Non perdere...
Home / Calcio / Calcio: Lnd comunicato del 30/10/18. Coppa, Asd Milazzo-Santangiolese il 7 novembre 2018

Calcio: Lnd comunicato del 30/10/18. Coppa, Asd Milazzo-Santangiolese il 7 novembre 2018

Nel comunicato n. 140 del 30 ottobre 2018, insieme ad alcune variazioni al prossimo programma gara, anche gli accoppiamenti dei quarti di finale di Coppa Italia di Eccellenza Sicilia e quelli degli ottavi di Promozione. L’Asd Milazzo incontrerà la Santangiolese. L’andata si giocherà al “Salmeri” di Milazzo, mercoledì 7 novembre 2018 ore 14.30:
Di seguito il comunicato:
Campionato di Eccellenza – Modifiche al Programma Gare
Girone B
Camaro 1969/Paternò Calcio del 4.11.2018 ore 14.30. A causa indisponibilità campo e a seguito accordo Società giocasi Sabato 3.11.2018 ore 20.00
Coppa Italia di Eccellenza
Quarti di Finale: Martedì 30 ottobre 2018, presso gli Uffici del Comitato Regionale Sicilia è stato effettuato il sorteggio per definire gli accoppiamenti e l’ordine di svolgimento delle gare dei Quarti di Finale della Coppa Italia di Eccellenza, che, si ribadisce, si svolgeranno Andata Mercoledì 7 novembre 2018 ore 14.30 – Ritorno Mercoledì 21  novembre 2018 ore 14.30.
L’esito del sorteggio definisce le seguenti gare:
Girone A
CITTA’ DI S.AGATA- MAZARA CALCIO
CANICATTI’- ALBA ALCAMO
Girone B
MARINA DI RAGUSA- GIARRE 1946
CAMARO 1969- CITTA’ DI SCORDIA
Campionato di Promozione
Orario di gare
Girone D
Si informa che la Società Frigintini disputerà le gare interne  alle ore 15.00 sempre nelle giornate di Sabato
Modifiche al Programma Gare
Girone B
S.Anna/Bagheria Città delle Ville del 4.11.2018 ore 14.30. A causa indisponibilità campo giocasi sul campo Pasqualino di Carini alle ore 15.00
Città di Casteldaccia/Cephaledium del 3.11.208 ore 15.00. A causa indisponibilità campo giocasi Domenica 4.11.2018 ore 15.00
Girone C
Villafranca Messana 1966/Sporting Taormina del 3.11.2018 ore 14.30. A causa indisponibilità campo e a seguito accordo Società giocasi Domenica 4.11.2018 ore 14.30
Acicatena Calcio 1973/Sporting Trecastagni del 31.10.2018 ore 14.30, Giocasi sul campo Comunale di Aci Bonaccorsi
Girone D
Frigintini/Ragusa Calcio del 3.11.2018 ore 14.30. Giocasi alle ore 15.00
Coppa Italia di Promozione
Ottavi di Finale: Si pubblicano gli accoppiamenti delle gare degli Ottavi di Finale che , si svolgeranno Andata Mercoledì 7 novembre 2018 ore 14.30 – Ritorno Mercoledì 21  novembre 2018 ore 14.30: 
ENNA- CALTAGIRONE
REAL SIRACUSA BELVEDERE – RAGUSA CALCIO
SPORTING TRECASTAGNI- SPORTING PRIOLO
FC S.ANTONIO- GIARDINI NAXOS
MILAZZO- SANTANGIOLESE
CEPHALEDIUM- ACQUEDOLCESE NEBRODI
DON CARLO MISILMERI- KAMARAT
MONREALE- SALEMI 1930
Campionato di Prima Categoria
Girone D
Si informa che la Società Polisportiva S.Alessio  disputerà le gare interne alle ore 15.00 sempre nelle giornate di Domenica
Girone G
Si informa che la Società Empedoclina  disputerà le gare interne alle ore 15.00 sempre nelle giornate di Domenica
Modifiche al Programma Gare
Girone C
Nasitana/Rodì Milici del 4.11.2018 ore 15.00. A causa indisponibilità campo e a seguito accordo Società giocasi Sabato 3.11.2018 ore 15.00
Girone D
Polisportiva Sant’Alessio/Or.Sa. Promosport del 4.11.2018 ore 15.00. Giocasi alle ore 14.30
Zafferana F.C./Nike Torino Club del 3.11.2018. A causa indisponibilità campo giocasi Domenica 4.11.2018 ore 15.00 sul campo Comunale di San Gregorio di Catania
Girone G
Empedoclina/Leonfortese del 4.11.2018 ore 15.30. Giocasi alle ore 15.00
Campionato di Seconda Categoria
Orario di gare
Girone A
Si informa che la Società Capaci City disputerà le gare interne alle ore 12.00 sempre nelle giornate di Domenica, ad esclusione della 3za giornata di Andata Capaci City/Iccarense del 4.11.2018 che si gioca alle ore 14.30
Campo di giuoco e orario gare
Girone B
Si informa che la Società Sporting Termini disputerà le gare interne sul campo Comunale di Sciara alle ore 15.00,  sempre nelle giornate di Domenica
Modifiche al Programma Gare
Girone A
Juvenilia/Città di Giuliana del 4.11.2018 ore 10.30. Gicoasi alle ore 11.30
Girone B
Sporting Termini/Calcio Rangers del 4.11.2018 ore 14.30. Giocasi sul campo Comunale di Sciara alle ore 15.00
Girone C
Sportivo Culturale Itala/Real Zancle del 4.11.2018. A causa indisponibilità campo e a seguito accordo Società giocasi Sabato 3.11.2018 ore 14.45
Girone E
Calcio Piano Tavola/Campanarazzu del 31.10.2018 ore 14.30. A causa indisponibilità campo e a seguito accordo società giocasi  alle 20.30
Coppa Trinacria
Triangolare 1
Terza Giornata
San Paolo 2017/Calcio Santa Venerina del 31.10.2018 ore 14.30. Giocasi Mercoledì 14.11.2018 ore 14.30
Triangolare 4
Terza Giornata
Sporting Termini/Calcarelli del 31.10.2018 ore 14.30. Giocasi sul campo Comunale di Sciara  alle ore 15.00
Recuperi
Triangolare 1
Calcio Santa Venerina/Atletico Mascalucia del 14.10.2018. Giocasi Mercoledì 7.11.2018 ore 14.30.