Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Lnd Sicilia: Comunicato n. 164 del 5/11/2014

Calcio, Lnd Sicilia: Comunicato n. 164 del 5/11/2014

Comunicato n. 164 del 5/11/2014, leggicu164 del 5 novembre 2014
COPPA ITALIA ECCELLENZA
Quarti di Finale
Mercoledì 5 novembre 2014 , alle ore 16.10 presso gli Uffici del Comitato Regionale Sicilia, in seduta pubblica, è stato effettuato il sorteggio per stabilire gli accoppiamenti e l’ordine di svolgimento delle gare dei Quarti di Finale della Coppa Italia di Eccellenza (andata 12/11/2014, ore 14,30, ritorno 26/11/2014):
L’esito del sorteggio ha definito i seguenti accoppiamenti e ordine di svolgimento:
Girone A
PARMONVAL- KAMARAT
MUSSOMELI- S.C.MARSALA 1912
Girone B
PATERNO’ 2008- SPORTSOCCER MILAZZO
GIARRE CALCIO- CITTA DI SIRACUSA
COPPA ITALIA PROMOZIONE
Ottavi di Finale
Si pubblicano gli accoppiamenti delle gare degli Ottavi di Finale della Coppa Italia Promozione che si disputeranno con gare di andata e ritorno rispettivamente Mercoledì 12 novembre 2014 ore 14.30 e Mercoledì 26 novembre 2014 ore 14.30:
LIBERTAS 2010- SCIACCA
BORGATA TERRENOVE- CITTA DI CARINI
CUS PALERMO- REAL CALCIO
L’INIZIATIVA- ROCCA DI CAPRILEONE
FORZA C. SPADAFORESE- JONICA F.C.
SPORTING TAORMINA- TRECASTAGNI
SANTA CROCE(ore 15,00)- ATLETICO GELA
ATLETICO CATANIA-SPORT CLUB PALAZZOLO
Designazione campi neutri
CAMPIONATO DI PROMOZIONE
Girone C: Jonica F.C./Aci S.Antonio del 9.11.2014 ore 14.30, Giocasi sul campo Comunale di Giardini Naxos a porte chiuse.
Modifiche al programma gare
CAMPIONATO DI PROMOZIONE
Girone A:
Ligny Trapani/Salemi dell’8.11.2014 ore 14.30. A causa indisponibilità campo giocasi sul campo Comunale Fontanelle Sud di Trapani.
Audace Partinico Borgetto/Castellammare Calcio dell’8.11.2014 ore 14.30. A causa indisponibilità campo giocasi sul campo Comunale di San Cipirello.
Girone B
Montemaggiore/C.U.S. Palermo dell’8.11.2014 ore 14.30. A causa indisponibilità campo giocasi sul campo Comunale di Caccamo.
Girone D: Macchitella Gela/Atletico Gela dell’8.11.2014 ore 14.30. A seguito accordo Società giocasi ore 15.30.
CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA
Orario gare
Girone A: Si informa che la Società Avvenire disputerà le gare interne alle ore 11.00 sempre nelle giornate di Domenica.
Girone B: Si informa che la Società Nuova Città di Caccamo disputerà le gare interne alle ore 15.00 sempre nelle giornate di Domenica.
Modifiche al programma gare
Girone A: Avvenire/Atletico Corleone del 9.11.2014 ore 14.30. Giocasi alle ore 11.00
Girone E: Camaro/Atletico Messina del 15.11.2014 ore 14.30. A causa concomitanza altra gara giocasi Domenica 16.11.2014 ore 14.30
Girone H: Florenzia/Real Biscari dell’8.11.2014 ore 14.30. A causa indisponibilità campo per precedenti impegni comunali giocasi alle ore 14.00.
CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA
Giornata gara
Girone B: Si informa che la Società Cartagine 2012 disputerà le gare interne nelle giornate di Domenica, sempre alle ore 15.0
Orario gare
Girone E: Si informa che la Società Polisportiva Monfortese disputerà le gare interne alle ore 15.00 sempre nelle giornate di Sabato.
Modifiche al programma gare
Girone A: Custonaci/Cinque Torri Trapani dell’8.11.2014 ore 14.30. A seguito accordo Società giocasi Domenica 9.11.2014 ore 18.00.
Girone B: Cartagine 2012/Aspranuova 2000 dell’8.11.2014 ore 15.00. Gicoasi Domenica 9.11.2014 ore 15.00.
Girone E: Polisportiva Monfortese/Gualtierese dell’8.11.2014 ore 14.30. Giocasi alle ore 15.00.