Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Lnd Sicilia: Comunicati

Calcio, Lnd Sicilia: Comunicati

Cu344 del 7 febbraio 2014, Giudice sportivo. leggi cu344 del 7 febbraio 2014
Cu347 del 7 febbraio 2014, Settore tecnico, leggi cu347 del 7 febbraio 2014 – ST 24
Recuperi in Eccellenza, Promozione, Prima e Seconda Categoria:
CAMPIONATO DI ECCELLENZA

Girone A:
Alcamo /Serradifalco del 2.2.2014, giocasi Mercoledì 19.2.2014 ore 15.00
Folgore Selinunte/Riviera Marmi Custonaci del 2.2.2014, giocasi Mercoledì 19.2.2014 ore 15.00
Leonfortese/Pro Favara dell’1.2.2014, giocasi Mercoledì 19.2.2014 ore 15.00
CAMPIONATO DI PROMOZIONE
Girone A:
Delfini Vergine Maria/Cefalù Calcio del 2.2.2014, giocasi Mercoledì 19.2.2014 ore 15.00
Favignana /C.U.S. Palermo del 2.2.2014, giocasi Mercoledì 12.2.2014 ore 15.00
Salemi/Montemaggiore del 2.2.2014, giocasi Mercoledì 19.2.2014 ore 15.00
Girone B:
Castelbuono 1975/Mamertina del 2.2.2014, giocasi Mercoledì 19.2.2014 ore 15.00
Girone C:
Atletico Pedara/Sicula Leonzio dell’1.2.2014, giocasi Mercoledì 12.2.2014 ore 15.00
Girone D:
Accademia Empedoclina/Real Biscari dell’1.2.2014, giocasi Mercoledì 12.2.2014 ore 15.00
Mussomeli/Libertas 2010 del 2.2.2014, giocasi Mercoledì 19.2.2014 ore 15.00
CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA
Girone A:

Bonagia S.Andrea/Sparta Palermo del 2.2.2014, giocasi Mercoledì 19.2.2014 ore 15.00
Girone B:
I recuperi delle gare relative al Girone B saranno pubblicati con prossimo Comunicato Ufficiale
Girone D:
Tortorici/Merì del 25.1.2014,giocasi Mercoledì 12.2.2104 ore 15.00
Girone E:
Robur/Aci S.Antonio Calcio dell’1.2.2014, giocasi Mercoledì 19.2.2014 ore 15.00
Calcio Gravina San Paolo/Real Città di Paternò dell’1.2.2014, giocasi Mercoledì 19.2.2014 ore 15.00
Girone H:
Macchitella Calcio/Città di Castellana del 4.1.2014, giocasi Mercoledì 19.2.2014 ore 15.00 sul campo V.Presti  a porte chiuse
CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA
Girone A:

Gattopardo/Citta Di Petrosino del 2.2.2014, giocasi Mercoledì 19.2.2014 ore 15.00
Girone C:
Polisportiva Trinacria/Citta Di Gangi dell’1.2.2014, giocasi Mercoledì 19.2.2014 ore 15.00
Real Catenanuova/Valledolmo dell’1.2.2014, giocasi Mercoledì 19.2.2014 ore 15.00
Sopranese/Valguarnerese   del 2.2.2014, giocasi Mercoledì 19.2.2014 ore 15.00
Girone E:
Polisportiva Monfortese/Real Rometta del 25.1.2014, giocasi Mercoledì 19.2.2014 ore 15.00
Girone G:
Giardini Naxos/Citta di Pedara dell’1.2.2014, giocasi Mercoledì 19.2.2014 ore 15.00
Piedimonte Etneo/Aciplatani Calcio 1970 dell’1.2.2014, giocasi Mercoledì 19.2.2014 ore 15.00
S.Domenica Vittoria/Club Inter G.E. dell’1.2.2014, giocasi Mercoledì 19.2.2014 ore 15.00
Zafferana F.C./Canalicchio Catania dell’1.2.2014, giocasi Mercoledì 19.2.2014 ore 15.00
Girone I:
Florenzia Calcio/Pro Ragusa ell’1.2.2014, giocasi Mercoledì 19.2.2014 ore 15.00.