Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Lnd Sicilia: Comunicati del 25 marzo 2014

Calcio Lnd Sicilia: Comunicati del 25 marzo 2014

Milazzo-Cast.– CU437 del 25 marzo 2014, modifiche programma gare, leggi cu437 del 25 marzo 2014
– CU436 CDT 37 Commissione Disciplinare Territoriale CU436 CDT 37
Fra le modifiche, anche quella che riguarda la gara del “Grotta Polifemo” (nella foto), Città di Milazzo- Ghibellina del 30.3.2014 ore 16.00, giocasi sabato 29.3.2014 ore 15.00:
CAMPIONATO DI ECCELLENZA Penultima Giornata – 14ma di Ritorno
Girone A
Leonfortese/Parmonval del 29.3.2014 ore 15.00, giocasi Domenica 30.3.2014 ore 16.00;
Sancataldese/Alcamo del 30.3.2014 ore 15.00, giocasi alle ore 16.00;
Mazara Calcio/Folgore Selinunte del 30.3.2014 ore 15.00, giocasi alle ore 16.00;
Sportclub Marsala 1912/Serradifalco del 30.3.2014 ore 15.00, giocasi alle ore 16.00;
Girone B
Gymnica Scordia/Città di Vittoria del 30.3.2014 ore 15.00, giocasi alle ore 16.00.
Catania S.Pio X/Igea Virtus Barcellona del 29.3.2014 ore 15.00, giocasi domenica 30.3.2014 ore 16.00;
CAMPIONATO DI PROMOZIONE Penultima Giornata – 14ma di Ritorno
Girone A
Real Calcio/Delfini Vergine Maria del 30.3.2014 ore 15.00, giocasi alle ore 16.00;
Castellammare Calcio 94/Fulgatore del 29.3.2014 ore 15.00.Giocasi Domenica 30.3.2014 ore 16.00 sul campo Polisportivo Fulgatore.
Monreale Calcio/Salemi del 29.3.2014 ore 15.00, giocasi Domenica 30.3.2014 ore 16.00;
Girone B
Città di Milazzo/Ghibellina del 30.3.2014 ore 16.00, giocasi Sabato 29.3.2014 ore 15.00;
Riviera Messina Nord/Castelbuonese del 29.3.2014 ore 14.30, giocasi alle ore 15.00;
Pistunina/Ciappazzi del 30.3.2014 ore 16.00, giocasi alle ore 15.00;
Girone C
Sporting Battiati/Agira Nissoria del 29.3.2014 ore 15.00, giocasi Domenica 30.3.2014 ore 16.00;
A.Lib. Rari Nantes/Atletico Catania del 29.3.2014 ore 15.00, giocasi Domenica 30.3.2014 ore 16.00;
Atletico Pedara/Sport Club Palazzolo del 29.3.2014 ore 15.00, giocasi Domenica 30.3.2014 ore 16.00;
CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA
Penultima Giornata – 12ma di Ritorno
Girone A
Partinicaudace/Bagheria Calcio del 29.3.2014 ore 15.00
Giocasi Domenica 30.3.2014 ore 16.00
Ezio Roma Calcio Isola/Bolognetta del 29.3.2014 ore 15.00
Giocasi Domenica 30.3.2014 ore 16.00
Città di Casteldaccia/Borgata Terrenove del 29.3.2014 ore 15.00
Giocasi Domenica 30.3.2014 ore 16.00
Campobello/Città Isola delle Femmine del 30.3.2014 ore 15.00
Giocasi alle ore 16.00
Girone B
Nuova Città di Caccamo/Albatros Lercara del 29.3.2014 ore 14.30, giocasi Domenica 30.3.2014 ore 16.00;
Roccapalumba/Ciminna del 30.3.2014 ore 11.00, giocasi alle ore 16.00;
Cattolica Eraclea/Siculiana del 30.3.2014 ore 15.00, giocasi alle ore 16.00;
Girone C
Longi/Acquedolcese del 30.3.2014 ore 16.00, giocasi Sabato 29.3.2014 ore 15.00;
Campofelice Calcio/Stefanese del 30.3.2014 ore 16.00, giocasi Sabato 29.3.2014 ore 15.00;
Collesano/Tresse Brolo del 29.3.2014 ore 14.30, giocasi Sabato 29.3.2014 ore 15.00;
Girone D
Gescal/Folgore del 29.3.2014 ore 14.30, giocasi alle ore 15.00;
L’Iniziativa/Merì del 30.3.2014 ore 16.00, giocasi Sabato 29.3.2014 ore 15.00;
Aquila/Messana Onlus del 30.3.2014 ore 16.00, giocasi Sabato 29.3.2014 ore 15.00;
Girone E
Real S.Venerina/Aci S.Antonio Calcio del 30.3.2014 ore 15.00, giocasi Sabato 29.3.2014 ore 15.00;
Sporting Club Giardini/Jonica Football Club del 30.3.2014 ore 15.00, giocasi Sabato 29.3.2014 ore 15.00;
Russo Sebastiano Calcio/Milo del 30.3.2014 ore 14.30, giocasi Sabato 29.3.2014 ore 15.00;
Girone F
Real Città di Paternò/Città di Randazzo del 30.3.2014 ore 16.00, giocasi Sabato 29.3.2014 ore 15.00;
S.G. La Punta/Real Adrano del 30.3.2014 ore 16.00, giocasi Sabato 29.3.2014 ore 15.00;
Città di Maletto/Tremestieri Etneo del 30.3.2014 ore 16.00, giocasi Sabato 29.3.2014 ore 15.00;
Girone G
Belvedere Città Giardino/Atletico Militello del 29.3.2014 ore 15.00, giocasi Domenica 30.3.2014 ore 16.00;
Megara Club Augusta/Città di Canicattini del 29.3.2014 ore 15.00, giocasi Domenica 30.3.2014 ore 16.00;
Girone H
Barrese/Castel di Judica del 30.3.2014 ore 15.00. Giocasi alle ore 16.00.
CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA
Girone A
Juvenilia/Ares Menfi del 30.3.2014 ore 10.30. Giocasi Sabato 29.3.2014 ore 15.00.
Libertas Marsala/Gattopardo del 30.3.2014 ore 16.00. Giocasi Sabato 29.3.2014 ore 15.00.
Girone B
Aspranuova 2000/Real Casale del 30.3.2014 ore 15.00. Giocasi Sabato 29.3.2014 ore 15.00.
Pallavicino/Atletico Trappeto del 29.3.2014 ore 14.30. Giocasi alle ore 15.00.
Girone C
Polisportiva Trinacria/Sopranese del 29.3.2014 ore 15.00. Giocasi Domenica 30.3.2014 ore 16.00.
Branciforti/Geraci del 30.3.2014 ore 15.00. Giocasi alle ore 16.00.
La Vigneta/Real Catenanuova del 30.3.2014 ore 15.00. Giocasi alle ore 16.00.
Girone D
Ucriese/Unione Cesarò S.Teodoro del 29.3.2014 ore 15.00. Giocasi Domenica 30.3.2014 ore 16.00.
Girone E
Nuova Azzurra/Furnari 29.3.2014 ore 15.00. Giocasi Domenica 30.3.2014 ore 16.00.
Antillo Val d’Agrò/Real Rometta 29.3.2014 ore 15.00. Giocasi Domenica 30.3.2014 ore 16.00.
Girone F
Calcio Sparagonà S.Teresa/Atletico Messina 29.3.2014 ore 15.00. Giocasi Domenica 30.3.2014 ore 16.00.
Dominus Peloro/Mediterranea Nizza 29.3.2014 ore 15.00. Giocasi Domenica 30.3.2014 ore 16.00.
Girone G
Canalicchio Catania/Club Inter GE del 30.3.2014 ore 15.00. Giocasi Sabato 29.3.2014 ore 15.00.
Atletico Taormina/Adrano 29.3.2014 ore 15.00. Giocasi Domenica 30.3.2014 ore 16.00.
Zafferana F.C./Giardini Naxos 29.3.2014 ore 15.00. Giocasi Domenica 30.3.2014 ore 16.00.
Girone H
Dagata/Atletico Librino del 30.3.2014 ore 15.00. Giocasi alle ore 16.00.
Football Club Motta del 29.3.2014 ore 15.00. Giocasi Domenica 30.3.2014 ore 16.00.
Girone I
Per Scicli/Portopalo del 30.3.2014 ore 16.00. Giocasi Sabato 29.3.2014 ore 15.00.
Modicanese/Rinascitanetina 2008
Girone L
Chiaramontana Mussomeli/Comunità Frontiera del 30.3.2014 ore 11.00. Giocasi alle ore 16.00.