Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Lega Sicula: Variazioni al programma gare di sabato 6 e domenica 7

Calcio, Lega Sicula: Variazioni al programma gare di sabato 6 e domenica 7

Calcio, Lega Sicula: Variazioni al programma gare di sabato 6 e domenica 7
Prima Categoria, Aquila Bafia – Or.sa. del 7.4.2013 ore 16.00, sul campo Comunale di Terme Vigliatore. Per le semifinali di  Coppa Trinacria di Seconda Categoria, l’Acquaficara Barcellona incontra la Macchitella di Gela.
Comunicato della Lnd Sicilia:
COPPA ITALIA PROMOZIONE – GARE DI SEMIFINALE
L’esito del sorteggio, svolto il 2 aprile 2013 presso gli Uffici del C.R.Sicilia, ha definito i seguenti accoppiamenti:
PRO FAVARA – GYMNICA SCORDIA
DATTILO – SERRADIFALCO
Le gare di Semifinale si disputeranno con gare di andata e ritorno Mercoledì 17 aprile 2013 ore 16.00 e Mercoledì 24 aprile 2013 ore 16.00.
COPPA SICILIA GARE DI SEMIFINALE
L’esito del sorteggio, svolto il 2 aprile 2013 presso gli Uffici del C.R.Sicilia, ha definito i seguenti accoppiamenti:
FURCI – LIBERTAS RACALMUTO
PACECO 1976 – CASTELBUONESE
Le date delle gare di Semifinale saranno comunicate successivamente
COPPA TRINACRIA GARE DI SEMIFINALE
L’esito del sorteggio, svolto il 2 aprile 2013 presso gli Uffici del C.R.Sicilia, ha definito i seguenti accoppiamenti:
FLORIDIA – FINALE
MACCHITELLA – ACQUAFICARA
Le gare di Semifinale si disputeranno con gare di andata e ritorno Domenica 21 aprile 2013, ore 16.00 e Domenica 28 aprile 2013 ore 16.00.
TROFEO DELLE PROVINCE – Vincente Triangolare n. 9
L’esito del sorteggio, svolto il 2 aprile 2013 presso gli Uffici del C.R.Sicilia, ha definito la Società CATENANUOVA vincente il Triangolare n. 9.
Le date della seconda Fase del Trofeo delle Province saranno comunicate successivamente.
ORARIO UFFICIALE GARE
Si informano le Società che da Domenica 31 Marzo 2013 l’orario ufficiale delle gare è alle ore 16.00, ad esclusione di quelle gare che hanno subito variazioni di giorno e/o di orario e che vengono, di volta in volta, riportate sui Comunicati Ufficiali
3.2. Modifiche al programma gare
CAMPIONATO DI ECCELLENZA
Girone B
Città di Rosolini/Misterbianco del 7.4.2013 ore 16.00
Giocasi sul campo Comunale di Rosolini
CAMPIONATO DI PROMOZIONE
Girone A
Campobello/Aragona del 7.4.2013 ore 16.00
A causa indisponibilità campo giocasi Sabato 6.4.2013 ore 14.30 sul campo Nino Vaccara di Mazara del Vallo
Girone B
Cefalù Calcio/Delfini Vergine Maria del 6.4.2013 ore 15.00
Giocasi alle ore 16.00
Girone C
Fiumefreddese/Riviera dello Stretto del 6.4.2013 ore 15.00
Giocasi alle ore 16.00
Girone D
Città di Augusta/Calcio Aci S.Filippo del 6.4.2013 ore 16.00
Giocasi sul campo Megarello di Augusta
CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA
Le gare di Play Off/Out dei Gironi B-E-F-G-H- e gli eventuali spareggi Promozione/Retrocessione si svolgeranno a partire da Sabato 13/Domenica 14 Aprile 2013.
Le gare di Play Off/Out dei Gironi A-C-D- e gli eventuali spareggi Promozione/Retrocessione si svolgeranno a partire da Sabato 20/Domenica 21 Aprile 2013. Con successivi Comunicati Ufficiali saranno divulgati gli accoppiamenti
Modifiche al programma gare
Girone D
Messana Onlus/Pellegrino del 6.4.2013
Resta confermata alle ore 15.00
Allineamento penultima giornata
Girone A
Favignana/Borgata Terrenove del 7.4.2013 ore 16.00
Giocasi alle ore 15.00, onde consentire il rientro nell’isola degli atleti e dirigenti con l’ultimo aliscafo disponibile
Città Isola delle Femmine/Castellammare Calcio del 7.4.2013 ore 16.00
Giocasi alle ore 15.00
Girone C
Aquila/Or.sa. del 7.4.2013 ore 16.00
A causa concomitanza altra gara giocasi sul campo Comunale di Terme Vigliatore
Pro Falcone/Futura del 6.4.2013
Giocasi Domenica 7.4.2013 ore 16.00
Bastione del Mela/L’Iniziativa del 6.4.2013
Giocasi Domenica 7.4.2013 ore 16.00
Valle del Mela/Virtus Capo d’Orlando del 6.4.2013 ore 16.00
Giocasi Domenica 7.4.2013 ore 16.00
Allineamento ultima giornata
Girone E
Gravina Calcio/S.G. La Punta del 6.4.2013 ore 14.30
Giocasi alle ore 16.00
Girone H
Casteltermini/Albatros Lercara del 6.4.2013 ore 16.00
Giocasi Domenica 7.4.2013 ore 16.00
Roccapalumba/Atletico Caltanissetta del 6.4.2013 ore 11.00
Giocasi Domenica 7.4.2013 ore 16.00
CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA – Girone D
In base alla Classifica Tecnica Finale pubblicata in altra parte del presente C.U., si riportano gli accoppiamenti delle gare della Prima Giornata dei Play Off del Girone D di Seconda Categoria
Girone D
Nuova Città di Caccamo/Castelbuono
Giocasi Domenica 7.4.2013 ore 16.00 sul campo Comunale di Caccamo
NFC Tortorici/Ucriese
Giocasi Domenica 7.4.2013 ore 16.00 sul campo Comunale di Tortorici
Modifica al programma gare
Prima giornata Paly Off
Girone E
Acquaficara/Giovanile Rometta del 6.4.2013
Giocasi Domenica 7.4.2013 ore 16.00

Lascia un Commento

Il tuo indirizzo email non verrà pubblicato.