….: 16:00 I
I————————————————————–I
I CALCIO RANGERS 1986 – REAL SUTTANO I
I CITTA DI CASTELLANA – CITTA DI PETRALIA SOPRANA I
I CITTA DI PETRALIA SOTTANA – ROCCAPALUMBA I
I PALERMO CALCIO POPOLARE – REAL CASALE I
I REAL T BELLAVILLE – VALLEDOLMO I
I RESUTTANA SAN LORENZO – SPORTING TERMINI I
I Riposa……………. – CERDA GIUSEPPE MACINA I
.————————————————————–.
I ANDATA: 15/12/19 ! ! RITORNO: 5/04/20 I
I ORE…: 14:30 ! 12 G I O R N A T A ! ORE….: 16:00 I
I————————————————————–I
I CITTA DI PETRALIA SOPRANA – CALCIO RANGERS 1986 I
I REAL CASALE – CERDA GIUSEPPE MACINA I
I REAL SUTTANO – PALERMO CALCIO POPOLARE I
I RESUTTANA SAN LORENZO – VALLEDOLMO I
I ROCCAPALUMBA – REAL T BELLAVILLE I
I SPORTING TERMINI – CITTA DI CASTELLANA I
I Riposa……………. – CITTA DI PETRALIA SOTTANA I
.————————————————————–.
I ANDATA: 22/12/19 ! ! RITORNO: 19/04/20 I
I ORE…: 14:30 ! 13 G I O R N A T A ! ORE….: 16:30 I
I————————————————————–I
I CALCIO RANGERS 1986 – SPORTING TERMINI I
I CERDA GIUSEPPE MACINA – REAL SUTTANO I
I CITTA DI CASTELLANA – RESUTTANA SAN LORENZO I
I CITTA DI PETRALIA SOTTANA – REAL CASALE I
I PALERMO CALCIO POPOLARE – CITTA DI PETRALIA SOPRANA I
I VALLEDOLMO – ROCCAPALUMBA I
I Riposa……………. – REAL T BELLAVILLE I
.————————————————————–.

*—————————* *——————————————-*
| | ** E L E N C O C A M P I D A G I O C O ** |
| COMITATO | |
| SICILIA | ** PRIMA CATEGORIA GIRONE: B |
|———————————————————————————————————————-|——*
| SOCIETA’ | CAMPO| DENOMINAZIONE CAMPO LOCALITA’ CAMPO | GIORNO | ORA |
|————————————–|——|—————————————————————|——–|——*
| | | | | |
| CALCIO RANGERS 1986 | 257 | CINGALLEGRA PALERMO | | |
| | | | | |
| CERDA GIUSEPPE MACINA | 285 | COMUNALE PAOLO INDELICATO CERDA | SABATO |15:00 |
| | | | | |
| CITTA DI CASTELLANA | 281 | COMUNALE CASTELLANA SICULA | | |
| | | | | |
| CITTA DI PETRALIA SOPRANA | 302 | SGADARI PETRALIA SOPRANA | | |
| | | | | |
| CITTA DI PETRALIA SOTTANA | 303 | COMUNALE PETRALIA SOTTANA | | |
| | | | | |
| PALERMO CALCIO POPOLARE | 38 | FINCANTIERI PALERMO | SABATO |15:00 |
| | | | | |
| REAL CASALE | 275 | PAOLO FAZIO CAMPOFELICE DI ROCCELLA | |15:00 |
| | | | | |
| REAL SUTTANO | 165 | COMUNALE RESUTTANO | | |
| | | | | |
| REAL T BELLAVILLE | 315 | COMUNALE ENZO CURRERI TRABIA | | |
| | | | | |
| RESUTTANA SAN LORENZO | 252 | SANTOCANALE PALERMO | | |
| | | | | |
| ROCCAPALUMBA | 274 | COMUNALE N.PUCCIO CACCAMO | |15:00 |
| | | | | |
| SPORTING TERMINI | 315 | COMUNALE ENZO CURRERI TRABIA | | |
| | | | | |
| VALLEDOLMO | 316 | COMUNALE VALLEDOLMO | | |
| | | | | |
|————————————–|——|—————————————————————|——–|——*

Girone C

.————————————————————–.
I ANDATA: 29/09/19 ! ! RITORNO: 5/01/20 I
I ORE…: 15:30 ! 1 G I O R N A T A ! ORE….: 14:30 I
I————————————————————–I
I CITTA DI MISTRETTA – CITTA DI GALATI I
I FUTURA – FURNARI PORTOROSA I
I PRO TONNARELLA – TREESSE CALCIO BROLO I
I RODI MILICI – NASITANA I
I ROSMARINO – SFARANDINA A.S.D. I
I STEFANO CATANIA – AQUILA I
I UMBERTINA – SAN FRATELLO I
.————————————————————–.
I ANDATA: 6/10/19 ! ! RITORNO: 12/01/20 I
I ORE…: 15:30 ! 2 G I O R N A T A ! ORE….: 14:30 I
I————————————————————–I
I AQUILA – UMBERTINA I
I CITTA DI GALATI – RODI MILICI I
I FURNARI PORTOROSA – PRO TONNARELLA I
I NASITANA – STEFANO CATANIA I
I SAN FRATELLO – FUTURA I
I SFARANDINA A.S.D. – CITTA DI MISTRETTA I
I TREESSE CALCIO BROLO – ROSMARINO I
.————————————————————–.
I ANDATA: 13/10/19 ! ! RITORNO: 19/01/20 I
I ORE…: 15:30 ! 3 G I O R N A T A ! ORE….: 14:30 I
I————————————————————–I
I CITTA DI GALATI – NASITANA I
I CITTA DI MISTRETTA – TREESSE CALCIO BROLO I
I FUTURA – AQUILA I
I PRO TONNARELLA – SAN FRATELLO I
I RODI MILICI – SFARANDINA A.S.D. I
I ROSMARINO – FURNARI PORTOROSA I
I UMBERTINA – STEFANO CATANIA I
.————————————————————–.
I ANDATA: 20/10/19 ! ! RITORNO: 26/01/20 I
I ORE…: 15:30 ! 4 G I O R N A T A ! ORE….: 15:00 I
I————————————————————–I
I AQUILA – PRO TONNARELLA I
I FURNARI PORTOROSA – CITTA DI MISTRETTA I
I NASITANA – UMBERTINA I
I SAN FRATELLO – ROSMARINO I
I SFARANDINA A.S.D. – CITTA DI GALATI I
I STEFANO CATANIA – FUTURA I
I TREESSE CALCIO BROLO – RODI MILICI I
.————————————————————–.
I ANDATA: 27/10/19 ! ! RITORNO: 2/02/20 I
I ORE…: 14:30 ! 5 G I O R N A T A ! ORE….: 15:00 I
I————————————————————–I
I CITTA DI GALATI – TREESSE CALCIO BROLO I
I CITTA DI MISTRETTA – SAN FRATELLO I
I FUTURA – UMBERTINA I
I PRO TONNARELLA – STEFANO CATANIA I
I RODI MILICI – FURNARI PORTOROSA I
I ROSMARINO – AQUILA I
I SFARANDINA A.S.D. – NASITANA I
I————————————————————–I

.————————————————————–.
I ANDATA: 3/11/19 ! ! RITORNO: 9/02/20 I
I ORE…: 14:30 ! 6 G I O R N A T A ! ORE….: 15:00 I
I————————————————————–I
I AQUILA – CITTA DI MISTRETTA I
I FURNARI PORTOROSA – CITTA DI GALATI I
I NASITANA – FUTURA I
I SAN FRATELLO – RODI MILICI I
I STEFANO CATANIA – ROSMARINO I
I TREESSE CALCIO BROLO – SFARANDINA A.S.D. I
I UMBERTINA – PRO TONNARELLA I
.————————————————————–.
I ANDATA: 10/11/19 ! ! RITORNO: 1/03/20 I
I ORE…: 14:30 ! 7 G I O R N A T A ! ORE….: 15:00 I
I————————————————————–I
I CITTA DI GALATI – SAN FRATELLO I
I CITTA DI MISTRETTA – STEFANO CATANIA I
I PRO TONNARELLA – FUTURA I
I RODI MILICI – AQUILA I
I ROSMARINO – UMBERTINA I
I SFARANDINA A.S.D. – FURNARI PORTOROSA I
I TREESSE CALCIO BROLO – NASITANA I
.————————————————————–.
I ANDATA: 17/11/19 ! ! RITORNO: 8/03/20 I
I ORE…: 14:30 ! 8 G I O R N A T A ! ORE….: 15:00 I
I————————————————————–I
I AQUILA – CITTA DI GALATI I
I FURNARI PORTOROSA – TREESSE CALCIO BROLO I
I FUTURA – ROSMARINO I
I NASITANA – PRO TONNARELLA I
I SAN FRATELLO – SFARANDINA A.S.D. I
I STEFANO CATANIA – RODI MILICI I
I UMBERTINA – CITTA DI MISTRETTA I
.————————————————————–.
I ANDATA: 24/11/19 ! ! RITORNO: 15/03/20 I
I ORE…: 14:30 ! 9 G I O R N A T A ! ORE….: 15:00 I
I————————————————————–I
I CITTA DI GALATI – STEFANO CATANIA I
I CITTA DI MISTRETTA – FUTURA I
I FURNARI PORTOROSA – NASITANA I
I RODI MILICI – UMBERTINA I
I ROSMARINO – PRO TONNARELLA I
I SFARANDINA A.S.D. – AQUILA I
I TREESSE CALCIO BROLO – SAN FRATELLO I
.————————————————————–.
I ANDATA: 1/12/19 ! ! RITORNO: 22/03/20 I
I ORE…: 14:30 ! 10 G I O R N A T A ! ORE….: 15:00 I
I————————————————————–I
I AQUILA – TREESSE CALCIO BROLO I
I FUTURA – RODI MILICI I
I NASITANA – ROSMARINO I
I PRO TONNARELLA – CITTA DI MISTRETTA I
I SAN FRATELLO – FURNARI PORTOROSA I
I STEFANO CATANIA – SFARANDINA A.S.D. I
I UMBERTINA – CITTA DI GALATI I
.————————————————————–.
I ANDATA: 8/12/19 ! ! RITORNO: 29/03/20 I
I ORE…: 14:30 ! 11 G I O R N A T A ! ORE….: 16:00 I
I————————————————————–I
I CITTA DI GALATI – FUTURA I
I CITTA DI MISTRETTA – ROSMARINO I
I FURNARI PORTOROSA – AQUILA I
I RODI MILICI – PRO TONNARELLA I
I SAN FRATELLO – NASITANA I
I SFARANDINA A.S.D. – UMBERTINA I
I TREESSE CALCIO BROLO – STEFANO CATANIA I
.————————————————————–.
I ANDATA: 15/12/19 ! ! RITORNO: 5/04/20 I
I ORE…: 14:30 ! 12 G I O R N A T A ! ORE….: 16:00 I
I————————————————————–I
I AQUILA – SAN FRATELLO I
I CITTA DI MISTRETTA – NASITANA I
I FUTURA – SFARANDINA A.S.D. I
I PRO TONNARELLA – CITTA DI GALATI I
I ROSMARINO – RODI MILICI I
I STEFANO CATANIA – FURNARI PORTOROSA I
I UMBERTINA – TREESSE CALCIO BROLO I
.————————————————————–.
I ANDATA: 22/12/19 ! ! RITORNO: 19/04/20 I
I ORE…: 14:30 ! 13 G I O R N A T A ! ORE….: 16:30 I
I————————————————————–I
I CITTA DI GALATI – ROSMARINO I
I FURNARI PORTOROSA – UMBERTINA I
I NASITANA – AQUILA I
I RODI MILICI – CITTA DI MISTRETTA I
I SAN FRATELLO – STEFANO CATANIA I
I SFARANDINA A.S.D. – PRO TONNARELLA I
I TREESSE CALCIO BROLO – FUTURA I
.————————————————————–.

*—————————* *——————————————*
| | ** E L E N C O C A M P I D A G I O C O ** |
| COMITATO | |
| SICILIA | ** PRIMA CATEGORIA GIRONE: C |
|———————————————————————————————————————|——|
| SOCIETA’ | CAMPO| DENOMINAZIONE CAMPO LOCALITA’ CAMPO | GIORNO| ORA |
|————————————–|——|—————————————————————|——-|——*
| | | | | |
| AQUILA | 609 | COMUNALE BAFIA C.DA PIETROPALLIO | | |
| | | | | |
| CITTA DI GALATI | 497 | COMUNALE-S.BASILIO GALATI MAMERTINO | | |
| | | | | |
| CITTA DI MISTRETTA | 371 | SALVATORE LENTINI MISTRETTA | | |
| | | | | |
| FURNARI PORTOROSA | 22 | COMUNALE FURNARI | SABATO| |
| | | | | |
| FUTURA | 330 | COMUNALE BROLO | SABATO| |
| | | | | |
| NASITANA | 331 | F.P.MERENDINO CAPO D’ORLANDO | | |
| | | | | |
| PRO TONNARELLA | 441 | COMUNALE DI FURNARI FURNARI | | |
| | | | | |
| RODI MILICI | 387 | COMUNALE IARRISI RODI MILICI | | |
| | | | | |
| ROSMARINO | 369 | COMUNALE NICOLO CAROSIO MILITELLO ROSMARINO | | |
| | | | | |
| SAN FRATELLO | 692 | COMUNALE LUIGI GAGLIANI SAN FRATELLO | | |
| | | | | |
| SFARANDINA A.S.D. | 335 | COMUNALE CASTELL UMBERTO | | |
| | | | | |
| STEFANO CATANIA | 356 | COMUNALE MAZZARRA S.ANDREA | | |
| | | | | |
| TREESSE CALCIO BROLO | 330 | COMUNALE BROLO | | |
| | | | | |
| UMBERTINA | 335 | COMUNALE CASTELL UMBERTO | | |
| | | | | |
|————————————–|——|—————————————————————|——-|——*

Girone D

.————————————————————–.
I ANDATA: 29/09/19 ! ! RITORNO: 5/01/20 I
I ORE…: 15:30 ! 1 G I O R N A T A ! ORE….: 14:30 I
I————————————————————–I
I ACADEMY SAN FILIPPO – REAL SUD NINO DI BLASI I
I CASALVECCHIO SICULO – POLSPORTIVA SANT ALESSIO I
I DUILIA 81 – SAPONARA I
I JUVENILIA 1958 – OR.SA. PROMOSPORT I
I MONFORTE SAN GIORGIO C. – PRO MENDE CALCIO I
I NUOVA AZZURRA – FIUMEDINISI I
I P.G.S.LUCE – ROBUR I
.————————————————————–.
I ANDATA: 6/10/19 ! ! RITORNO: 12/01/20 I
I ORE…: 15:30 ! 2 G I O R N A T A ! ORE….: 14:30 I
I————————————————————–I
I FIUMEDINISI – ACADEMY SAN FILIPPO I
I OR.SA. PROMOSPORT – CASALVECCHIO SICULO I
I POLSPORTIVA SANT ALESSIO – P.G.S.LUCE I
I PRO MENDE CALCIO – JUVENILIA 1958 I
I REAL SUD NINO DI BLASI – MONFORTE SAN GIORGIO C. I
I ROBUR – DUILIA 81 I
I SAPONARA – NUOVA AZZURRA I
.————————————————————–.
I ANDATA: 13/10/19 ! ! RITORNO: 19/01/20 I
I ORE…: 15:30 ! 3 G I O R N A T A ! ORE….: 14:30 I
I————————————————————–I
I ACADEMY SAN FILIPPO – SAPONARA I
I CASALVECCHIO SICULO – PRO MENDE CALCIO I
I JUVENILIA 1958 – REAL SUD NINO DI BLASI I
I MONFORTE SAN GIORGIO C. – FIUMEDINISI I
I NUOVA AZZURRA – DUILIA 81 I
I P.G.S.LUCE – OR.SA. PROMOSPORT I
I POLSPORTIVA SANT ALESSIO – ROBUR I
.————————————————————–.
I ANDATA: 20/10/19 ! ! RITORNO: 26/01/20 I
I ORE…: 15:30 ! 4 G I O R N A T A ! ORE….: 15:00 I
I————————————————————–I
I DUILIA 81 – ACADEMY SAN FILIPPO I
I FIUMEDINISI – JUVENILIA 1958 I
I OR.SA. PROMOSPORT – POLSPORTIVA SANT ALESSIO I
I PRO MENDE CALCIO – P.G.S.LUCE I
I REAL SUD NINO DI BLASI – CASALVECCHIO SICULO I
I ROBUR – NUOVA AZZURRA I
I SAPONARA – MONFORTE SAN GIORGIO C. I
.————————————————————–.
I ANDATA: 27/10/19 ! ! RITORNO: 2/02/20 I
I ORE…: 14:30 ! 5 G I O R N A T A ! ORE….: 15:00 I
I————————————————————–I
I ACADEMY SAN FILIPPO – NUOVA AZZURRA I
I CASALVECCHIO SICULO – FIUMEDINISI I
I JUVENILIA 1958 – SAPONARA I
I MONFORTE SAN GIORGIO C. – DUILIA 81 I
I OR.SA. PROMOSPORT – ROBUR I
I P.G.S.LUCE – REAL SUD NINO DI BLASI I
I POLSPORTIVA SANT ALESSIO – PRO MENDE CALCIO I
I————————————————————–I

.————————————————————–.
I ANDATA: 3/11/19 ! ! RITORNO: 9/02/20 I
I ORE…: 14:30 ! 6 G I O R N A T A ! ORE….: 15:00 I
I————————————————————–I
I DUILIA 81 – JUVENILIA 1958 I
I FIUMEDINISI – P.G.S.LUCE I
I NUOVA AZZURRA – MONFORTE SAN GIORGIO C. I
I PRO MENDE CALCIO – OR.SA. PROMOSPORT I
I REAL SUD NINO DI BLASI – POLSPORTIVA SANT ALESSIO I
I ROBUR – ACADEMY SAN FILIPPO I
I SAPONARA – CASALVECCHIO SICULO I
.————————————————————–.
I ANDATA: 10/11/19 ! ! RITORNO: 1/03/20 I
I ORE…: 14:30 ! 7 G I O R N A T A ! ORE….: 15:00 I
I————————————————————–I
I CASALVECCHIO SICULO – DUILIA 81 I
I JUVENILIA 1958 – NUOVA AZZURRA I
I MONFORTE SAN GIORGIO C. – ACADEMY SAN FILIPPO I
I OR.SA. PROMOSPORT – REAL SUD NINO DI BLASI I
I P.G.S.LUCE – SAPONARA I
I POLSPORTIVA SANT ALESSIO – FIUMEDINISI I
I PRO MENDE CALCIO – ROBUR I
.————————————————————–.
I ANDATA: 17/11/19 ! ! RITORNO: 8/03/20 I
I ORE…: 14:30 ! 8 G I O R N A T A ! ORE….: 15:00 I
I————————————————————–I
I ACADEMY SAN FILIPPO – JUVENILIA 1958 I
I DUILIA 81 – P.G.S.LUCE I
I FIUMEDINISI – OR.SA. PROMOSPORT I
I NUOVA AZZURRA – CASALVECCHIO SICULO I
I REAL SUD NINO DI BLASI – PRO MENDE CALCIO I
I ROBUR – MONFORTE SAN GIORGIO C. I
I SAPONARA – POLSPORTIVA SANT ALESSIO I
.————————————————————–.
I ANDATA: 24/11/19 ! ! RITORNO: 15/03/20 I
I ORE…: 14:30 ! 9 G I O R N A T A ! ORE….: 15:00 I
I————————————————————–I
I CASALVECCHIO SICULO – ACADEMY SAN FILIPPO I
I JUVENILIA 1958 – MONFORTE SAN GIORGIO C. I
I OR.SA. PROMOSPORT – SAPONARA I
I P.G.S.LUCE – NUOVA AZZURRA I
I POLSPORTIVA SANT ALESSIO – DUILIA 81 I
I PRO MENDE CALCIO – FIUMEDINISI I
I REAL SUD NINO DI BLASI – ROBUR I
.————————————————————–.
I ANDATA: 1/12/19 ! ! RITORNO: 22/03/20 I
I ORE…: 14:30 ! 10 G I O R N A T A ! ORE….: 15:00 I
I————————————————————–I
I ACADEMY SAN FILIPPO – P.G.S.LUCE I
I DUILIA 81 – OR.SA. PROMOSPORT I
I FIUMEDINISI – REAL SUD NINO DI BLASI I
I MONFORTE SAN GIORGIO C. – CASALVECCHIO SICULO I
I NUOVA AZZURRA – POLSPORTIVA SANT ALESSIO I
I ROBUR – JUVENILIA 1958 I
I SAPONARA – PRO MENDE CALCIO I
.————————————————————–.
I ANDATA: 8/12/19 ! ! RITORNO: 29/03/20 I
I ORE…: 14:30 ! 11 G I O R N A T A ! ORE….: 16:00 I
I————————————————————–I
I CASALVECCHIO SICULO – JUVENILIA 1958 I
I FIUMEDINISI – ROBUR I
I OR.SA. PROMOSPORT – NUOVA AZZURRA I
I P.G.S.LUCE – MONFORTE SAN GIORGIO C. I
I POLSPORTIVA SANT ALESSIO – ACADEMY SAN FILIPPO I
I PRO MENDE CALCIO – DUILIA 81 I
I REAL SUD NINO DI BLASI – SAPONARA I
.————————————————————–.
I ANDATA: 15/12/19 ! ! RITORNO: 5/04/20 I
I ORE…: 14:30 ! 12 G I O R N A T A ! ORE….: 16:00 I
I————————————————————–I
I ACADEMY SAN FILIPPO – OR.SA. PROMOSPORT I
I CASALVECCHIO SICULO – ROBUR I
I DUILIA 81 – REAL SUD NINO DI BLASI I
I JUVENILIA 1958 – P.G.S.LUCE I
I MONFORTE SAN GIORGIO C. – POLSPORTIVA SANT ALESSIO I
I NUOVA AZZURRA – PRO MENDE CALCIO I
I SAPONARA – FIUMEDINISI I
.————————————————————–.
I ANDATA: 22/12/19 ! ! RITORNO: 19/04/20 I
I ORE…: 14:30 ! 13 G I O R N A T A ! ORE….: 16:30 I
I————————————————————–I
I FIUMEDINISI – DUILIA 81 I
I OR.SA. PROMOSPORT – MONFORTE SAN GIORGIO C. I
I P.G.S.LUCE – CASALVECCHIO SICULO I
I POLSPORTIVA SANT ALESSIO – JUVENILIA 1958 I
I PRO MENDE CALCIO – ACADEMY SAN FILIPPO I
I REAL SUD NINO DI BLASI – NUOVA AZZURRA I
I ROBUR – SAPONARA I
.————————————————————–.

*—————————* *——————————————-*
| | ** E L E N C O C A M P I D A G I O C O ** |
| COMITATO | |
| SICILIA | ** PRIMA CATEGORIA GIRONE: D |
|———————————————————————————————————————|——-*
| SOCIETA’ | CAMPO| DENOMINAZIONE CAMPO LOCALITA’ CAMPO | SABATO| ORA |
|————————————–|——|—————————————————————|——-|——-*
| | | | | |
| ACADEMY SAN FILIPPO | 392 | COMUNALE – OLIVARELLA SAN FILIPPO DEL MELA | SABATO| |
| | | | | |
| CASALVECCHIO SICULO | 323 | COMUNALE ANTILLO | | 15:00 |
| | | | | |
| DUILIA 81 | 631 | S.MARINA DI MILAZZO MILAZZO | | 15:00 |
| | | | | |
| FIUMEDINISI | 385 | COMUNALE ROCCALUMERA | | |
| | | | | |
| JUVENILIA 1958 | 878 | COMUNALE NICOLA BONANNO MESSINA | SABATO| 15:00 |
| | | | | |
| MONFORTE SAN GIORGIO C. | 988 | MARIANO DONIA MONFORTE SAN GIORGIO | SABATO| 14:30 |
| | | | | |
| NUOVA AZZURRA | 326 | FONDACONUOVO BARCELLONA P.G. | SABATO| |
| | | | | |
| OR.SA. PROMOSPORT | 329 | ZIGARI BARCELLONA P.G. | SABATO| |
| | | | | |
| P.G.S.LUCE | 359 | MARULLO-BISCONTE. MESSINA | | |
| | | | | |
| POLSPORTIVA SANT ALESSIO | 391 | COMUNALE ARTURO MASTROENI SANT ALESSIO SICULO | | |
| | | | | |
| PRO MENDE CALCIO | 398 | COMUNALE SANTA LUCIA DEL MELA | | |
| | | | | |
| REAL SUD NINO DI BLASI | 617 | GARDEN MILI MARINA | | |
| | | | | |
| ROBUR | 349 | COMUNALE MARIO LO TURCO LETOJANNI | SABATO| |
| | | | | |
| SAPONARA | 401 | GEPY FARANDA SAPONARA | SABATO| |
| | | | | |
|————————————–|——|—————————————————————|——-|——-*

Girone E
.————————————————————–.
I ANDATA: 29/09/19 ! ! RITORNO: 5/01/20 I
I ORE…: 15:30 ! 1 G I O R N A T A ! ORE….: 14:30 I
I————————————————————–I
I ATLETICO MASCALUCIA – ACI BONACCORSI A.S.D. I
I CALCIO BELPASSO – CITTA DI CATANIA I
I CASTEL DI JUDICA – OLIMPIA PEDARA I
I LEO SOCCER – MILITELLO VAL CATANIA I
I MASCALUCIA – RSC RIPOSTO I
I RIPOSTO CALCIO 2016 – GIARDINI NAXOS I
I ZAFFERANA F.C. – BELPASSO F.C. I
.————————————————————–.
I ANDATA: 6/10/19 ! ! RITORNO: 12/01/20 I
I ORE…: 15:30 ! 2 G I O R N A T A ! ORE….: 14:30 I
I————————————————————–I
I ACI BONACCORSI A.S.D. – RIPOSTO CALCIO 2016 I
I BELPASSO F.C. – MASCALUCIA I
I CITTA DI CATANIA – LEO SOCCER I
I GIARDINI NAXOS – CALCIO BELPASSO I
I MILITELLO VAL CATANIA – CASTEL DI JUDICA I
I OLIMPIA PEDARA – ZAFFERANA F.C. I
I RSC RIPOSTO – ATLETICO MASCALUCIA I
.————————————————————–.
I ANDATA: 13/10/19 ! ! RITORNO: 19/01/20 I
I ORE…: 15:30 ! 3 G I O R N A T A ! ORE….: 14:30 I
I————————————————————–I
I ATLETICO MASCALUCIA – BELPASSO F.C. I
I CALCIO BELPASSO – RIPOSTO CALCIO 2016 I
I CASTEL DI JUDICA – CITTA DI CATANIA I
I LEO SOCCER – GIARDINI NAXOS I
I MASCALUCIA – OLIMPIA PEDARA I
I RSC RIPOSTO – ACI BONACCORSI A.S.D. I
I ZAFFERANA F.C. – MILITELLO VAL CATANIA I
.————————————————————–.
I ANDATA: 20/10/19 ! ! RITORNO: 26/01/20 I
I ORE…: 15:30 ! 4 G I O R N A T A ! ORE….: 15:00 I
I————————————————————–I
I ACI BONACCORSI A.S.D. – CALCIO BELPASSO I
I BELPASSO F.C. – RSC RIPOSTO I
I CITTA DI CATANIA – ZAFFERANA F.C. I
I GIARDINI NAXOS – CASTEL DI JUDICA I
I MILITELLO VAL CATANIA – MASCALUCIA I
I OLIMPIA PEDARA – ATLETICO MASCALUCIA I
I RIPOSTO CALCIO 2016 – LEO SOCCER I
.————————————————————–.
I ANDATA: 27/10/19 ! ! RITORNO: 2/02/20 I
I ORE…: 14:30 ! 5 G I O R N A T A ! ORE….: 15:00 I
I————————————————————–I
I ATLETICO MASCALUCIA – MILITELLO VAL CATANIA I
I BELPASSO F.C. – ACI BONACCORSI A.S.D. I
I CASTEL DI JUDICA – RIPOSTO CALCIO 2016 I
I LEO SOCCER – CALCIO BELPASSO I
I MASCALUCIA – CITTA DI CATANIA I
I RSC RIPOSTO – OLIMPIA PEDARA I
I ZAFFERANA F.C. – GIARDINI NAXOS I
I——————————————————–
I ANDATA: 3/11/19 ! ! RITORNO: 9/02/20 I
I ORE…: 14:30 ! 6 G I O R N A T A ! ORE….: 15:00 I
I————————————————————–I
I ACI BONACCORSI A.S.D. – LEO SOCCER I
I CALCIO BELPASSO – CASTEL DI JUDICA I
I CITTA DI CATANIA – ATLETICO MASCALUCIA I
I GIARDINI NAXOS – MASCALUCIA I
I MILITELLO VAL CATANIA – RSC RIPOSTO I
I OLIMPIA PEDARA – BELPASSO F.C. I
I RIPOSTO CALCIO 2016 – ZAFFERANA F.C. I
.————————————————————–.
I ANDATA: 10/11/19 ! ! RITORNO: 1/03/20 I
I ORE…: 14:30 ! 7 G I O R N A T A ! ORE….: 15:00 I
I————————————————————–I
I ATLETICO MASCALUCIA – GIARDINI NAXOS I
I BELPASSO F.C. – MILITELLO VAL CATANIA I
I CASTEL DI JUDICA – LEO SOCCER I
I MASCALUCIA – RIPOSTO CALCIO 2016 I
I OLIMPIA PEDARA – ACI BONACCORSI A.S.D. I
I RSC RIPOSTO – CITTA DI CATANIA I
I ZAFFERANA F.C. – CALCIO BELPASSO I
.————————————————————–.
I ANDATA: 17/11/19 ! ! RITORNO: 8/03/20 I
I ORE…: 14:30 ! 8 G I O R N A T A ! ORE….: 15:00 I
I————————————————————–I
I ACI BONACCORSI A.S.D. – CASTEL DI JUDICA I
I CALCIO BELPASSO – MASCALUCIA I
I CITTA DI CATANIA – BELPASSO F.C. I
I GIARDINI NAXOS – RSC RIPOSTO I
I LEO SOCCER – ZAFFERANA F.C. I
I MILITELLO VAL CATANIA – OLIMPIA PEDARA I
I RIPOSTO CALCIO 2016 – ATLETICO MASCALUCIA I
.————————————————————–.
I ANDATA: 24/11/19 ! ! RITORNO: 15/03/20 I
I ORE…: 14:30 ! 9 G I O R N A T A ! ORE….: 15:00 I
I————————————————————–I
I ATLETICO MASCALUCIA – CALCIO BELPASSO I
I BELPASSO F.C. – GIARDINI NAXOS I
I MASCALUCIA – LEO SOCCER I
I MILITELLO VAL CATANIA – ACI BONACCORSI A.S.D. I
I OLIMPIA PEDARA – CITTA DI CATANIA I
I RSC RIPOSTO – RIPOSTO CALCIO 2016 I
I ZAFFERANA F.C. – CASTEL DI JUDICA I
.————————————————————–.
I ANDATA: 1/12/19 ! ! RITORNO: 22/03/20 I
I ORE…: 14:30 ! 10 G I O R N A T A ! ORE….: 15:00 I
I————————————————————–I
I ACI BONACCORSI A.S.D. – ZAFFERANA F.C. I
I CALCIO BELPASSO – RSC RIPOSTO I
I CASTEL DI JUDICA – MASCALUCIA I
I CITTA DI CATANIA – MILITELLO VAL CATANIA I
I GIARDINI NAXOS – OLIMPIA PEDARA I
I LEO SOCCER – ATLETICO MASCALUCIA I
I RIPOSTO CALCIO 2016 – BELPASSO F.C. I
.————————————————————–.
I ANDATA: 8/12/19 ! ! RITORNO: 29/03/20 I
I ORE…: 14:30 ! 11 G I O R N A T A ! ORE….: 16:00 I
I————————————————————–I
I ATLETICO MASCALUCIA – CASTEL DI JUDICA I
I BELPASSO F.C. – CALCIO BELPASSO I
I CITTA DI CATANIA – ACI BONACCORSI A.S.D. I
I MASCALUCIA – ZAFFERANA F.C. I
I MILITELLO VAL CATANIA – GIARDINI NAXOS I
I OLIMPIA PEDARA – RIPOSTO CALCIO 2016 I
I RSC RIPOSTO – LEO SOCCER I
.————————————————————–.
I ANDATA: 15/12/19 ! ! RITORNO: 5/04/20 I
I ORE…: 14:30 ! 12 G I O R N A T A ! ORE….: 16:00 I
I————————————————————–I
I CALCIO BELPASSO – OLIMPIA PEDARA I
I CASTEL DI JUDICA – RSC RIPOSTO I
I GIARDINI NAXOS – CITTA DI CATANIA I
I LEO SOCCER – BELPASSO F.C. I
I MASCALUCIA – ACI BONACCORSI A.S.D. I
I RIPOSTO CALCIO 2016 – MILITELLO VAL CATANIA I
I ZAFFERANA F.C. – ATLETICO MASCALUCIA I
.————————————————————–.
I ANDATA: 22/12/19 ! ! RITORNO: 19/04/20 I
I ORE…: 14:30 ! 13 G I O R N A T A ! ORE….: 16:30 I
I————————————————————–I
I ACI BONACCORSI A.S.D. – GIARDINI NAXOS I
I ATLETICO MASCALUCIA – MASCALUCIA I
I BELPASSO F.C. – CASTEL DI JUDICA I
I CITTA DI CATANIA – RIPOSTO CALCIO 2016 I
I MILITELLO VAL CATANIA – CALCIO BELPASSO I
I OLIMPIA PEDARA – LEO SOCCER I
I RSC RIPOSTO – ZAFFERANA F.C. I
.————————————————————–.

*—————————* *——————————————*
| | ** E L E N C O C A M P I D A G I O C O ** |
| COMITATO | |
| SICILIA | ** PRIMA CATEGORIA GIRONE: E |
|———————————————————————————————————————|——*
| SOCIETA’ | CAMPO| DENOMINAZIONE CAMPO LOCALITA’ CAMPO |SABATO | ORA |
|————————————–|——|—————————————————————|——-|——*
| | | | | |
| ACI BONACCORSI A.S.D. | 59 | COMUNALE ACI BONACCORSI | SABATO| 15:00|
| | | | | |
| ATLETICO MASCALUCIA | 96 | BONAIUTO SOMMA MASCALUCIA | | |
| | | | | |
| BELPASSO F.C. | 63 | SAN GAETANO BELPASSO | | 15:00|
| | | | | |
| CALCIO BELPASSO | 63 | SAN GAETANO BELPASSO | SABATO| |
| | | | | |
| CASTEL DI JUDICA | 71 | COMUNALE CASTEL DI JUDICA | | |
| | | | | |
| CITTA DI CATANIA | 115 | SEMINARA CATANIA | | |
| | | | | |
| GIARDINI NAXOS | 345 | COMUNALE GIARDINI NAXOS | | |
| | | | | |
| LEO SOCCER | 83 | COMUNALE S.GREGORIO DI CATANIA | | |
| | | | | |
| MASCALUCIA | 10 | TORUCCIO LA PIANA MISTERBIANCO | SABATO| 15:00|
| | | | | |
| MILITELLO VAL CATANIA | 97 | COMUNALE MILITELLO VAL DI CATANIA | | |
| | | | | |
| OLIMPIA PEDARA | 104 | COMUNALE PEDARA | | |
| | | | | |
| RIPOSTO CALCIO 2016 | 464 | COM.TE LUIGI AVERNA RIPOSTO | | 15:00|
| | | | | |
| RSC RIPOSTO | 464 | COM.TE LUIGI AVERNA RIPOSTO | | |
| | | | | |
| ZAFFERANA F.C. | 603 | FRANCO LAGONA ZAFFERANA ETNEA | | 15:30|
| | | | | |
|————————————–|——|—————————————————————|——-|——*

Girone F

.————————————————————–.
I ANDATA: 29/09/19 ! ! RITORNO: 5/01/20 I
I ORE…: 15:30 ! 1 G I O R N A T A ! ORE….: 14:30 I
I————————————————————–I
I CITTA DI CANICATTINI – MAZZARRONE CALCIO I
I PER SCICLI – CITTA DI FRANCOFONTE I
I PORTOPALO – GAME SPORT RAGUSA I
I RINASCITANETINA 2008 – PACHINO I
I SANTA LUCIA – ATLETICO SANTA CROCE I
I VIZZINI CALCIO 2015 – SANCONITANA I
I Riposa……………. – PRO RAGUSA I
.————————————————————–.
I ANDATA: 6/10/19 ! ! RITORNO: 12/01/20 I
I ORE…: 15:30 ! 2 G I O R N A T A ! ORE….: 14:30 I
I————————————————————–I
I ATLETICO SANTA CROCE – PRO RAGUSA I
I CITTA DI FRANCOFONTE – SANTA LUCIA I
I GAME SPORT RAGUSA – PER SCICLI I
I MAZZARRONE CALCIO – VIZZINI CALCIO 2015 I
I PACHINO – PORTOPALO I
I SANCONITANA – RINASCITANETINA 2008 I
I Riposa……………. – CITTA DI CANICATTINI I
.————————————————————–.
I ANDATA: 13/10/19 ! ! RITORNO: 19/01/20 I
I ORE…: 15:30 ! 3 G I O R N A T A ! ORE….: 14:30 I
I————————————————————–I
I PER SCICLI – PACHINO I
I PORTOPALO – SANCONITANA I
I PRO RAGUSA – CITTA DI FRANCOFONTE I
I RINASCITANETINA 2008 – MAZZARRONE CALCIO I
I SANTA LUCIA – GAME SPORT RAGUSA I
I VIZZINI CALCIO 2015 – CITTA DI CANICATTINI I
I Riposa……………. – ATLETICO SANTA CROCE I
.————————————————————–.
I ANDATA: 20/10/19 ! ! RITORNO: 26/01/20 I
I ORE…: 15:30 ! 4 G I O R N A T A ! ORE….: 15:00 I
I————————————————————–I
I CITTA DI CANICATTINI – RINASCITANETINA 2008 I
I CITTA DI FRANCOFONTE – ATLETICO SANTA CROCE I
I GAME SPORT RAGUSA – PRO RAGUSA I
I MAZZARRONE CALCIO – PORTOPALO I
I PACHINO – SANTA LUCIA I
I SANCONITANA – PER SCICLI I
I Riposa……………. – VIZZINI CALCIO 2015 I
.————————————————————–.
I ANDATA: 27/10/19 ! ! RITORNO: 2/02/20 I
I ORE…: 14:30 ! 5 G I O R N A T A ! ORE….: 15:00 I
I————————————————————–I
I ATLETICO SANTA CROCE – GAME SPORT RAGUSA I
I PER SCICLI – MAZZARRONE CALCIO I
I PORTOPALO – CITTA DI CANICATTINI I
I PRO RAGUSA – PACHINO I
I RINASCITANETINA 2008 – VIZZINI CALCIO 2015 I
I SANTA LUCIA – SANCONITANA I
I Riposa……………. – CITTA DI FRANCOFONTE I
I————————————————————–I

.————————————————————–.
I ANDATA: 3/11/19 ! ! RITORNO: 9/02/20 I
I ORE…: 14:30 ! 6 G I O R N A T A ! ORE….: 15:00 I
I————————————————————–I
I CITTA DI CANICATTINI – PER SCICLI I
I GAME SPORT RAGUSA – CITTA DI FRANCOFONTE I
I MAZZARRONE CALCIO – SANTA LUCIA I
I PACHINO – ATLETICO SANTA CROCE I
I SANCONITANA – PRO RAGUSA I
I VIZZINI CALCIO 2015 – PORTOPALO I
I Riposa……………. – RINASCITANETINA 2008 I
.————————————————————–.
I ANDATA: 10/11/19 ! ! RITORNO: 1/03/20 I
I ORE…: 14:30 ! 7 G I O R N A T A ! ORE….: 15:00 I
I————————————————————–I
I ATLETICO SANTA CROCE – SANCONITANA I
I CITTA DI FRANCOFONTE – PACHINO I
I PER SCICLI – VIZZINI CALCIO 2015 I
I PORTOPALO – RINASCITANETINA 2008 I
I PRO RAGUSA – MAZZARRONE CALCIO I
I SANTA LUCIA – CITTA DI CANICATTINI I
I Riposa……………. – GAME SPORT RAGUSA I
.————————————————————–.
I ANDATA: 17/11/19 ! ! RITORNO: 8/03/20 I
I ORE…: 14:30 ! 8 G I O R N A T A ! ORE….: 15:00 I
I————————————————————–I
I CITTA DI CANICATTINI – PRO RAGUSA I
I MAZZARRONE CALCIO – ATLETICO SANTA CROCE I
I PACHINO – GAME SPORT RAGUSA I
I RINASCITANETINA 2008 – PER SCICLI I
I SANCONITANA – CITTA DI FRANCOFONTE I
I VIZZINI CALCIO 2015 – SANTA LUCIA I
I Riposa……………. – PORTOPALO I
.————————————————————–.
I ANDATA: 24/11/19 ! ! RITORNO: 15/03/20 I
I ORE…: 14:30 ! 9 G I O R N A T A ! ORE….: 15:00 I
I————————————————————–I
I ATLETICO SANTA CROCE – CITTA DI CANICATTINI I
I CITTA DI FRANCOFONTE – MAZZARRONE CALCIO I
I GAME SPORT RAGUSA – SANCONITANA I
I PER SCICLI – PORTOPALO I
I PRO RAGUSA – VIZZINI CALCIO 2015 I
I SANTA LUCIA – RINASCITANETINA 2008 I
I Riposa……………. – PACHINO I
.————————————————————–.
I ANDATA: 1/12/19 ! ! RITORNO: 22/03/20 I
I ORE…: 14:30 ! 10 G I O R N A T A ! ORE….: 15:00 I
I————————————————————–I
I CITTA DI CANICATTINI – CITTA DI FRANCOFONTE I
I MAZZARRONE CALCIO – GAME SPORT RAGUSA I
I PORTOPALO – SANTA LUCIA I
I RINASCITANETINA 2008 – PRO RAGUSA I
I SANCONITANA – PACHINO I
I VIZZINI CALCIO 2015 – ATLETICO SANTA CROCE I
I Riposa……………. – PER SCICLI I
.————————————————————–.
I ANDATA: 8/12/19 ! ! RITORNO: 29/03/20 I
I ORE…: 14:30 ! 11 G I O R N A T A ! ORE….: 16:00 I
I————————————————————–I
I ATLETICO SANTA CROCE – RINASCITANETINA 2008 I
I CITTA DI FRANCOFONTE – VIZZINI CALCIO 2015 I
I GAME SPORT RAGUSA – CITTA DI CANICATTINI I
I PACHINO – MAZZARRONE CALCIO I
I PRO RAGUSA – PORTOPALO I
I SANTA LUCIA – PER SCICLI I
I Riposa……………. – SANCONITANA I
.————————————————————–.
I ANDATA: 15/12/19 ! ! RITORNO: 5/04/20 I
I ORE…: 14:30 ! 12 G I O R N A T A ! ORE….: 16:00 I
I————————————————————–I
I CITTA DI CANICATTINI – PACHINO I
I MAZZARRONE CALCIO – SANCONITANA I
I PER SCICLI – PRO RAGUSA I
I PORTOPALO – ATLETICO SANTA CROCE I
I RINASCITANETINA 2008 – CITTA DI FRANCOFONTE I
I VIZZINI CALCIO 2015 – GAME SPORT RAGUSA I
I Riposa……………. – SANTA LUCIA I
.————————————————————–.
I ANDATA: 22/12/19 ! ! RITORNO: 19/04/20 I
I ORE…: 14:30 ! 13 G I O R N A T A ! ORE….: 16:30 I
I————————————————————–I
I ATLETICO SANTA CROCE – PER SCICLI I
I CITTA DI FRANCOFONTE – PORTOPALO I
I GAME SPORT RAGUSA – RINASCITANETINA 2008 I
I PACHINO – VIZZINI CALCIO 2015 I
I PRO RAGUSA – SANTA LUCIA I
I SANCONITANA – CITTA DI CANICATTINI I
I Riposa……………. – MAZZARRONE CALCIO I
.————————————————————–.

*—————————* *——————————————*
| | ** E L E N C O C A M P I D A G I O C O ** |
| COMITATO | |
| SICILIA | ** PRIMA CATEGORIA GIRONE: F |
|———————————————————————————————————————|——*
| SOCIETA’ | CAMPO| DENOMINAZIONE CAMPO LOCALITA’ CAMPO | GIORNO| ORA |
|————————————–|——|—————————————————————|——-|——*
| | | | | |
| ATLETICO SANTA CROCE | 150 | COMUNALE J.KENNEDY SANTA CROCE CAMERINA | | |
| | | | | |
| CITTA DI CANICATTINI | 182 | COMUNALE BRAIDA FERLA | | |
| | | | | |
| CITTA DI FRANCOFONTE | 184 | COMUNALE FRANCOFONTE | | |
| | | | | |
| GAME SPORT RAGUSA | 149 | G.BIAZZO RAGUSA | | |
| | | | | |
| MAZZARRONE CALCIO | 30 | COMUNALE MAZZARRONE | | |
| | | | | |
| PACHINO | 189 | COMUNALE SASA’ BRANCATI PACHINO | | |
| | | | | |
| PER SCICLI | 152 | C.SCAPELLATO SCICLI | SABATO| |
| | | | | |
| PORTOPALO | 189 | COMUNALE SASA’ BRANCATI PACHINO | | |
| | | | | |
| PRO RAGUSA | 149 | G.BIAZZO RAGUSA | SABATO| 15:00|
| | | | | |
| RINASCITANETINA 2008 | 418 | COMUNALE NOTO | | |
| | | | | |
| SANCONITANA | 85 | COMUNALE SAN CONO | | |
| | | | | |
| SANTA LUCIA | 5 | DE SIMONE SIRACUSA | SABATO| |
| | | | | |
| VIZZINI CALCIO 2015 | 116 | MATTEO AGOSTA VIZZINI | | |
| | | | | |
|————————————–|——|—————————————————————|——-|——*

Girone G

.————————————————————–.
I ANDATA: 29/09/19 ! ! RITORNO: 5/01/20 I
I ORE…: 15:30 ! 1 G I O R N A T A ! ORE….: 14:30 I
I————————————————————–I
I BARRESE – VILLAROSA CALCIO I
I CUSN CALTANISSETTA – ATLETICO GORGONIA I
I GEMINI CALCIO – ATLETICO FAVARA I
I MASTERPRO CALCIO – AGIRA I
I POLISPORTIVA NICOSIA – S.ANNA ENNA I
I RAFFADALI 2018 – LIBERTAS 2010 I
I RAVANUSA – BRANCIFORTI I
.————————————————————–.
I ANDATA: 6/10/19 ! ! RITORNO: 12/01/20 I
I ORE…: 15:30 ! 2 G I O R N A T A ! ORE….: 14:30 I
I————————————————————–I
I AGIRA – POLISPORTIVA NICOSIA I
I ATLETICO FAVARA – RAVANUSA I
I ATLETICO GORGONIA – MASTERPRO CALCIO I
I BRANCIFORTI – RAFFADALI 2018 I
I LIBERTAS 2010 – BARRESE I
I S.ANNA ENNA – GEMINI CALCIO I
I VILLAROSA CALCIO – CUSN CALTANISSETTA I
.————————————————————–.
I ANDATA: 13/10/19 ! ! RITORNO: 19/01/20 I
I ORE…: 15:30 ! 3 G I O R N A T A ! ORE….: 14:30 I
I————————————————————–I
I ATLETICO FAVARA – BRANCIFORTI I
I BARRESE – RAFFADALI 2018 I
I CUSN CALTANISSETTA – LIBERTAS 2010 I
I GEMINI CALCIO – AGIRA I
I MASTERPRO CALCIO – VILLAROSA CALCIO I
I POLISPORTIVA NICOSIA – ATLETICO GORGONIA I
I RAVANUSA – S.ANNA ENNA I
.————————————————————–.
I ANDATA: 20/10/19 ! ! RITORNO: 26/01/20 I
I ORE…: 15:30 ! 4 G I O R N A T A ! ORE….: 15:00 I
I————————————————————–I
I AGIRA – RAVANUSA I
I ATLETICO GORGONIA – GEMINI CALCIO I
I BRANCIFORTI – BARRESE I
I LIBERTAS 2010 – MASTERPRO CALCIO I
I RAFFADALI 2018 – CUSN CALTANISSETTA I
I S.ANNA ENNA – ATLETICO FAVARA I
I VILLAROSA CALCIO – POLISPORTIVA NICOSIA I
.————————————————————–.
I ANDATA: 27/10/19 ! ! RITORNO: 2/02/20 I
I ORE…: 14:30 ! 5 G I O R N A T A ! ORE….: 15:00 I
I————————————————————–I
I ATLETICO FAVARA – AGIRA I
I CUSN CALTANISSETTA – BARRESE I
I GEMINI CALCIO – VILLAROSA CALCIO I
I MASTERPRO CALCIO – RAFFADALI 2018 I
I POLISPORTIVA NICOSIA – LIBERTAS 2010 I
I RAVANUSA – ATLETICO GORGONIA I
I S.ANNA ENNA – BRANCIFORTI I
I————————————————————–I

.————————————————————–.
I ANDATA: 3/11/19 ! ! RITORNO: 9/02/20 I
I ORE…: 14:30 ! 6 G I O R N A T A ! ORE….: 15:00 I
I————————————————————–I
I AGIRA – S.ANNA ENNA I
I ATLETICO GORGONIA – ATLETICO FAVARA I
I BARRESE – MASTERPRO CALCIO I
I BRANCIFORTI – CUSN CALTANISSETTA I
I LIBERTAS 2010 – GEMINI CALCIO I
I RAFFADALI 2018 – POLISPORTIVA NICOSIA I
I VILLAROSA CALCIO – RAVANUSA I
.————————————————————–.
I ANDATA: 10/11/19 ! ! RITORNO: 1/03/20 I
I ORE…: 14:30 ! 7 G I O R N A T A ! ORE….: 15:00 I
I————————————————————–I
I AGIRA – BRANCIFORTI I
I ATLETICO FAVARA – VILLAROSA CALCIO I
I GEMINI CALCIO – RAFFADALI 2018 I
I MASTERPRO CALCIO – CUSN CALTANISSETTA I
I POLISPORTIVA NICOSIA – BARRESE I
I RAVANUSA – LIBERTAS 2010 I
I S.ANNA ENNA – ATLETICO GORGONIA I
.————————————————————–.
I ANDATA: 17/11/19 ! ! RITORNO: 8/03/20 I
I ORE…: 14:30 ! 8 G I O R N A T A ! ORE….: 15:00 I
I————————————————————–I
I ATLETICO GORGONIA – AGIRA I
I BARRESE – GEMINI CALCIO I
I BRANCIFORTI – MASTERPRO CALCIO I
I CUSN CALTANISSETTA – POLISPORTIVA NICOSIA I
I LIBERTAS 2010 – ATLETICO FAVARA I
I RAFFADALI 2018 – RAVANUSA I
I VILLAROSA CALCIO – S.ANNA ENNA I
.————————————————————–.
I ANDATA: 24/11/19 ! ! RITORNO: 15/03/20 I
I ORE…: 14:30 ! 9 G I O R N A T A ! ORE….: 15:00 I
I————————————————————–I
I AGIRA – VILLAROSA CALCIO I
I ATLETICO FAVARA – RAFFADALI 2018 I
I ATLETICO GORGONIA – BRANCIFORTI I
I GEMINI CALCIO – CUSN CALTANISSETTA I
I POLISPORTIVA NICOSIA – MASTERPRO CALCIO I
I RAVANUSA – BARRESE I
I S.ANNA ENNA – LIBERTAS 2010 I
.————————————————————–.
I ANDATA: 1/12/19 ! ! RITORNO: 22/03/20 I
I ORE…: 14:30 ! 10 G I O R N A T A ! ORE….: 15:00 I
I————————————————————–I
I BARRESE – ATLETICO FAVARA I
I BRANCIFORTI – POLISPORTIVA NICOSIA I
I CUSN CALTANISSETTA – RAVANUSA I
I LIBERTAS 2010 – AGIRA I
I MASTERPRO CALCIO – GEMINI CALCIO I
I RAFFADALI 2018 – S.ANNA ENNA I
I VILLAROSA CALCIO – ATLETICO GORGONIA I
.————————————————————–.
I ANDATA: 8/12/19 ! ! RITORNO: 29/03/20 I
I ORE…: 14:30 ! 11 G I O R N A T A ! ORE….: 16:00 I
I————————————————————–I
I AGIRA – RAFFADALI 2018 I
I ATLETICO FAVARA – CUSN CALTANISSETTA I
I ATLETICO GORGONIA – LIBERTAS 2010 I
I GEMINI CALCIO – POLISPORTIVA NICOSIA I
I RAVANUSA – MASTERPRO CALCIO I
I S.ANNA ENNA – BARRESE I
I VILLAROSA CALCIO – BRANCIFORTI I
.————————————————————–.
I ANDATA: 15/12/19 ! ! RITORNO: 5/04/20 I
I ORE…: 14:30 ! 12 G I O R N A T A ! ORE….: 16:00 I
I————————————————————–I
I BARRESE – AGIRA I
I CUSN CALTANISSETTA – S.ANNA ENNA I
I GEMINI CALCIO – BRANCIFORTI I
I LIBERTAS 2010 – VILLAROSA CALCIO I
I MASTERPRO CALCIO – ATLETICO FAVARA I
I POLISPORTIVA NICOSIA – RAVANUSA I
I RAFFADALI 2018 – ATLETICO GORGONIA I
.————————————————————–.
I ANDATA: 22/12/19 ! ! RITORNO: 19/04/20 I
I ORE…: 14:30 ! 13 G I O R N A T A ! ORE….: 16:30 I
I————————————————————–I
I AGIRA – CUSN CALTANISSETTA I
I ATLETICO FAVARA – POLISPORTIVA NICOSIA I
I ATLETICO GORGONIA – BARRESE I
I BRANCIFORTI – LIBERTAS 2010 I
I RAVANUSA – GEMINI CALCIO I
I S.ANNA ENNA – MASTERPRO CALCIO I
I VILLAROSA CALCIO – RAFFADALI 2018 I
.*—————————* *——————————————*
| | ** E L E N C O C A M P I D A G I O C O ** |
| COMITATO | | SICILIA | ** PRIMA CATEGORIA GIRONE: G |
|———————————————————————————————————————|——*
| SOCIETA’ | CAMPO| DENOMINAZIONE CAMPO LOCALITA’ CAMPO | GIORNO| ORA |
|————————————–|——|—————————————————————|——-|——*
| AGIRA | ANGELO VALENTI AGIRA | SABATO| 
| ATLETICO FAVARA | COMUNALE G.BRUCCOLERI FAVARA 
| ATLETICO GORGONIA | M.D.CARVELLO DELIA 
| BARRESE |GIUSEPPE BONFIRRATO BARRAFRANCA 
| BRANCIFORTI | COMUNALE LEONFORTE | SABATO|15:00 |
| CUSN CALTANISSETTA | PALMINTELLI CALTANISSETTA | |15:00 |
| GEMINI CALCIO | COMUNALE “NINO LO BUE” SAN GIOVANNI GEMINI 
| LIBERTAS 2010 | GIUSEPPE LA MANTIA RACALMUTO 
| MASTERPRO CALCIO |VALENTINO MAZZOLA SAN CATALDO 
| POLISPORTIVA NICOSIA | STEFANO LA MOTTA NICOSIA |
| RAFFADALI 2018 | COMUNALE RAFFADALI 
| RAVANUSA | SARACENO RAVANUSA | SABATO| 
| S.ANNA ENNA | COMUNALE S.ELENA VALGUARNERA 
| VILLAROSA CALCIO | 218 | COMUNALE VILLAROSA