Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Lega Pro, Serie C girone C: I risultati della 7^ giornata

Calcio Lega Pro, Serie C girone C: I risultati della 7^ giornata

Class. legaI risultati della 7^ giornata (venerdì 3, sabato 4 e domenica 5/10/2014):
03/10/2014-ore 19,30-Casertana – Matera 1-0
05/10/2014-ore 14,30-Catanzaro – Aversa Normanna 2-0
04/10/2014-ore 17,00-Foggia – Salernitana  1-1
05/10/2014-ore 11,00-Lupi Roma – Barletta 2-0
04/10/2014-ore 19,30-Martina Franca – Vigor Lamezia 1-2
05/10/2014-ore 18,00-Melfi – Benevento 2-2
04/10/2014-ore 15,00-Messina – Lecce 3-1
04/10/2014-ore 16,00-Paganese – Juve Stabia 0-1
05/10/2014-ore 16,00-Reggina – Nuova Cosenza 3-0
04/10/2014-ore 14,30-Savoia – Ischia Isola Verde 1-1
Prossimo turno, 8^ giornata:
11-10-2014-ore 18:00-Aversa Normanna – Melfi
11-10-2014-ore 20:45- Barletta – Benevento
11-10-2014-ore 15:00- Ischia Isolaverde-Foggia
11-10-2014-ore 20:00-Juve Stabia – Messina
11-10-2014-ore 14:30-Lecce – Casertana
12-10-2014-ore 14:30-Lupa Roma – Martina Franca
11-10-2014-ore 19:30-Matera – Reggina
11-10-2014-ore 17:00-Nuova Cosenza – Paganese
11-10-2014-ore 16:00-Salernitana – Savoia
12-10-2014-ore 15:00-Vigor Lamezia – Catanzaro
Riepilogo risultati, turni precedenti:
1^ giornata (31/08/14)
AVERSA NORMANNA – VIGOR LAMEZIA 1-1
BARLETTA – MESSINA 1-0
CATANZARO – JUVE STABIA 2-0
FOGGIA – MARTINA FRANCA 3-2
ISCHIA ISOLAVERDE – BENEVENTO 0-1
LUPA ROMA – LECCE 2-1
MATERA – PAGANESE 1-1
REGGINA – CASERTANA 2-2
SALERNITANA – NUOVA COSENZA 1-1
SAVOIA – MELFI 1-1
2^ giornata (07/09/14 )
BENEVENTO – CATANZARO 1-1
CASERTANA – AVERSA NORMANNA 2-2
JUVE STABIA – MATERA 1-1
LECCE – BARLETTA 1-0
MARTINA FRANCA – SALERNITANA 1-2
MELFI – ISCHIA ISOLAVERDE 0-0
MESSINA – LUPA ROMA 2-2
NUOVA COSENZA – FOGGIA 2-2
PAGANESE – REGGINA 1-2
VIGOR LAMEZIA – SAVOIA 3-1
3^ giornata (14/09/14 )
BARLETTA – NUOVA COSENZA 3-0
CASERTANA – JUVE STABIA 0-1
CATANZARO – MARTINA FRANCA 1-0
FOGGIA – MELFI 0-0
ISCHIA ISOLAVERDE – VIGOR LAMEZIA 0-0
LUPA ROMA – PAGANESE 1-0
MATERA – LECCE 0-0
REGGINA – MESSINA 0-1
SALERNITANA – AVERSA NORMANNA 4-3
SAVOIA – BENEVENTO 2-3
4^ giornata (21/09/14 )
AVERSA NORMANNA – SAVOIA 0-2
BENEVENTO – FOGGIA 2-0
JUVE STABIA – BARLETTA 3-1
LECCE – REGGINA 2-0
MARTINA FRANCA – ISCHIA ISOLAVERDE 2-2
MELFI – CATANZARO 2-4
MESSINA – MATERA 0-5
NUOVA COSENZA – LUPA ROMA 1-2
PAGANESE – CASERTANA 0-2
VIGOR LAMEZIA – SALERNITANA 0-1
5^ giornata (24/09/14 )
CASERTANA – NUOVA COSENZA 1-0
CATANZARO – MATERA 1-2
FOGGIA – AVERSA NORMANNA 0-0
ISCHIA ISOLAVERDE – SALERNITANA 0-1
LUPA ROMA – BENEVENTO 1-1
MARTINA FRANCA – JUVE STABIA 2-2
MELFI – VIGOR LAMEZIA 1-2
PAGANESE – MESSINA 1-0
REGGINA – BARLETTA 0-0
SAVOIA – LECCE 0-0
6^ giornata (28/09/14)
AVERSA NORMANNA – ISCHIA ISOLAVERDE 1-2
BARLETTA – SAVOIA 0-0
BENEVENTO – MARTINA FRANCA 1-0
JUVE STABIA – REGGINA 2-1
LECCE – PAGANESE 1-0
MATERA – LUPA ROMA 3-1
MESSINA – CASERTANA 1-5
NUOVA COSENZA – CATANZARO 0-0
SALERNITANA – MELFI 0-0
VIGOR LAMEZIA – FOGGIA 1-1