Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Lnd Sicilia: Comunicato del 21/10/2014. Modifiche al programma gare

Calcio, Lnd Sicilia: Comunicato del 21/10/2014. Modifiche al programma gare

C. U. 138 del 21/10/2014, leggi cu138 del 21 ottobre 2014 _1_
Designazione campi neutri
CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA
Girone B: Virtus Bivona/Atletico Ribera del 26.10.2014 ore 14.30. Giocasi sul campo Comunale di Cianciana
Modifiche al programma gare
CAMPIONATO DI ECCELLENZA
Orario Gare
Girone A: Si informa che la Società Sancataldese disputerà le gare interne alle ore 15.00, sempre nelle giornate di Domenica
CAMPIONATO DI PROMOZIONE
Girone A: Ligny Trapani/Borgata Terrenove del 25.10.2014 ore 15.30. A causa indisponibilità campo giocasi sul campo Fontanelle Sud di Trapani.
Girone B: Sinagra/Montemaggiore del 25.10.2014 ore 15.30. Giocasi alle ore 15.00
Girone C:
Atletico Pedara/Real Aci del 25.10.2014 ore 15.00. A causa indisponibilità campo giocasi Domenica 26.10.2014 ore 18.00 sul campo Comunale di Belpasso.
Atletico Pedara/Città di Randazzo dell’8.11.2014 ore 15.00. A causa indisponibilità campo giocasi Domenica 9.11.2014 ore 18.00 sul campo Comunale di Belpasso.
CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA
Orario Gare
Girone C: Si informa che la Società Barrese disputerà le gare interne alle ore 15.00, sempre nelle giornate di Domenica e sempre sul campo Comunale di Barrafranca
Giornata gara
Girone C: Si informa che la Società Enna disputerà le gare interne nelle giornate di Domenica, orario ufficiale
Girone F: Si informa che la Società Aci Bonaccorsi disputerà le gare interne nelle giornate di Domenica, orario ufficiale
Modifiche al programma gare
Girone A: Ezio Roma Calcio Isola/Real Unione del 25.10.2014 ore 15.00. Giocasi Domenica 26.10.2014 ore 14.30.
Girone C: Enna/Atletico Caltanissetta del 25.10.2014 ore 15.30. Giocasi Domenica 26.10.2014 ore 14.30.
Girone D: Montagnareale/Futura del 26.10.2014 ore 14.30. Giocasi Sabato 25.10.2014 ore 15.30
Girone F: Aci Bonaccorsi/Città di Maletto del 25.10.2014 ore 15.30. Giocasi Domenica 26.10.2014 ore 14.30
CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA
Orario gare -Errata Corrige
Girone A: A modifica di quanto pubblicato sul C.U. n. 133 del 17 ottobre 2014, si informa che la Società Balestrate disputerà le gare interne nelle giornate di Domenica, alle ore 15.00.
Giornata gare
Girone D: Si informa che la Società Fondachelli disputerà le gare interne nelle giornate di Sabato, orario ufficiale.
Modifiche al programma gare
Girone A: Prater/Città di Petrosino del 26.10.2014 ore 14.30. A causa indisponibilità campo giocasi alle ore 10.30.
Girone D: Fondachelli/Umbertina del 26.10.2014 ore 14.30. Giocasi Sabato 25.10.2014 ore 15.30.
COPPA ITALIA ECCELLENZA
Girone A: Mazara Calcio/Sportclub Marsala del 22.10.2014 ore 15.30. Giocasi sul campo Paolo Marino di Castelvetrano
COPPA SICILIA: Militello Val Catania/Sporting Eubea del 29.10.2014 ore 14.30. A seguito accordo Società giocasi alle ore 18.00
Recuperi
CAMPIONATO DI PROMOZIONE
Girone B: Città di Campofelice/Real Calcio del 22.10.2014 ore 15.30. A causa concomitanza gara Coppa Italia giocasi Mercoledì 29.10.2014 ore 14.30.
Città di Mistretta/Stefanese del 25.10.2014 ore 15.30. Giocasi Domenica 26.10.2014 ore 14.30
Girone C
Troina/Pistunina del 22.10.2014 ore 15.30. A causa del perdurare dell’indisponibilità del Comunale di Troina giocasi Mercoledì 29.10.2014 ore 14.30.