Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Lnd Sicilia: Comunicato del 26/9/2014. Coppa Italia Eccellenza e Promozione

Calcio, Lnd Sicilia: Comunicato del 26/9/2014. Coppa Italia Eccellenza e Promozione

Modifiche al programma gare:
CAMPIONATO DI ECCELLENZA
Errata Corrige
Si riporta, qui di seguito, la modifica al programma gare, opportunamente corretta (la correzione è evidenziata in rosso)
Girone A
Mazara/Atletico Campofranco del 5.10.2014 ore 15.30. A causa indisponibilità campo giocasi sul campo M. Di Dia di Strasatti
CAMPIONATO DI PROMOZIONE
Girone A
Ligny Trapani/Casteltermini del 27.9.2014 ore 15.30
Ad integrazione di quanto pubblicato sul C.U n. 94 giocasi Domenica 28.9.2014 ore 15.30 sul campo Fontanelle Sud di Trapani
CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA
Giornata gare
Girone F: Si informa che la Società Catanese disputerà le gare interne nelle giornate di Sabato, ore 14.45
Modifiche al programma gara, Girone F: Catanese/Real Tremestieri del 28.9.2014 ore 14.45. Giocasi Sabato 27.9.2014 ore 15.00
COPPA ITALIA ECCELLENZA – Ottavi di Finale
Ad integrazione di quanto pubblicato sul C.U. n. 94 del 25 settembre 2014 si riportano qui di seguito gli accoppiamenti degli Ottavi di Finale, Girone A e Girone B, che si disputeranno: Andata: Mercoledì 8 ottobre 2014 ore 15.30. Ritorno:Mercoledì 22 ottobre ore 15.30.
GIRONE A:
Mussomeli – Sancataldese
Kamarat- Fc Ribera
Dattilo Noir – Parmonval
Sport Club Marsala 1912-Mazara Calcio
Girone B:
Castelbuonese- S.S. Milazzo
Giarre Calcio – Catania S. Pio X
Sporting Viagrande-Paternò 1908
Città di Vittoria- Città di Siracusa
COPPA ITALIA PROMOZIONE – Sedicesimi di Finale
Si riportano gli accoppiamenti dei Sedicesimi di Finale, che si disputeranno
Andata: Mercoledì 8 ottobre 2014 ore 15.30 –   Ritorno: Mercoledì 22 ottobre ore 15.30
Casteltermini-Libertas 2010
Sciacca-Raffadali
Favignana-Borgata Terrenove
Castellammare Calcio-Città di Carini
Real Calcio -Città di Mistretta
Cefalù Calcio – Cus Palermo
Rocca di Caprileone-Sinagra
L’Iniziativa S. Piero Patti-Merì
F.C. Spadaforese-Pro Mende
Jonica F.C. – Città di Randazzo
Aci S. Antonio – Sporting Taormina
S. Gregorio -Trecastagni
Città di Catania – Atletico Catania
Sport Club Palazzolo-Sicula Leonzio
Ragusa 2014 -Santa Croce
Atletico Gela-Gela Calcio